Клубове Дир.бг
powered by diri.bg
търси в Клубове diri.bg Разширено търсене

Вход
Име
Парола

Клубове
Dir.bg
Взаимопомощ
Горещи теми
Компютри и Интернет
Контакти
Култура и изкуство
Мнения
Наука
Политика, Свят
Спорт
Техника
Градове
Религия и мистика
Фен клубове
Хоби, Развлечения
Общества
Я, архивите са живи
Клубове Дирене Регистрация Кой е тук Въпроси Списък Купувам / Продавам 14:35 24.09.24 
Религия и мистика
   >> Процесинг
Всички теми Следваща тема *Кратък преглед

Страници по тази тема: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (покажи всички)
Тема Re: Сила не в старании, а в сосредоточенности-Маятнови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано13.05.09 11:21



«У меня вопрос по поводу маятников, существование которых сначала повергло меня в шок. Разум не хотел верить, ибо ему требовались доказательства и подтверждения. Но спокойные наблюдения за реальностью подтвердили эту теорию. Так вот, мой вопрос в том, а можно ли как-то с этими маятниками договориться? Ну, наладить другие отношения, кроме «кредитор-клиент»? На подобные размышления меня натолкнула история нашего языческого прошлого. Ведь раньше люди на интуитивном уровне как-то пытались умилостивить божества, духов, которые, якобы, могли влиять на их реальность? Взять, к примеру, приношение жертвы. Или совершение некоторых обрядов-ритуалов в угоду этим сущностям? Можно ли это квалифицировать как «задабривание» маятника? И возможно ли такое в наше время?»

Жертвоприношение и другие ритуалы есть по сути «кормление» маятника энергией, чтобы он стал сильным и смог исполнять просьбы. Так и делалось в эпоху язычества: сначала маятник кормили, а затем обращались с какой-нибудь просьбой. Тонкоматериальные сущности действительно могут оказывать влияние на реальность. Конечно, они не всесильны, но кое-что умеют. Ученые-материалисты, разумеется, так не думают, считая себя очень умными, в сравнении с невежественными язычниками. На самом деле, ошибка язычников состояла лишь в том, что они не использовали коллективное намерение, а просили у своих богов и надеялись, что те все сделают сами.

Просить у сущностей, в общем-то, бесполезно. Они не добрые и не злые, у них нет ни чувства мести, ни сострадания, они не хотят навредить, но и помочь тоже не жаждут. Маятники могут всего лишь исполнить программу, которую в них вложили. Просьба, конечно, в какой-то мере тоже является программой, но намерение, выраженное в утвердительной форме, особенно коллективной, гораздо сильнее. Тогда будет работать не только маятник, но и ваша воля.

Так можно формировать корпоративное намерение и задавать программу маятнику своей фирмы или организации. Я об этом уже писал в книге «Вершитель реальности». Это очень эффективный способ развития своего бизнеса! Однако об этом никто не задумывается и никак не использует. Разве что в продвинутой Японии, где знают толк в таких вещах, о которых европейцам доселе невдомек. Можно сделать вывод, где живут люди умные, (читай спящие), а где разумные.

Отдельный человек тоже может использовать возможности маятника для достижения своих целей в сфере бизнеса и карьеры. Делается это следующим образом.

Сначала необходимо установить связь с маятником, настроиться на его частоту. Если вы наемный работник, нужно соблюдать корпоративную этику, быть правильным членом системы, на которую работаете, подчиняться законам этой системы, в общем, резонировать с ней. Вы легко сообразите, что значит быть правильным членом вашей системы, если будете осознанны и наблюдательны. Ну, а если у вас свое дело, тогда вы являетесь фаворитом своего маятника и настроены на его частоту изначально.

Теперь надо задать маятнику программу. Для этого можно использовать технику «Генератор намерения». Она уже давалась в выпуске 127, но здесь я ее повторю. Это одно из древнейших энергетических упражнений, оно дошло до нас из глубины тысячелетий в наследство от магов Атлантиды.

Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто ощупываете и сжимаете надувной шарик. Ощутив покалывание в ладонях и упругую среду между ними, начинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове. Когда руки идут в стороны, в голове что-то сжимается, а когда навстречу, расширяется. Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям.

Попробуйте инвертировать ощущения: пусть теперь сам мозг двигает руками. Когда в голове что-то расширяется, руки автоматически сжимаются, и наоборот. Возможно, не сразу, но у вас получится. Поработайте так еще немного. Затем, перейдите от горизонтальных движений руками к круговым, как будто плавно взбиваете ватное облако. Переключите внимание на свою энергетическую оболочку. Почувствуйте единение энергетического сгустка между ладонями и всей оболочкой. Другими словами, представляйте, будто «взбиваете» свою энергетику, как в миксере. Сгусток – это как бы концентрация вашего намерения, и вы накачиваете этим намерением все свое биополе.

Продолжайте плавные круговые движения и утверждайте мыслеформу. Например, если вы владелец своей фирмы: «Моя «Компания и К» расширяется и укрепляется. Прибыль растет. Дела идут очень успешно. Клиенты обожают «Компанию и К». С каждым днем «Компания и К» становится все богаче. Авторитет «Компании и К» растет. Все знают и уважают «Компанию и К». Ну и так далее. Вам лучше знать, какую программу задавать своему маятнику. Название вашей фирмы «Компания и К» является ключом для прямой связи с маятником, поэтому его следует использовать часто.

Если вы наемный работник, тогда можете составить себе мыслеформу для продвижения по карьерной лестнице: «В «Компании и К» меня очень ценят и уважают. В «Компании и К» я выполняю свою работу блестяще. Я профессионал высшего класса, один из лучших в «Компании и К». Мне в голову приходят блестящие идеи и мысли. Я приношу «Компании и К» высокий доход. Я очень ценный кадр. Меня выдвигают на руководящие должности в «Компании и К».

Обратите внимание, вы не просите, а уверенно декларируете намерение в утвердительной форме. В результате, ваше энергетическое тело упорядочивается и превращается в структуру, которая излучает заданную мыслеформу в пространство вариантов. Эта программа записывается как в ваше морфологическое поле, так и в маятник. Теперь он будет работать, во-первых, как усилитель вашего намерения, а во-вторых, как проводник, то есть исполнитель. У маятника имеются свои возможности для воздействия на реальность, в том числе через посредство нужных людей. Тем более, если ваша программа ему выгодна, он будет заинтересован в ее реализации, так что учитывайте и этот фактор. Например, если в вашей программе вы – ценный работник и приносите компании высокий доход, это, очевидно, выгодно.

Продолжая движения, утверждайте мыслеформу, только осознанно, а не механически. По ходу можно импровизировать и по возможности представлять нарисованную картину. Мыслеформа должна содержать основной и лаконичный набор всего того, что вы хотите получить. Что для вас является наиглавнейшим – то и утверждайте. В завершение, остановите руки и попробуйте снова ощутить сгусток между ладонями. Вы обнаружите, что он стал плотнее. Возьмите этот энергетический шар и «вотрите» его одним движением в лицо и тело, подобно тому как это делают мусульмане. Так, зарядив свое морфологическое поле, вы будете весь день ходить, излучая в пространство свое намерение. А маятник тоже будет продвигать вашу программу по своим каналам.

Накачивайте генератор намерения каждый день, с утра, минут по десять-пятнадцать. Сделайте это привычкой. Ведь вы чистите зубы каждый день и не напрягаетесь? Любая обязанность перестает напрягать, когда превращается в привычку. Не следует только излишне усердствовать и давить на себя и на мир. Сила не в старании, а в сосредоточенности. Сделайте небольшое усилие лишь для того чтобы сосредоточить свое внимание исключительно на цели в течение нескольких минут. Объявляйте декларацию намерения решительно, убежденно, спокойно и непреклонно. Вспомните, как морские волны, бесстрастно и неизбежно, накатываются на берег. Точно так же неизбежно будет реализовано и ваше намерение.



Тема Re: Маятники. Продолжениенови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано20.05.09 16:42



«В генератор намерения нужно закладывать только одну цель, или можно несколько?»

Можно несколько целей. Насколько хватит концентрации внимания. Следует иметь в виду, что мысли в это время должны не гулять самопроизвольно, а работать целенаправленно. Можете последовательно проговаривать про себя или вслух мыслеформы всех ваших целей. Те мыслеформы, которые относятся к маятнику, будут работать одновременно и как ваше намерение, и как программа для маятника. Не забывайте при этом повторять его название. Остальные мыслеформы будут генерироваться как ваше намерение.

«Можно ли использовать технику «Генератор намерения» в поиске любви, или это больше подходит для достижения целей в карьере?»

Эту технику можно использовать для любой цели, в том числе и для поиска своей половинки. Создайте мыслеформу так же, как это делалось в технике «Стакан воды» и заряжайте ею генератор. Когда вы работаете с целевым слайдом, нужно представлять картину подробно. А «генератор» и «стакан» следует заряжать квинтэссенцией слайда – декларацией намерения. Достаточно просто убежденно проговаривать мыслеформу, сознавая ее смысл. Не стоит ограничиваться лишь данными техниками. Не забывайте и о слайдах. Целевой слайд должен всплывать в мыслях как можно чаще.

