Клубове Дир.бг
powered by diri.bg
търси в Клубове diri.bg Разширено търсене

Вход
Име
Парола

Клубове
Dir.bg
Взаимопомощ
Горещи теми
Компютри и Интернет
Контакти
Култура и изкуство
Мнения
Наука
Политика, Свят
Спорт
Техника
Градове
Религия и мистика
Фен клубове
Хоби, Развлечения
Общества
Я, архивите са живи
Клубове Дирене Регистрация Кой е тук Въпроси Списък Купувам / Продавам 07:53 01.07.24 
Религия и мистика
   >> Процесинг
Всички теми Следваща тема *Кратък преглед

Страници по тази тема: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (покажи всички)
Тема Re: Що е то "Духовен свят"нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано06.08.10 15:44



Висшите светове са по-чисти, по-тънки, аз повече съм свързан с останалите, аз откривам повече светлина, по-близо съм до Безкрайността..

Материалният свят е получаване и егоизъм.
Духовният свят е отдаване и любов.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: Секретный код Зоаранови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано06.08.10 23:15



Вопрос: Можно ли сказать, что течение слов в Книге Зоар изменяет мощность и направление сил, связывающих нас вместе?

Ответ: Мы не знаем, как это работает. Есть тут нечто очень скрытое пока от нас.

С одной стороны, Книга написана таким языком, что мы вроде бы можем увидеть в ней вполне логичные вещи, связаться с ними, каким-то образом увидеть себя в них или их - внутри нас.

Есть какая-то интеракция между мной и книгой, связь и понимание, что Книга говорит обо мне, и я нахожусь в ней.

Но это ощущение абсолютно ложно. Просто в такой форме нам преподносят рассказ, чрезвычайно далекий от нас, ни на что непохожий и чуждый. как если бы некое чудище приняло человеческий облик, говорило бы с нами, а мы могли бы понять лишь его внешнюю форму – это руки, это ноги, это голова. Но это совершенно не так.

Поэтому мы должны относиться к Зоар как к Книге, содержащей некий секретный код, последовательность духовных инструкций. Я не знаю, как они написаны внутри, и не могу с ними соприкоснуться.

Чтобы обрести с ними хоть какую-то связь, я читаю Зоар. Но связь возникает не от того, что я слушаю или читаю текст, а в мере моего желания соединиться с этим внутренним кодом, чтобы он изменил меня.

Книга может быть написана во всевозможных формах, я могу даже не понимать ни одного слова. Важно мое желание, чтобы внутреннее содержимое Книги исправило меня. Ее внутреннее содержимое – это духовный мир со всем его аппаратом, действиями и силами, а не бумага в обложке.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: Кабаланови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано12.08.10 00:57



Мы привыкли просить наполнения, в то время как должны просить исправления. Как только мы будем исправлены, свет Творца тотчас же наполнит нас.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: мы учимся из соучастия, а не разумомнови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано13.08.10 16:44



В нашем мире мы рождаемся и растем рядом с любящими нас взрослыми. Хотя мы не понимаем, что они желают от нас, мы берем с них пример, повторяя за ними все действия, все услышанные слова, даже не понимая их смысл, а понимание приходит впоследствии. Так устроено в природе, что мы учимся из соучастия, а не разумом.

Это самый естественный способ, позволяющий нам познать окружающий мир, и точно так же мы входим в духовный мир. Нам заготовлена та же система – у нас есть духовные "отец и мать", которые преподносят нам текст Книги Зоар.

И даже если мы не понимаем прочитанное, само чтение с желанием понять и стремлением вырасти в духовном, развивает нас, как младенцев, и мы постепенно начинаем ощущать текст.

Все непонятные имена и названия постепенно проясняются, и мы начинаем понимать язык духовного мира, так же как учились от мамы нашему земному языку.

Поэтому необходимо знать, что "не умник учится" и постигает духовный мир, а только тот, кто настойчив.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: скица и пояснениянови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано13.08.10 18:19



Ние се намираме най-долу в скицата, Бог достига само до първата хоризонтална черта отгоре надолу.
Единственият начин да стигнем до неговата светлина, е обединение на душите.
Единствено чрез обединение те могат да "подскочат" от най-ниското ниво през горните, за да достигнат до светлината.

Основното учение на Кабала е, че няма царство божие в индивидуален аспект. Обратно на Ошо, който твърди, че срещата с Бог винаги е самотна.
Кабла също твърди, че цялото е по-малко от частта и чястта по-малка от цялото. Тук се припокриват, че всеки и Бог сам за себе си.
Обаче пътят до всесилието и божественото е през обединението с другите, които Кабала също разглежда като виртуална игра, в която единствено ти си реалният, всички останали са илюзия.
Обаче ти трябва да се съединиш с тях, за да се повдигнеш.



Той погледна цветето и стана цвете край пътя

Тема Re: линк към цялата лекциянови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано13.08.10 18:50



http://www.laitman.ru/uchim-zoar/18800.html



Той погледна цветето и стана цвете край пътя

Тема Re: Танецнови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано16.08.10 22:42



Есть такие действия во время наших встреч, когда я должен отказаться от любой критики и просто слиться со всеми.

И как я могу это сделать? Именно за счет того, что буду прыгать и петь вместе со всеми, как ребенок, отменив себя.

Такое отношение присоединяет меня к общему состоянию, и тогда я получаю возможность выйти из ограничений и ощутить какое-то духовное дуновение!

Нам кажется, будто это легкомысленное поведение – но так нам кажется, потому что мы не распознаем в нем духовного, ведь это свет бесконечности!