«Вы пишете, что слайдить конкретных людей бессмысленно, а то и накладно. Но как тогда визуализировать результат, если он зависит именно от людей? Я – архитектор. Получается, что слайдить надо положительную реакцию жюри, которое принимает конкурс проектов? Хотя, можно сказать, что положительная реакция других людей, которую я прокручиваю как слайд, есть результат того, что проект гениален и достоин первого места, и в таком случае, я влияю не на них, а на проект?»

Нельзя слайдить конкретного человека, поскольку в данном случае вы рискуете ненароком «прикоснуться» к его душе, и тем самым нарушить privacy, что может душе не понравиться. Тем более что вы не способны повлиять на человека напрямую, потому что он живой, одушевленный, обладающий осознанным намерением, а не шаблон из пространства вариантов. Но опосредованно, через маятник, воздействовать на человека можно. И этим пользуются так называемые черные и белые маги.

Маятники имеют доступ к нашему сознанию. Если в маятник вложить программу, он может повлиять на отношение, мотивации, суждения и поведение объекта-мишени. В частности, можно повлиять и на мнение экзаменатора или жюри – нет проблем. Проблема лишь в том, как установить связь с соответствующим маятником. Если вы фаворит данного маятника – вам легче всего. Если работаете на маятник, вы тоже «на связи», когда действуете по технологии «Генератор намерения». Студента можно тоже рассматривать как «наемного работника» учебного заведения, и следовательно, ему так же допустимо вкладывать в свой маятник программу «высокой успеваемости». Таким образом, не вы слайдите конкретных людей, а маятник сам выбирает «нужных», тех, на которых необходимо повлиять, чтобы программа реализовалась.

В любом случае, слайдить следует именно то, что вы хотите представить к оценке – себя или свою работу, а никак не конкретного человека. Если у вас нет доступа к маятнику, придется обойтись без его помощи и просто накачивать свое морфологическое поле намерением «я – гений», или «мой проект – гениальный». Например, вы пока не подключены к маятнику заведения, в котором хотите получить работу, а потому не можете вложить в него программу успешного собеседования. Так что здесь будет работать только ваше намерение. Хотя, попытаться настроиться на маятник стоит всенепременно. Для этого нужно получить о нем как можно больше информации и попробовать буквально вжиться, проникнуться духом того места, на которое хотите устроиться. Тогда, конечно, шансы заметно вырастут.

Ну, а заниматься любовным приворотом или чем-то еще в этом роде, уж точно не следует. Почти наверняка это выйдет вам боком. Любовь нельзя навязать или внушить. Любовь – одна из самых великих загадок, о ней известно лишь то, что она возникает сама, спонтанно, непонятно и непредсказуемо. Всякие попытки вызвать любовь, (как свою, так и чужую), искусственно – не столько бессмысленны, сколько чреваты. Такая любовь и будет не настоящей, а искусственной, как «любовь зомби». Побочные негативные эффекты всплывут обязательно, не сейчас так в будущем.

«Можно ли использовать технику «Генератор намерения» в лотерее?»

Нет, здесь работает только теория вероятности. Иногда говорят, что случайностей не бывает, однако в данной ситуации выбор осуществляется действительно случайным образом. Представьте вращающийся барабан с шарами, – какой тут может быть закон? Только случайность. Кто и как может здесь повлиять на преднамеренный выбор? Никто и никак. Нет соответствующих механизмов.

«У меня довольно большая задолженность перед банком. Собственный бизнес по приходу финансового кризиса окончательно загнулся, да и интерес к нему пропал. Занялся инвестициями в спортивный тотализатор. Нашел профессиональных прогнозистов. Вложив 50 тысяч рублей, за две недели утроил сумму. Все шло просто отлично. Целевой слайд крутил, деньги приходили, банки не беспокоили, и вдруг, в один день не совпало ни одного спортивного события. Все деньги были проиграны».

«Поскольку я увлекаюсь футболом, стало интересно попробовать зарабатывать на ставках – не в качестве основного дохода, а просто, чтобы соединить мое хобби и профессиональный интерес к инвестированию, и заработать на этом дополнительные деньги. С точки зрения Трансерфинга, я все сделал правильно – не придавал этому особо большой важности, но продумывал все детально и ставил. Я был уверен на 100 процентов, что ставил правильно, но все время возникали какие-то совершенно странные закономерности, которые случаются очень редко, и я проигрывал больше, чем выигрывал. Чем это можно объяснить? Ведь мне нравилось это даже не из-за денег, а как объединение моих интересов и как хобби. Я должен был выигрывать. Ведь если быть уверенным в победе, то победа должна прийти, правильно? Ведь для внешнего намерения не существует понятия «невозможно»? Я занимался этим около года, но положительных результатов так и не пришло».

Внешнее намерение работает в том случае, когда вы приходите в супермаркет пространства вариантов и свободно выбираете там свое. В этом заключается свобода выбора. Ваше у вас никто не отнимет. Когда же вы играете с наперсточником, вы пытаетесь забрать чужое. Разве это не понятно? То, что принадлежит наперсточнику, у него никто не отнимет, по тому же самому принципу. Он у вас отнять может, потому что вы ввязались в его игру – не вашу.

Я уже предупреждал неоднократно, что пытаться обыграть маятник – безнадежное дело. Для этого необходимо, как минимум, быть механическим бухгалтером, лишенным всяких эмоций, страстей и желаний. Когда вас не за что зацепить, вы можете выигрывать. Но проблема в том, что вас всегда есть за что зацепить. Вам, как живому человеку, не дано быть безупречным.

Вы можете выигрывать еще в том случае, если являетесь фаворитом маятника, то есть, находитесь на вершине пирамиды или владеете игорным заведением. Тогда действительно, можно выигрывать постоянно, поскольку в данном случае это ваше. Фаворит – в особом положении.

Но вы-то, не из семьи Ротшильдов? Тогда игра с ценами на золото – не ваша. Вам не дано, как Морганам, право печатать деньги? Тогда валютные операции – не для вас. Хозяин-то кто в этих играх? Тот, кто определяет правила. Он, и только он будет всегда в конечном выигрыше. А вы – всего лишь фишка, которую используют. Вам позволено выигрывать лишь изредка, чтобы подкрепить веру в иллюзорный успех и удержать в игре.

Маятник держит вас в игре лишь затем, чтобы выкачать как можно больше энергии. А как это сделать лучше всего? Катать вас на американских горках, чтоб дух захватывало: то головокружительный подъем, то резкий спад. И так до тех пор, пока из вас не будет выжато все что можно. А если вы осторожничаете и играете «с умом», «осмотрительно», тогда вас держат в игре долго, как дойную корову, не давая проиграться совсем, но и продыху тоже не давая.

Так жизнь проходит в состоянии непрекращающегося стресса, что и требуется маятнику. Ведь там, где делают ставки, маятники наиболее алчны и прожорливы. Не играйте с ними в лотерею, которую затеяли не вы. Можно сыграть раз-два, но потом решительно выйти из игры и больше не ввязываться. Опасность в данном случае перевешивает цену риска. Это как наркотик: вы уверены, что, попробовав один раз, сможете больше к нему не возвращаться? А если не сможете?



Тема Re: Живая воданови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано03.06.09 14:10



«С вашей книгой я знаком уже около года, и вдруг зашел на ваш сайт, и подписался на рассылку. И вот пришла статья о паразитах тела. Не то что бы я был в недоумении, но как-то, не то что не верится, просто непонятно, зачем такие статьи? Для того что бы держать публику? И подавать все время что-нибудь остренькое? К тем знаниям, которыми вы поделились, я отношение не поменял, а статью о паразитах просто не принимаю всерьез».

Хотя, из двадцати с лишним тысяч читателей рассылки, высказал свое «недоумение» лишь один, можно предположить, что некоторые просто промолчали. Я ведь предупреждал, что не только паразиты сознания, но и тела, способны оказывать воздействие на поведение и менталитет их носителей. «Тихие гости» не заинтересованы в том, чтобы их присутствие обсуждалось и предавалось огласке, а потому и «хозяева тихой вечеринки» не желают ничего об этом слышать. Не все, конечно, а те, кто продолжает сладко спать, слушая «Сказки о Силе». Так ведь удобней. Ты нам рассказывай о чудесах Трансерфинга, а мы пока поспим, только не поднимай неудобные темы, не мешай наслаждаться, в конце концов.

Если бы я «держал публику», тогда действительно не стал бы заводить речь о вещах, которые в нашем обществе не пользуются популярностью. Мне прекрасно известно, что людям нравится, а что нет. Напротив, я никого с собой не приглашаю, и представьте, мне очень отрадно наблюдать, когда отписываются от моей рассылки. Это своего рода очищение. Гораздо приятней находиться в обществе людей, которые уже поняли, что такое Трансерфинг.

Квинтэссенция этого Знания заключается в одной простой, но незаметной и очень смутно осознаваемой истине. Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей. Человек в матрице не видит реальность такой, какая она есть на самом деле, не видит откуда берут начало все «что, зачем и почему». У него отсутствует видение, которое попросту запеленали.

Как затуманивается сознание? Да очень легко. Давайте еще раз вспомним сказку о Синдбаде-мореходе. Однажды путешественники прибыли в страну, где местные жители их встретили очень радушно и принялись кормить вкусной едой. Путешественники ели эту пищу в течение многих дней, и постепенно их тела превратились в толстые туши, а сознание помутнело. Они перестали объективно оценивать реальность. Как оказалось, их кормили на убой. Я не прекращаю повторять, что сказок и фантастики не бывает – это все аспекты нашей реальности, которые уже были, или еще будут реализованы. То, что мы впускаем в себя непосредственно, то есть пища, вода и воздух, – служит прямым инструментом для подавления ясности сознания. Когда питаешься живой, натуральной пищей, и пьешь живую воду, сознание весьма ощутимо проясняется – это проверено. Но об этом позже.

Как уводится внимание? Через то, что входит в нас опосредованно – через информацию. Например, внимание фиксируется на болезнях и одновременно уводится подальше от изначальных причин. Есть болезни – надо их лечить. Еще есть социальные и личные проблемы. Их тоже надо лечить, методами психологии, «селф-хэлпа», и др. Истинные же причины, чем надо реально заниматься, намеренно скрываются. Кому это выгодно? Вот с этого надо начинать. Может показаться, что выгодно это тем, кто занимается лечением. Но если добраться по цепочке причин и следствий до источника, то станет очевидно, что выгодно такое положение вещей именно паразитам тела и сознания – архитекторам и инициаторам строительства матрицы. Элементам матрицы, которые задействованы в строительстве, это становится выгодно уже вследствие, поскольку они начинают хотеть именно то, что нужно системе.

Так вот, Трансерфинг занимается не лечением проблем, а устранением причин их возникновения. Причины не всегда очевидны, оттого и кажущаяся «неуместность» тем, которые здесь поднимаются. А теперь продолжим.

Вода – основа жизни. От этого нужно отталкиваться в любых рассуждениях на тему энергии, здоровья и долголетия. Однако данный факт настолько проштампован в сознании людей, что с ним соглашаются и тут же забывают. Так что, не успев начаться, рассуждения на том и заканчиваются, переключаясь на, казалось бы, более конкретные вопросы: повышение энергетики при помощи всевозможных эзотерических практик, поиск чудодейственных лекарств и «таблеток бессмертия». Парадокс состоит в том, что о воде – самой простой и привычной в обиходе вещи, люди привыкли ничего не знать. Удивительно!

Здесь я расскажу о свойствах воды, насколько простых и очевидных, настолько и шокирующих для тех, кто ничего об этом не слышал, но не хотел бы скоропостижно состариться и попросту сдохнуть. Буду называть вещи своими именами, потому что самая постыдная и глупая смерть – от невежества.

Начнем с того, что воду надо пить. Или по-другому, чтобы было понятней: надо пить воду. Я сейчас сказал какую-то глупость? Или что-то очевидное? Нет, на самом деле это совсем неочевидно. Конечно, всем известно, что без воды человек умрет. Однако многие воду вообще не пьют. Я имею в виду чистую воду. Любые напитки – это еда. И вовсе не потому, что какой-то помешанный натуропат однажды ввел такую классификацию. Просто наш организм воспринимает напитки как то, что требуется каким-то образом переварить, усвоить или выбросить. Чистая же вода для организма является средством очистки и поддержания водного баланса.

Воду для себя наш организм приспособился извлекать из пищи, в том числе из напитков. Но как ему очищаться? Ведь вы же моете посуду, стираете одежду, убираетесь с помощью воды? А организму что делать? Если он не получает чистой воды для самоочищения, ему приходится как-то выкручиваться – извлекать воду из своих ресурсов. Представьте, если бы в вашем распоряжении не было водопровода, и приходилось бы ее добывать не простым поворотом крана, а всякими ухищрениями? Вот этим наш бедный организм и вынужден заниматься.

Таким образом, пить воду нужно затем, чтобы организм мог очищаться. Любая пища, даже натуральная, его засоряет, не говоря уже о синтетической. Вы же не моете посуду лимонадом или чаем? Некоторые наивные сыроеды чуть ли не с гордостью заявляют, что воды почти или вообще не пьют, (и они тоже, но уже по другой причине!), – не хочется, дескать – всю воду они получают из свежих овощей и фруктов. Вот и напрасно. Наш организм очень неприхотлив и нетребователен, он привык довольствоваться самым малым, но это не значит, что за ним не стоит ухаживать. Воду необходимо пить сознательно, даже если не мучит жажда, не менее полутора-двух литров в день, так же сознательно, как делается уборка.

Те же сыроеды, опять же гордостью, хвалятся, что не используют мыла и шампуней, поскольку тело их настолько чистое, что все это становится излишним. Оно-то конечно чистое, но не стерильное, – через кожу все равно выводится всевозможная промышленная грязь, которой тотально пропитана вся окружающая среда, и растения в том числе. А отмершие клетки кожи, образующиеся на ее поверхности каждый день, тоже соскребать и смывать не надо?

Теперь очень важный вопрос: какую воду следует пить? Обычная водопроводная вода для этого не годится – она чисто техническая, ею можно мыть пол, машину, унитаз, но никак не пить. Человек на земле развернул очень активную и очень грязную деятельность: все время что-то производит, сжигает, постоянно экспериментирует с радиацией и химией, мусорит, сливает отходы, удобряет, отравляет поля… Куда ни глянь, все связано с загрязнением окружающей среды. Ну, а поскольку у нас в засоренной природе происходит круговорот воды, то вода эта никак не может быть чистой, если только ее не добыли из доисторического льда. Не стоит доверять и так называемой «чистой питьевой» воде в бутылках. Не будьте наивны. Нет никакой гарантии, что эта вода не была налита из обычного водопровода, как зачастую и делается.

Не стоит надеяться и на фильтры, которых сейчас развелось большое многообразие. Фильтры – это для неосведомленных лохов, которых легко развести «убедительной» рекламой. Дескать, очистил воду «нашим суперфильтром», и будь спокоен – пей на здоровье. (Не забывайте подмечать, как и куда уводится ваше внимание.) В действительности, вода содержит в себе примеси, которые невозможно из нее вывести обычной фильтрацией. Это соли тяжелых металлов, радионуклеиды, всевозможная химия, и так далее, вплоть до трупных ядов с городских кладбищ. Проснитесь, наконец, не позволяйте себя вовлечь в коммерческие проекты, на которых более осознанные люди зарабатывают деньги. Ваши деньги. Схема бизнеса очень проста. Сделал грамотную рекламу, убедил, и собирай прибыль. Неудивительно, если скоро начнут продавать воздух, которым якобы «полезно дышать».

Конечно, первичная фильтрация нужна, хотя бы для ванны и душа, но пить такую воду все равно нельзя. Особенно если она хлорированная. Ни в коем случае не кипятите воду сразу из под крана. Хлор при кипячении переходит в нерастворимые соединения, еще более токсичные, чем он сам, а нитраты, (и они тоже имеются в воде), переходят в нитриты, которые так же еще более ядовиты. По меньшей мере, воду необходимо отстаивать в открытой емкости не менее суток.

Но химическое загрязнение – это еще не самое главное. Не меньший вред наносит информационное загрязнение. Вода из горной речки несет в себе информацию нетронутой живой природы. А чем насыщена водопроводная? Представьте, сколько информационной грязи вбирает в себя вода, пройдя систему промышленной очистки, сплетения труб под землей и в подвалах, квартиры многоэтажных домов! Весь негатив большого города записывается в безобидную и чистую на первый взгляд воду, как на магнитную ленту. И вы готовы все это в себя залить? Никакие фильтры здесь не помогут. То же самое касается всех жидкостей в бутылочном ассортименте.

Итак, если фильтры не спасают, что же делать? Единственно надежный способ очистки воды от вредных примесей – это дистилляция. Или другой вариант – оттаивание льда. При заморозке все примеси вытесняются – вымораживаются. В середине льда образуется «рассол», который нужно сливать. Технология приготовления талой воды уже давалась в книге «Вершитель реальности». И первый и второй способ удаляет как химическое, так и информационное загрязнение.

Вы наверно удивлены: ну, с талой водой понятно, но почему дистиллированная? Ведь соли, содержащиеся в воде, необходимы организму, особенно зубам?

Вот, пожалуйста, образец, мягко говоря, заблуждения, а по правде сказать, идиотского стереотипа. И таких ложных стереотипов в области питания – великое множество.

На самом деле, неорганические соли, растворенные в воде, организмом не усваиваются. Усваиваются только органические микро и макроэлементы, содержащиеся в живых (не вареных!) растениях. Вы можете принимать химические препараты, сосать гвозди, есть глину, лизать какие-то солевые породы, пить минерализованную воду – все это бессмысленно – можно лишь отравиться, но что-то приобрести – никогда. Растения, в отличие от нас, способны не только аккумулировать химическую неорганику из окружающей среды, но и преобразовать ее в форму, приемлемую для животных организмов. Мертвые минералы отличаются от живых на квантовом уровне. Неорганика частично выводится, но не вся – организм просто не справляется и рассовывает этот хлам куда попало, в том числе на стенки сосудов и в суставы. А между тем, человек молод настолько, насколько молоды его кровеносные сосуды. Ну а если сосуды подобны старой сантехнике, сами понимаете…

Как вы считаете, какая вода для организма является наиболее оптимальной? Очевидно, свежая дождевая – так установлено природой. (Если бы не грязная атмосфера, конечно.) Об этом факте почему-то давно позабыли. А вот дистиллированная вода прочно укоренилась в сознании как техническая. Но ведь дождевая – это и есть дистиллированная вода. Такую же воду, образующуюся после таяния ледников, пьют горные долгожители. И живут они долго именно потому, что употребляют воду без солей и примесей.