Мы не способны своими инструментами восприятия в нем хоть что-то различить. Поэтому нам кажется, что оно неживое, безжизненное (нефеш) – но только от нашего "кли" зависит, сможем ли мы увидеть в нем весь духовный свет НАРАНХАЙ.

Все, что приходит от соединения, даже самого небольшого – это уже совершенство. Поэтому именно в такой форме у нас есть возможность уловить какое-то духовное ощущение – именно когда ты прыгаешь вместе с остальными.

Все эти танцы пришли к нам от великих каббалистов – от Бааль Шем Това. И Рабаш заставлял нас так танцевать.

Но это не просто легкомыслие – внутри танца есть серьезная мысль и очень большая работа: ты этого вдруг не хочешь, и в тебе с огромной скоростью сменяются мысли "за" и "против", порождая страшные сомнения – но ты продолжаешь прыгать...

Но это не какая-то медитация, ты не отключаешься от реальности. Ты все время стоишь перед вопросом: что я делаю и для чего, что мне это дает, кто меня заставляет, и с кем вместе я прыгаю, что нас связывает?!

Ты проходишь всю свою внутреннюю работу с начала и до конца - в то время пока танцуешь.

Этот танец обязывает тебя передумать все возможные мысли, какие только есть против него! Против соединения, которого ты не хочешь! Твой разум все время восстает в борьбе против этого – и тебе приходится делать выяснения.

Поэтому танец превращается в изнурительную внутреннюю работу. Ты выходишь из него просто выжатый, без сил – и не потому что прыгал, а потому что внутри прошел так много выяснений.

Ты танцуешь внутри себя – в своих внутренних подъемах и падениях! А то, что ты при этом внешне прыгаешь – только чтобы пробудить в себе эти внутренние состояния.

Ты внешне прыгаешь: поднимаешься и опускаешься, а внутри одновременно происходит масса других подъемов и падений – и это самое главное!

Без внешних действий ты не сможешь сделать внутренние! Одно не получится без другого.

И потому танец превращается в уникальное средство работы – поэтому Бааль Шем Тов и первые хасиды, которые были каббалистами, внедрили эти традиции.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: Божията програма (р)нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано18.08.10 11:43



Сверху к нам приходит свет и пробуждает определенные части общей души, чтобы продвинуть их согласно своей программе.

Эта программа очень сложная и предполагает пробуждение душ в особом порядке и сочетании между ними, словно части одного тела.

Нашему глазу это не видно, но согласно внутреннему строению души, они связаны друг с другом – поэтому свет соединяет их вместе для общей работы в поисках свойства отдачи.

Это совсем чужие люди, разные и очень далекие друг от друга по своим материальным свойствам. Но мы должны верить, что так устроено свыше, оставить все, что мешает нам объединиться и искать то, что может в этом помочь.

И в этом поиске мы поймем, что единственная основа для соединения – это отдача, которая выше получения. Нет больше ничего, что соединит людей.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: Как правильно просить Творца? (клип)нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано28.08.10 13:26





Той погледна цветето и стана цвете край пътя

Тема Re: Подготовь свету место для работынови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано29.08.10 17:36



Вопрос: Было сказано, что в изучении каббалы нужно освободить место в своем сердце – это что, такой метод внутренней работы?

Ответ: Во время изучения Зоара мы должны позаботиться о том, чтобы освободить в своем сердце место, в котором начнет работать свет, возвращающий к источнику.

Я должен приготовить свету материал для работы: что сейчас во мне плохо, чтобы вернуть его к источнику, к добру?

Я должен подготовить для света пустое место, область разбиения, зла – чтобы он обратил все это в добро. Поэтому мне прежде нужно выяснить, где эта область зла во мне, что она значит?

И что означает, переделать ее на добро? Это состояние должно соответствовать действию света, иначе он этого не сделает.

Если мои желания, намерения, ожидания не соответствуют тому, что делает свет – он на меня не повлияет. Он воздействует только в ответ на мое истинное желание, правильную просьбу.

Поэтому мне нужно прочувствовать, в чем я, по моему мнению, плох, изменить свое понимание зла, чтобы сделать его таким же, как в понимании Творца, света, где под злом понимается эгоистическое действие или мысль за счет ближнего, ненависть к другим – и захотеть, чтобы свет меня исправил на отдачу, любовь к ближнему, связь с остальными.

Если я определяю свое настоящее состояние как плохое и выясняю, какое состояние считаю хорошим, а переход из одного в другое точно соответствует тому, что должен сделать свет – то свет это выполнит.

А если я пока не очень правильно представляю себе, что такое зло и что такое добро, и какое изменение должен произвести во мне свет – то он ничего и не сделает!

Я должен обязать его, чтобы он это сделал! То есть мне нужно так сильно захотеть этого перехода, как сказано: "Победили Меня мои сыновья!".

Я должен заставить Его меня исправить: "Ты обязан это сделать! Ты обещал!" Мое желание должно точно попасть в цель.

Это выяснение нам и нужно сделать во время учебы и до нее, как подготовка - и тогда исправление произойдет очень быстро.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя



Страници по тази тема: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (покажи всички)
Всички темиСледваща тема*Кратък преглед
Клуб :  


Clubs.dir.bg е форум за дискусии. Dir.bg не носи отговорност за съдържанието и достоверността на публикуваните в дискусиите материали.

Никаква част от съдържанието на тази страница не може да бъде репродуцирана, записвана или предавана под каквато и да е форма или по какъвто и да е повод без писменото съгласие на Dir.bg
За Забележки, коментари и предложения ползвайте формата за Обратна връзка | Мобилна версия | Потребителско споразумение
© 2006-2024 Dir.bg Всички права запазени.