Подумайте, отчего пожилые люди постоянно зябнут и кутаются, а молодые одеваются легко и не мерзнут? У последних, что называется, «горячая кровь». Но почему? По одной простой причине: молодые сосуды пока еще чистые, а потому и кровь бежит по ним свободно, и энергии выделяется больше. А к середине жизни у среднего человека просвет в кровеносных сосудах уже чуть ли не наполовину зарастает отложениями вот этих самых «полезных» солей, которые содержатся в воде.

В населенных пунктах, где в пищу идет жесткая вода, люди чаще страдают болезнями сердца, инсультами, артритом, атеросклерозом и прочими недугами, обусловленными отложением солей. Кипячение воды здесь не поможет. Между тем, проблема легко решается, если дома есть дистиллятор. Его можно купить или заказать в специализированной аптеке, и желательно тот, у которого достаточно высокая производительность, чтобы не добывать воду по капле.

Если вы пока сомневаетесь, стоит ли обыкновенная вода стольких хлопот, то вам следует увидеть, сколько накипи образуется на дистилляторе. Это весьма впечатляет. Ее приходится постоянно удалять! Когда вы поймете, что подобную работу больше не нужно выполнять вашему организму, сомнения отпадут. Накипь в чайнике – ерунда, по сравнению тем, что вы увидите на дистилляторе.

Человек в среднем за всю жизнь выпивает около 75-ти тонн воды. Положим, в литре воды содержится один грамм солей жесткости. Получается, организму приходится выводить из себя 75 килограмм накипи. (Вообразите себе 75 пачек соли!) Но ведь вся накипь еще и не выводится! Сколько килограмм остается в теле? А если учесть, что из этих 75-ти тонн, на чистую воду обычно приходится ничтожная часть, а в основном это напитки, да с сахаром? А если приплюсовать сюда ежедневное потребление пищевой соли? Представляете, какая колоссальная работа достается организму? Неудивительно, что он так быстро изнашивается, бедный.

Минеральную или родниковую воду пить регулярно ни в коем случае не следует, по тем же причинам. Она может оказать только временный лечебный эффект, да и то, лишь в том случае, если пьется непосредственно из источника, где еще не потеряна целебная энергетика земли. «Лечение» минеральной водой из бутылки – есть не что иное, как удар плетью по почкам. Может быть, это их на какое-то время «подстегнет», но не кажется ли вам, что такой способ весьма сомнителен?

Соль как химическое вещество в пищу употреблять так же не следует. Конечно, при условии, что вы питаетесь преимущественно натуральными продуктами. По моим наблюдениям, солить хочется только мертвую пищу, а живую – нет. Соль – это просто вредная привычка. Избавиться от нее очень легко: достаточно дня три-четыре «помучиться» без соли, и тогда потребность в ней полностью исчезает. Всякие страшилки, типа: «кровь – она ведь соленая, организму требуется соль, животные любят ее лизать, соль теряется с потом, дистиллированная вода вымывает из организма минералы и т.д.» – полная чушь. Подробнее об этом в книге Поля Брэгга «Вода и Соль: шокирующая правда».

Теперь, после очистки, воду необходимо оживить, потому что она пока еще мертвая. Как следует понимать термин «живая вода»? Есть у воды такое свойство – окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который измеряется в милливольтах. Живая вода имеет отрицательный заряд, что свидетельствует о наличии в ней свободных электронов. В мертвой воде напротив, наблюдается нехватка электронов, а потому заряд у нее положительный. Что это значит для нас?

Мы с вами – не только светящиеся существа, излучающие энергию. В своей материальной основе – мы своего рода капли одушевленной воды. Старый человек представляет собой иссушенную каплю, если конечно он не заплыл жиром. Организм стареет, когда вода покидает его клетки. А почему она их покидает? Одна из причин в том, что воду, вслед за энергией, высасывают из клеток свободные радикалы – как насосом. Наверно, многие слышали и о свободных радикалах, и об антиоксидантах, но скорей всего смутно представляют, что это такое.

Так вот, свободные радикалы – это молекулы-вампиры – они положительно заряженные, неполноценные и зверски голодные, поскольку им недостает свободного электрона. Эти вампиры ищут, где бы урвать свободный электрон. А вырывают они его из беззащитной клетки. В результате, клетка теряет энергию – жизненную силу, со всеми вытекающими последствиями. Свободные радикалы – одна из главных причин старения организма. Антиоксиданты – это напротив, отрицательно заряженные молекулы, которые несут свободный электрон. Такие молекулы – доноры – они нейтрализуют свободные радикалы. Живая, отрицательно заряженная вода, богата свободными электронами, поэтому является сильнейшим антиоксидантом и дает энергию – оживляет. Мертвая вода, которая течет из крана, изобилует свободными радикалами, поэтому она убивает.

Живая вода в природе не встречается, насколько мне известно, потому что такое состояние воды нестабильно – электроны за несколько часов разлетаются, и она превращается в нейтральную, а затем в мертвую. Но живую воду можно легко приготовить дома с помощью электроактиватора. Лично я использую прибор марки «АП-1», и он меня вполне устраивает. (Можно найти и заказать через Интернет.) Всего тридцать-сорок минут, и у вас целый литр живых антиоксидантов. А электрочайник – он для тех, кто предпочитает свободные радикалы. Вообще, с этой точки зрения, чайник – для садомазохизма.

Я чай не завариваю кипятком – мне это ни к чему. Я беру сушеные ягоды боярышника, можжевельника, рябины, немного лепестков каркадэ, на кофемолке размельчаю сушеный шиповник, бруснику, клюкву, и все это заливаю холодной живой водой. Можно еще добавить курильский чай, мяту, кипрей (иван-чай) или другие травы. Чем больше ингредиентов, тем богаче букет. (Кофе не пью, но беспринципно и нагло использую в своих целях стеклянный кофейник с поршнем – в нем легче отделять «заварку» от воды.) Через десять-двенадцать часов добавляется мед, и получается такой божественный напиток, какого вы, уверен, ни разу в жизни не пробовали. Любые элитные и дорогие марки черного и зеленого чая просто отдыхают.

Еще одна важная характеристика воды – кислотно-щелочной баланс (pH). Живая вода имеет щелочную реакцию, у нее pH>7. Хотя, на вкус эта щелочность не ощущается. Реакция мертвой воды – кислая, pH<7. Мертвая вода закисляет наш организм, живая наоборот, ощелачивает. А зачем нужно ощелачивание организма?

Дело в том, что все внутренние среды должны быть щелочными, иначе организм выходит из строя и останавливается, как двигатель на грязном бензине. pH крови здорового человека равен 7.43 Если этот показатель опускается до 7.1, человек умирает. Видите, всего лишь десятые доли отделяют нас от смерти. Люди, объевшись и обпившись мертвой синтетики, не подозревают о том, что подводят себя к роковой границе. Их организм уже не выдерживает такого натиска, его резервы кончаются, и он сдается. Врачи скорой помощи делают таким больным инъекции элементарной питьевой соды, чтобы «расщелочить» кислую и вязкую кровь, которая уже еле течет по сосудам, чтобы больной не скончался по дороге в реанимацию.

Когда вы плохо себя чувствуете, вам хочется не чая или какао, а чего-то освежающего, например, минеральной воды хотя бы. Это значит, организм уже умоляет: ну дайте же мне, наконец, чего-нибудь хоть немного живого! Однако и минеральная вода – вовсе не живая, а мертвая, кислая.

Займемся физической химией. Ниже приводится список напитков с убывающей полезностью, переходящей в конкретную вредность.

Живая вода: ОВП = -350/-700 (в зависимости от времени активации), pH = 9.0/12.0
Свежая талая вода: ОВП = +95, pH = 8.3
Кипяченая вода быстро охлажденная: ОВП = +218, pH = 8.2
Водопроводная вода: ОВП = +160 (обычно бывает хуже, до +600), pH = 7.2
Зеленый чай: ОВП = +55, pH = 7.0
Черный чай: ОВП = +83, pH = 6.7
Кофе: ОВП = +70, pH = 6.3
Дистиллированная вода, настоянная на шунгите: ОВП = +250, pH = 6.0
Минеральная вода: ОВП = +250, pH = 4.6
Кипяченая вода, спустя три часа: ОВП = +465, pH = 3.7
Кола: ОВП = +320, pH = 2.7

Измерения проводились ОВП- и pH-метрами фирмы «Hanna» при комнатной температуре. Для приготовления активированной воды использовалась дистиллированная вода на шунгите. Активатор не будет работать на чистой воде, требуется хотя бы незначительная электропроводность, поэтому воду нужно немного минерализовать, а шунгит или кремний добавят ей целебных свойств.

Как видно, ОВП талой воды находится в плюсе, то есть, это все же мертвая вода. Достоинства ее состоят в том, что у нее высокий pH, и она очищена от примесей и вредной информации. Удивляет наверно и тот факт, что кипяченая или даже простая водопроводная вода полезней чая. Чай несколько поднимает ОВП, но зато заметно снижает pH, что сводит на нет любую его «полезность».

Отсюда вывод. Если вы хотите пить действительно полезную жидкость, оживляйте дистиллированную воду, настоянную на шунгите и кремнии, электроактиватором – это будет наилучший вариант. Если нет дистиллятора, можно пить талую воду. Если нет желания или возможности готовить талую, отстаивайте водопроводную воду не меньше суток, лучше на шунгите и кремнии. Но в любом случае, воду необходимо активировать. Ведь вы пользуетесь чайником? Так почему бы его не заменить электроактиватором?

Заметно улучшает свойства воды порошок коралла Санго. Эту продукцию распространяет всемирно известный Коралловый клуб. Нет так давно обнаружилось, что жители японского острова Окинава живут значительно дольше своих соотечественников. Оказалось, на этом острове в изобилии присутствует уникальный коралл, который делает воду целебной: pH повышается, ОВП уходит в отрицательную область, улучшается структура воды. Дома можно конечно обойтись и без коралла, но в поездке или на работе, где активатора под рукой нет, этот чудесный порошок приходится весьма кстати. Хотя, лично я привык использовать его и дома, добавляя в живую воду, отчего она становится еще живее.

Итак, в чем Сила живой воды? Живая вода дает энергию, нейтрализует свободные радикалы, очищает организм, замедляет процесс старения. А еще она растворяет жировые отложения. Чем вы моете жирную посуду? Щелочными средствами. Живая вода – это и есть моющее средство для организма, поскольку она щелочная. Если вас беспокоит лишний вес, он будет продолжать беспокоить до тех пор, пока ваше внимание уводится в сторону диет и прочих изощрений. Просто, вместо привычных напитков, пейте побольше чистой живой воды, питайтесь раздельно, не смешивайте несовместимые продукты, и лишние килограммы исчезнут сами собой.

Но главное достоинство живой воды все же в том, что она ощелачивает организм. Как я уже говорил, для избавления от «гостей», одной антипаразитарной чистки недостаточно – на смену старым придут новые. Так вот оказывается, не придут, если в организме поддерживать высокий показатель pH. Паразиты не могут жить в щелочной среде, для их существования пригодна лишь гнилостная или кислая.

Достоверно известно, что у 100%-х сыроедов паразиты отсутствуют, потому что живая пища так же ощелачивает организм. Мертвая наоборот – закисляет. Я не призываю вас немедленно переходить на сыроедение, но пить живую воду следует однозначно. (Вообще, далеко не каждый сыроед пьет живую воду или даже знает о ней.) С большой долей вероятности можно считать, что регулярное употребление живой воды ощелачивает организм в достаточной степени, так что для избавления от паразитов быть 100%-м сыроедом, возможно, и не обязательно. Подобных исследований еще никто не проводил, по указанным в начале этого выпуска причинам, так что конкретного ответа вам никто не даст. Но вы можете проверить сами, если есть возможность пройти диагностику в специализированном центре (таких немного, но имеются) после антипаразитарной чистки и последующей жизни с живой водой.

Системе очень невыгодны такие исследования. Однажды я задался целью раздобыть где-нибудь индикаторы pH – такие простые лакмусовые полоски. Мне это не удалось. И неудивительно. Зачем открывать людям глаза на истинные причины болезней? Они ведь тогда, глядишь, все поймут и болеть перестанут! А этого никак нельзя допустить. Надо их внимание увести и сосредоточить на болезнях и лечении. Лечении до гробовой доски.

В любом случае, если в вашем рационе еще присутствует мертвая пища, пейте побольше чистой живой воды, и паразитам не поздоровится. И не только им.

Сейчас очень часто в новостях проскальзывает информация о том что, наконец, нашли лекарство от рака или обнаружили истинную причину его возникновения. Даже смешно, но и грустно одновременно. Вот ведь, сколько «открытий чудных»! А люди продолжают умирать. Между тем, изначальная и основная причина была открыта еще в 1931 году доктором Отто Варбургом (Warburg), за что он получил Нобелевскую премию. Рак вызывается ослабленным клеточным дыханием, когда клеткам не хватает кислорода. Однако почему-то никто об этом не вспоминает. Можно дышать сколь угодно глубоко чистым воздухом, но клетки все равно будут страдать кислородным голоданием, если среда организма кислая. В свою очередь, недостаток кислорода еще больше закисляет организм, так что получается порочный круг, который неизбежно ведет к болезни.

При повышении pH нашего организма всего лишь на 0.15, способность усвоения клетками кислорода увеличивается на 60%. Раковые клетки не могут развиваться в кислородной, то есть щелочной среде. Паразиты – тоже.

Я здесь не открываю ничего нового. Все это давно известно. Трансерфинг – тоже не открытие, а описание реликтового Знания. Знание нигде не таится, не прячется, оно лежит на поверхности. Но в то же время, это Знание является эзотерическим, недоступным для широкой публики. Причина такого парадокса в том, что люди пребывают в сновидении наяву и не способны осознать простую информацию.

Наконец, еще одно важное свойство воды – ее структура. Мы уже обсуждали эту тему в выпуске «Стакан воды». Суть в том, что живая структура воды разрушается под воздействием агрессивных внешних факторов, в том числе информационных. То же самое происходит и с внутриклеточной жидкостью человека. Вода из клетки новорожденного под микроскопом представляет собой снежинку удивительной красоты. С возрастом снежинка теряет свою форму, превращается в уродливую ледышку. Очевидно, изначальная форма уничтожается целым комплексом негативных воздействий – химическим и информационным составом воды и пищи, а так же внешней и внутренней информацией. Последнее – это мысли человека, то, что в них преобладает – негативный либо позитивный настрой.

Мы не всегда имеем возможность отбирать внешнюю информацию, которая в нас входит, да и своими мыслями и эмоциями управлять толком не можем. Но воду, которую пьем, выбирать можно и нужно. Организм не способен усвоить воду с разрушенной структурой – ему приходится ее структурировать самому, только так она может напоить и освежить клетки. На это затрачивается много энергии и ресурсов. Организму не пришлось бы заниматься такой работой, если бы мы могли пить структурированную воду. Но где ее взять?

Вода с упорядоченной структурой создается энергоинформационным полем Земли и встречается только непосредственно в природных родниковых источниках. Но целебные свойства долго не хранятся, не более суток, наверное. Да к тому же, родниковая вода имеет один недостаток – соли жесткости. Структура талой воды, как оказалось, несовершенна, так что, к сожалению, она не только мертвая, но и «поломанная». Воду можно структурировать самому, держа в поле своих ладоней. Однако сидеть придется довольно долго. Информация записывается быстро, а вот для того чтобы создать в воде структуру, потребуется минут двадцать-тридцать.

Но есть хорошие новости. Московскими учеными Леонидом и Еленой Извековыми было создано устройство под названием аквадиск, которое позволяет решить проблему структуризации воды. Судя по снимкам кластеров, структура воды, обработанной аквадиском, идентична водице, взятой из целебного источника Сергия Радонежского. Аквадиск можно найти и заказать в Интернете.

Я здесь уже упомянул целый ряд приспособлений и средств, которые, очевидно, придется купить. Зато служить они будут долго. А на здоровье экономить нельзя. Не подумайте, что я занимаюсь рекламой, мне за это не платят. Моей заинтересованности никакой нет, я всего лишь делюсь полезной информацией, от которой действительно будет толк. Дистиллятор, электроактиватор, аквадиск, даже коралл Санго, вы не увидите в рекламе. Такие вещи в ней не нуждаются – они распространяются по другому принципу – из уст в уста от людей, которые испытали их на своем опыте. Я вам тоже передаю свой опыт.

Живая вода с аквадиском приобретает дополнительные целебные свойства. Причем, на каждого человека такая вода действует индивидуально, как будто знает, в чем нуждается этот человек. Отзывы можно так же найти в Интернете, я не буду долго перечислять все достоинства этого удивительного устройства. Удивительно то, что приборчик не жужжит, электроэнергию не потребляет, а эффект дает весьма впечатляющий. Вода становится очень вкусная. А вода в ванной с аквадиском приобретает изумрудный оттенок. Проверяйте сами.

Завершая тему, хочу сказать, что я здесь перечислил далеко не все свойства воды. Но, думаю, уже и этого довольно. А сколько свойств еще не изучено! Сейчас ученые признают, что вода – самая удивительная вещь в природе, ее только начинают открывать. Вот она какая, живая водица! И относиться к ней надо как живой. Пейте ее с любовью и благодарностью, уже за то что она есть, такая целебная и чистенькая, и водица отплатит вам тем же.



Тема Re: Энергия намерениянови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано23.09.09 13:05



«Ни в одном из древних трактатов по йоге или цигун не написано, что для развития высокой энергетики необходимо питаться живой пищей. Тысячи лет без этого обходились».

А вы прочитали все древние трактаты? Поздравляю. Если вы только что проснулись, вам необходимо кое-что узнать. За последнюю сотню лет ситуация в мире очень сильно изменилась, и продолжает меняться с большим ускорением. Поэтому нельзя просто так взять какую-нибудь древнюю технику, в том виде как она была для своего времени, и применять сейчас, в новой реальности, без учета произошедших изменений. Новая реальность уже совсем не такая как прежде. Если вы этого до сих пор не поняли, то очень скоро «отстанете от поезда».

Цивилизация сделала крутой разворот от натуральной природы человека в сторону техногенного общества. И это очень сильно сказывается на людях – они уже не столько индивиды, сколько элементы системы, значительная часть энергии и сознания которых, подконтрольно этой системе. Если человек несвободен и неосознан, о каком развитии может идти речь? Это все равно что муху, застрявшую в паутине, обучать йоге по древнеиндийским трактатам. Ведь это такое древнее учение, ему тысячи лет! Значит, и мухе должно помочь, для ее здоровья и долголетия!

Сначала нужно компенсировать поворот реальности. Вырваться из паутины, если уж на то пошло, а потом и развитием заниматься. Живая вода, живой воздух и живая пища как раз и является такой компенсацией, которая не только проясняет и освобождает сознание, но и повышает энергетику простым и естественным образом. Но, разумеется, если вы хотите добиться большего, нужно еще дополнительно заниматься энергетическими практиками.

«Какую энергетическую практику рекомендуете вы?»

По моему мнению, Школа Бронникова превосходит все остальные подобные школы вместе взятые, если судить по степени ее эффективности и приближенности к новым реалиям, о которых я упомянул выше. Ученики Бронникова за несколько месяцев осваивают такое, чего монахи в Тибетских монастырях не могут добиться за несколько лет упорных тренировок.

Я сам пока что освоил лишь первую ступень этой Школы, но результаты уже удивляют. Когда я делаю энергетический массаж – одно из упражнений Бронникова, мне не нужно касаться ладонями тела. Энергия ощущается как очень плотная субстанция, причем, управляемая. Спустя несколько недель занятий, мое энергетическое тело стало так же материально ощутимо, как и физическое. Это тот случай, когда вы действительно можете потрогать руками то, что раньше было лишь в воображении или на фотографиях ауры. И это только начало пути. Подробнее о Школе Бронникова на сайтах http://bronnikov.ru и http://www.bronnikov.org

Управление энергетикой – самая малая часть из всего, что дает метод Бронникова. Вы можете научиться видеть тонкоматериальный мир – пространство вариантов. Фактически, такое видение есть не что иное, как сон в бодрствующем состоянии. В сновидениях вы уходите в неуправляемое и беспорядочное путешествие в пространстве вариантов. А здесь вы учитесь видеть то, что намерены видеть: прошлое, будущее, или то, что скрыто от глаз в настоящем. Возможности – поистине фантастические. Однако для этого придется хорошо потрудиться. Сверхспособности не даются так же легко, как Трансерфинг в повседневной жизни. Хотя, многие и здесь испытывают значительные трудности. Книги, как оказалось, не всегда и не всем помогают.

В таком случае, поможет Школа Трансерфинга http://www.transurfing.ru – там вы научитесь управлять сновидением повседневности. Для этого необходимо взломать замок, на который заперто ваше сознание, из-за чего вы никак не можете пробудиться, хоть даже и понимаете, что спите. Зачастую одного лишь прочтения книг и понимания мало, – требуется снести человеку «крышу», или точнее, сдвинуть «точку сборки», в терминологии Кастанеды, чтобы он увидел, в какой глубокой коме пребывал всю свою жизнь. Вот такой «рефреш сознания» вы получите в Школе Трансерфинга.

«По поводу энергетических потоков. Я такой человек, что хочу понять все до мелочей, а еще постоянно думаю, вдруг делаю что-то неправильно. В связи с этим, такие вопросы. Вот вы пишете, у человека есть два центральных потока – восходящий и нисходящий, один проходит в нескольких сантиметрах от позвоночника, второй вплотную, то есть, получается, ширина потока порядка одного сантиметра, что ли? Потоки проходят прямо или изгибаясь вдоль позвоночника?»

Не нужно ломать голову над тем, где и как именно проходят эти потоки, и какая у них ширина. Главное – представлять, что вдоль центральной оси тела один поток поднимается, а другой, опускается. А уж как они пойдут, организм сам разберется. Вообще, не обязательно даже потоки представлять. Достаточно просто обратить внимание на себя и почувствовать некую субстанцию, например, тепло, которое растекается по всему телу. Энергия сама найдет себе каналы.

«Мне никак не удается запустить потоки именно в этой полярности: восходящий спереди, а нисходящий сзади, сразу возникает неприятное ощущение «поглаживания против шерсти».

Действительно, у некоторых людей полярность может быть другой. Тогда и вращение в Оке Возрождения следует делать против часовой стрелки. Если при вращении вы испытываете дискомфорт и явное сопротивление, смените направление и впредь крутитесь обратно.

Если же направление вращения здесь не причем, тогда возможно, это связано с тем, что вы просто так представляете себе потоки. Как именно они проходят – не столь важно, главное, чтобы вы не испытывали дискомфорта. Представляйте так, как вам удобней.

«В вашей энергетической гимнастике восходящий поток идет спереди, а нисходящий сзади. Я знаком с цигун, там, в малом небесном круге энергия вращается в другом направлении: по спине вверх, по груди вниз. Хотелось бы уточнить, как правильно представлять потоки?»

Потоки проходят намного сложнее, чем это может представить себе любой адепт. Я привел два основных потока для элементарной и примитивной иллюстрации, чтобы неподготовленный человек мог хотя бы с чего-то начать. И «малый небесный круг» – такая же упрощенная схема, не отражающая полной картины. Повторяю, как именно проходят эти потоки – совершенно неважно. Представляйте их так, как вам чувствуется комфортней. Главное – обратить внимание на то, что кроме физического тела у вас есть еще и энергетика. Принцип простой: куда внимание, туда и энергия. А по каким уж там потокам эта энергия пойдет – она сама разберется.

«Можно ли самому снять с себя порчу, если подозреваешь, что тебя сглазили?»

Порча и сглаз – это деструктивные программы, внедренные в ваше морфологическое поле (сверхсознание). Для того чтобы избавиться от них, необходимо заняться своей энергетикой. Они сами отвалятся, как клопы, если вывести свою энергию на должный уровень. Однако бывает, что внедряется очень сильная программа, которую может снять только специалист. Если вы чувствуете, что в вашей жизни присутствует что-то патологическое, например, настолько тотальное невезение, что никакой Трансерфинг не помогает, тогда есть смысл найти хорошего специалиста.

«В книге «Око Возрождения» написано: «Ни в коем случае нельзя пользоваться после практики заметно прохладной и тем более холодной водой». Это значит, обливание или контрастный душ после этой гимнастики делать не следует?»

Нельзя переохлаждать организм. В этой же книге дается пояснение: «Никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время».

Кратковременное обливание очень холодной водой или контрастный душ наоборот, разогревают тело, так что умеренный контакт с холодом вполне допустим после любой гимнастики. Следует только избегать холодного ветра, продувающего сквозь легкую одежду, – он действует угнетающе на энергетическую оболочку, «сдувает ауру». Длительного охлаждения так же следует избегать.

«В методике Бронникова затрагивается тема питания (сыроедения)? Если нет, как же они без должной энергетики добиваются всех феноменов?»

Сверхспособности можно развить и без внимания к своему питанию, если имеются незаурядные задатки. И Трансерфинг конечно тоже будет работать. Но эффективность значительно повышается, когда организм свободен от шлаков и колоссальной работы, которая затрачивается на переваривание мертвой пищи и последующего очищения, с коим он еле управляется.

В чистом же организме, энергия течет свободным мощным потоком. Это означает, что вам потребуется гораздо меньше усилий для управления реальностью и развития сверхспособностей, если вы будете питаться осознанно, а не бездумно. Эту истину прекрасно понимают те, кто серьезно занимается энергетическими практиками. Например, особое питание входит в качестве неотъемлемой части в такие направления как йога и цигун. Но даже адепты, как ни странно, страдают невежеством в области питания, в силу исторически сложившихся стереотипов.

Дело в том, что интенсивные занятия энергетикой, (и целительство в том числе), стимулируют размножение раковых клеток. Существует так же опасность разрыва сосудов головного мозга. Такие махатмы, как Джидду Кришнамурти, Рамана Махариши, Вивеканда, Рамакришна, Шри Ауробиндо, Е. Блаватская, Е. Рерих, Ванга, Ошо, Кастанеда и многие другие умерли от рака или инсульта. А ведь этого можно было избежать, если питаться именно живой натуральной пищей и пить живую воду.

Живая пища, во-первых, сдвигает pH организма в щелочную сторону, то есть, куда положено. Вследствие этого, усвоение кислорода значительно улучшается. (Спортсменам на заметку – никаких допингов не надо.) Раковые клетки не способны развиваться в щелочной среде, насыщенной кислородом. Во-вторых, живая пища значительно повышает эластичность сосудов. От мертвой пищи, среда организма напротив, превращается в кислую, а сосуды становятся подобны старой сантехнике. И тут никакая вегетарианская диета не поможет, если пищу готовить на огне, а не есть в натуральном виде.

Вы можете питаться «полезной» овсянкой, нешлифованным рисом и другими «правильными» продуктами, но что толку? Организм от вареной еды засоряется, закисляется, а клетки страдают от кислородного голодания, как там «правильно» ни дыши. Зачем йоги непрестанно чистят язык, промывают кишечник, носоглотку и делают прочие умопомрачительные процедуры? Ничего этого не потребуется, если пища живая. Чисто на входе – чисто на выходе, и внутри чисто.

Академик Бронников проповедует раздельное питание и считает, что этого достаточно. Возможно, в рамках своей теории он прав, потому что его методика, будучи самой эффективной из всех энергетических практик, уделяет при этом особое внимание технике безопасности. Однако мое мнение таково, что береженого все-таки бог бережет. Сила Кундалини, если уж очень настойчиво будить ее всякими энергетическими «экзерцициями», однажды ведь может и проснуться! И если она проснется в невежественном и грязном теле, то попросту убьет его. Вот тогда и отзовется мое постоянное и «надоедливое» напоминание о сыроедении.

«Чтобы воспользоваться этими знаниями, нужны душевные силы, а у меня какой-то упадок, апатия, даже физически ощущаю сон наяву. К сыроедению еще не готова перейти, правда, исключила из пищи некоторые вредные продукты. А каким еще образом раскрыть свои энергетические потенциалы, пока не знаю. Хочется отформатировать свой мозг от тараканов, которые мешают просто радоваться жизни. Знаю же, что во многом мне везло и везет, но, тем не менее, охватывает меня хандра своей пеленой и не дает насладиться чистыми красками жизни. Мне очень близко то состояние, которое вы описываете в начале первой книги. Неужели и мне нужно ждать своего Смотрителя, чтобы встрепенуться в этой жизни?»

Чтобы обрести душевные силы, нужно увлечь душу, найти Свою цель. Но в то же время, если вы во власти апатии, цель отыскать не удастся. Получается замкнутый круг: для пробуждения сил нужны силы. Вот поэтому я и предлагаю вам простой и естественный путь высвобождения энергии, которая чуть ли не полностью задействована на поддержание жизнеспособности; и одновременного освобождения от паразитов сознания (тараканов) – путь перехода к натуральному питанию. Вы не понимаете, насколько это просто и эффективно, потому что не пробовали. Сквозь пелену, в которой вы пребываете, вам кажется, что я говорю о вещах каких-то отвлеченных и несущественных. На самом деле, я показываю вам выход, а у вас не хватает даже сил сбросить оцепенение, проснуться и увидеть, что это действительно выход. Поэтому вы читаете эти строки, и все равно продолжаете меня спрашивать: ну где же он, выход? Покажите!

Поймите хотя бы умом, если не получается осознать. Допустим, если взять пьющего человека: он чувствует себя постоянно разбитым физически, он во власти паразитов сознания, которые заставляют его пить, поэтому он и морально разбит тоже, ему тяжело так жить, тяжело пить, а не пить тоже невозможно, он вынужден это делать опять и опять, чтобы хоть немного поднять свой тонус, потому что без этого жизнь, как ему кажется, просто невыносима. На самом деле, ему лишь кажется, что круг замкнутый. С потреблением мертвой пищи абсолютно такая же картина. Повторяю, поймите это хотя бы разумом, разорвите порочный круг, и появится у вас энергия. Не сразу, но уйдут тучи из слоя вашего мира, и насладитесь вы «чистыми красками жизни», как того хотите. «Просто радоваться жизни», как вы пишете, действительно возможно. Для этого нужна свободная энергия и свободная воля. Вот и попробуйте войти в дверь, где мною написано слово «Выход». Я ведь уже побывал там, и знаю, о чем говорю.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: Дж. Хейвен. Основы реальной работынови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано01.11.09 12:25



Главная проблема человека – в том, что он не помнит себя. В этой простой формулировке лежит суть учения Четвертого Пути. На Земле существует примерно пять биллионов людей; фактически никто из них не помнит себя. Некоторые люди заинтересованы в том, чтобы послушать о своих душах или о развитии своих душ; большинство людей верят в то, что у них она уже есть. На Четвертом Пути, провозглашенном в начале века Г.И. Гурджиевым и П.Д. Успенским, "душа" имеет точное значение: она создана накопившимися моментами сознания и определена как существо, которое живет отдельно от мыслей, чувств и физической формы человека, и, следовательно, человек может пережить смерть.

Основной метод для намеренного создания такого сознания – это "самовоспоминание". Усилия по самовоспоминанию обманчиво просты: человек пытается быть больше в настоящем, быть более осознающим в каждый момент бодрствования своей жизни. Человек пытается осознавать и самого себя, и свое окружение одновременно. Усилие начинается снова в каждый момент, – пытайтесь помнить, где вы, пытайтесь помнить, кто вы, пытайтесь быть в настоящем по отношению к ощущению воздуха на вашей коже, пытайтесь помнить, где ваши стопы, слушать звуки вокруг вас, пытайтесь быть осведомленными о течении времени. Через эти усилия человек вносит свою зарождающуюся душу в бытие.

Самовоспоминание – это главное в жизни и в работе студента Четвертого Пути; все остальное второстепенно по сравнению с ним. Для человека, который может помнить себя, за полчаса можно зарегистрировать впечатления, которые другим пришлось бы собирать дни, годы, может быть, всю жизнь. Такой человек обладает сильно отличающимся уровнем сознания. Вкратце, он обладает работающей "душой", которая так отличается от обычного сознания, как человек, храпящий в кровати ночью, отличается от человека, который уже встал и делает свою ежедневную работу. По мере того, как человек развивается, самовоспоминание становится большим, чем упражнение по осведомленности. Любопытно, что для того, чтобы помнить себя, или свою душу, человек должен начать забывать себя. Это означает, что человек должен быть способен пожертвовать своим самопотаканием, своим укоренившимся чувством индивидуальности, представлением себя как центра своей собственной вселенной. Мы стоим в своем собственном свете. Через самовоспоминание мы начинаем двигаться от нашей субъективности, узкого внутреннего мира к осведомленности и связи с безгранично большей, более объективной, более сострадательной вселенной.

Итак, усилие по самовоспоминанию, если человек упорно его продолжает, ведет к покорности, к созданию души, которая способна к служению цели более великой, нежели она сама. А до тех пор такие идеи, как "высшая истина", "просвещенность", "единство", "индивидуальность" и "внутренний мир" относительно бессмысленны, потому что они зависят от уровня сознательности, – это означает, что понимание этих слов зависит от того, что человек осознает. Поэтому, без достижения высоких состояний, от ношения, произведенные этими словами, помогают человеку оставаться в текущем состоянии субъективности, сна наяву.

Первой задачей должно быть пробуждение – медленный, трудный процесс отбрасывания недолгих и мелких целей ради более великой цели – высшего сознания. Следовательно, начинает проявляться, что другие используют выразительные слова, которые имеют узко специфическое значение, например, хотя немногие имеют прямое переживание своей души, многие тем не менее ожидают, что это существо, которое они не испытывали прямо в жизни, когда-нибудь перенесет их на высший уровень во время смерти. Почему? И кто есть этот "Я", который имеет подобные ожидания? Кто этот "Я"? По мере того, как человек начинает наблюдать себя более объективно, он обнаруживает, что нет "Я", есть только конфликтующие группы "Я": мысли, чувства, желания, субъективные восприятия – все это господствует или отступает в любой данный момент, и каждая из этих групп принимает себя за целое, пока она властвует над другими группами. Когда человек начинает медленный, длиной в жизнь, процесс взращивания сознания, моменты пробуждения появляются как жемчужины, нанизанные на нитку, в нормальном, "бодрственном сне" в течение дня. Без самовоспоминания, однако, идея о том, что человек спит, является только затасканной метафорой. По этой причине трудно говорить о том, что человек может видеть и проверить на Четвертом Пути, потому что подобная дискуссия предполагает "Я", которое еще не существует, существо, которое может проверить и снова отыскать свои проверки по собственной воле. Отсутствие единственного реального "Я" помещает человека под власть внешних влияний. Это означает, что внешние стимулы вызывают определенные "Я" внутри него, и если даже он "решил" сделать что-нибудь, кто решил иметь "Я" решить? В этом смысле человек фактически является машиной, испытывающей недостаток какого-то постоянного или сознательного направления, реагирующей автоматически на свое окружение.

Кроме того, эта машина находится под контролем не только одного ума, как это обычно предполагается, но под контролем четырех отдельных и независимых видов разумов. П.Д. Успенский назвал их
-инстинктивным,
-двигательным,
-эмоциональным и
-интеллектуальным центрами.
Сказано, что каждый из этих центров разделен на позитивную и негативную часть (хотя, как мы впоследствии увидим, негативные части эмоционального и интеллектуального центра имеют несколько искусственное происхождение). Кроме них имеется еще сексуальный центр и
-потенциально два высших центра.




Последние представляют рассудок души и, следовательно, доступны только как результат работы.


Но перед тем как человек начнет подобное изучение себя, он должен распознать, что эти идеи, возможно, наиболее важные, чем те, которые человек слышал в своей жизни, и, таким образом, позволить им занять больший вес в своем мышлении. Обычная ловушка – это сравнивать эти идеи с другими идеями, которые человек может услышать, с другими учениями, с которыми человек может столкнуться, каждое из которых – это способ смягчения влияния, которое эти идеи могут иметь в жизни человека в настоящий момент. Не веря и не опровергая их, человек начинает процесс проверки этих идей, чтобы увидеть, истинны и полезны ли они. Что возвращает нас к первому вопросу: можете ли вы помнить себя сейчас? Не забыли ли вы себя с тех пор, как эта идея была впервые представлена несколькими параграфами ранее? Вернитесь в момент. Помните ваше дыхание, осознавайте слова на этой странице, слушайте звуки, наиболее далекие от вас, насколько можете, – может быть, транспорта на улице или детей, играющих за дверями. Помните свои стопы на полу. Учение Четвертого Пути Содружества Друзей рекомендует ряд приемов для того, чтобы внести человека в момент. Но со временем человек должен учиться быть творческим и искать методы для самого себя; наиболее важное – это убедиться, что человек наблюдает как самого себя, так и внешний мир одновременно. Например, человек может пытаться осознавать край страницы, пока он читает. Человек может пытаться осознавать цвета и формы вокруг него, пока он помнит свои стопы, прижатые к полу. Человек может стараться встречаться глазами с людьми, с которыми он говорит, стараясь быть осведомленным о них (Кто они? Что за эмоции они слегка выражают, пока он говорит?), и осознавать себя в это же время, вместо того, чтобы следовать привычкам, будучи всецело очарованным течением своих внутренних ассоциаций, пока он говорит, или быть полностью погруженным в объект своего внимания (Успенский дает название последнему "отождествление"). Человек может наблюдать мысли и чувства, различные "Я", проходящие сквозь его осведомленность, по мере того, как он пытается помнить, что он – тот, кто наблюдает, а не тот, кого он наблюдает. Успенский предложил упражнение с часами: наблюдать секундную стрелку, пытаясь осознавать себя. Помните свое имя, помните: "Я сейчас здесь". Ни о чем больше не думайте – просто наблюдайте секундную стрелку и осознавайте себя, свое существо и место, где вы находитесь. Он сказал, что, если вы настойчивы, то вы будете способны делать это две минуты. Если вы попытаетесь провести подобный эксперимент снова несколько позже, вы обнаружите, что это даже сложнее. Если мы честны, мы можем проверить с помощью этого эксперимента, что мы не помним себя – никто из нас, хотя бы некоторое время. Однажды обнаружив это, человек использует ряд других инструментов чтобы вызвать присутствие, таких, как "добровольное страдание". Добровольное страдание – это привнесение маленького раздражения, которое прерывает автоматическое функционирование машины. Например, человек может пытаться не скрещивать свои ноги, когда сидит, если скрещивать ноги – это его привычка. Или скрещивать их, если у него нет такой привычки. Или сидеть на своей руке, пока человек читает эту страницу. Четвертый Путь содействует самовоспоминанию прямыми и косвенными способами: в особенности, в эмоциональном и интеллектуальном "центрах".

Принципиальные методы работы в эмоциональном центре – невыражение негативных эмоций и трансформация страдания. В интеллектуальном центре фундаментальный инструмент – работа с изменением отношений.

Негативные эмоции
Согласно учению Четвертого Пути, негативные эмоции, под которыми мы понимаем всю пышность гнева, раздражения, нетерпения, негодования, самосожаления, скуки и других подобных чувств, которые обычно обильно присутствуют в жизни человека, – не имеют реальной функции в наших жизнях. Негативные эмоции – это всегда признак слабости, и причина всегда внутри самого человека, а не в чем-то внешнем. Более важно, взращивание, оправдание, и выражение негативных эмоций препятствует нам в самовоспоминании. Первый шаг к пробуждению и трансформации – это невыражение этих негативных эмоций. Другими словами, пока в начале своей работы студент продолжает чувствовать подобные эмоции, он, как минимум, старается не выражать их, – невыражение – это первый шаг к наблюдению себя. Человек не может наблюдать их, когда он выражает их – они слишком быстры, и иллюзорная цепь самооправдания и вины уже началась. Невыражение должно быть полным: например, негативная эмоция нетерпения может быть выражена в постукивании пальцами по столу, будь-то бы человек раздраженно напоминает: "Я жду". Аналогично, наши друзья быстро учатся тому, что плотно сжатые губы показывают наше неодобрение, а угнетенные позы показывают депрессию также эффективно, как наши слова. Усилие по невыражению негативности любым путем, не имеет значения, каким, является, таким образом, усилием, которое человек может поддерживать только самовоспоминанием, то есть, осознавать негативность одновременно с более широкой самоосведомленностью. Наиболее важно, что человек должен осознавать, что негативность не есть "я". Человек начинает видеть, что негативность – это энергия внутри него, осознаваемая благодаря внешнему стимулу, но он является ее причиной не более, чем снег является "причиной" пробуксовки автомобиля, когда на шинах нет протекторов.

Человек не сдерживает и не подавляет негативность: просто сохраняет тихое место внутри, принимает и наблюдает негативность и ждет, когда она рассеется, как туманное утро или буря. В конце концов, человек учится, что большинство нашей негативности продлено, расширено и углублено нашими отношениями. Чтобы остановить выражение негативных эмоций, человек должен изменить отношение, что они полезны и необходимы, что их причина – в людях и событиях вокруг, что они слишком мощные для того, чтобы их контролировать, и что человек ничего с ними не может сделать. Человек должен начать видеть, что он не является "честным", когда "делится" подобными эмоциями, также он не является "неискренним", когда ему не удается их выразить. Дополнительное отношение, известное нашему времени, – то, что поскольку человек должен так или иначе иметь их, лучшее – это избавиться от токсинов, распространив их наружу вместо "сдерживания" их и заражения самого себя. Ничто не может быть дальше от истины. Фактически, негативные эмоции разрушают наши жизни и жизни людей вокруг нас. Их выражение становится наркотической зависимостью. В них – главная причина того, что называется "ненужное страдание", например, чувство, что человек был оскорблен жизнью и другими людьми, что другие люди неправильные и срочно требуют наказания от этого человека, что человек неспособен и недостоин, или что обстоятельствам и людям вообще следует быть другими, чем они есть.

Учась не выражать негативные эмоции, мужчина или женщина учатся кое-чему еще, тому, что энергия, содержащаяся в этих эмоциях, в точности такая же, какая необходима для трансформации. Использовать ее для чего-то еще все равно что использовать ракетное топливо для керосиновой горелки. Или, в случае ее выражения, это выглядит как если бы человек вылил топливо на улицу и бросил спичку.

Отношения
Через эту работу человек быстро начинает видеть, что его отношения не являются неизменным отражением реальности: это просто мнения, и, как таковые, пытаются вклиниться между истинным "Я" человека и его сном. Человек имеет ненаблюдаемые отношения почти обо всем. Возьмите любой журнал и наблюдайте течение внутренних мнений, которые вызываются каждой статьей, каждым объявлением, каждым заголовком: отношения о рекламируемом продукте, описываемых событиях, как изображены люди, и что они носят – на что людям следует быть похожими, как мир должен жить, как политикам следует поступать.

Эти мнения защищают сон человека и часто скрывают глубоко спрятанные отношения. Например, все подчиняются отношению, что человек всегда "прав". Так, как думает человек, он будет защищать свою собственную точку зрения от воображаемых противников, человек будет искать в разговоре возможности для того, чтобы выразить свою правоту, и человек будет спорить с друзьями, которые спрашивают о склонностях человека. Однако, человек не вспоминает себя и, поэтому, не присутствует по отношению к другим возможностям в моменте: музыка, пища, вино, смех; или даже по отношению и к повторенному доказательству, что его точка зрения ограничена и субъективна, и, фактически, он является спящим существом. Более важно, что человек не сможет увидеть что его точка зрения полностью не важна в любом реальном мнении; другими словами, это всего-навсего другое "Я".

Следовательно, это привычное отношение будет углублять сон человека.

Какие бы ни были наши отношения, они менее важны, чем обучение тому, как их использовать для того, чтобы стать более сознательными, а не более субъективными и подверженными мнениям. Тогда как наша способность изменять внешние события жестко ограничена, мы имеем много больше контроля над нашим мышлением, и со временем мы обнаруживаем, что внешние события легче "изменяются" нашим отношением чем чем-либо еще. Как сказал много веков тому назад Вильям Шекспир: "Нет ни хорошего, ни плохого, но наш ум делает это таким".

Конечно, это усилие означает прежде всего изменение отношений человека к отношениям. Человек может даже выбрать рассмотреть ряд своих отношений как упражнение – упражнение, которое человек может использовать для того, чтобы стать более сознательным. Развитие отношений может быть рассмотрено как вызов, – метод, при помощи которого человек манипулирует машиной для того, чтобы симулировать путь, на котором человек мог бы находиться, если бы был более сознательным и менее "застрявшим" в определенных способах смотреть на вещи. Рассматривая этот аспект нашей работы как эксперимент, человек уже отделяется, работая для того, чтобы быть менее отождествленным со своей собственной машиной, меньше быть заинтересованным "правильными" мыслями и больше заинтересованным в процессе думания как таковом. Например, общее отношение в Содружестве Друзей – рассматривать жизнь человека как театральную пьесу, пьесу, в которой человек не имеет главной роли, но в которой человек должен поддерживать многих других актеров во многих сценах, и в которой "окончание" известно только Писателю. Итак, усилия человека должны быть посвящены тому, чтобы играть хорошо свою собственную роль, не спрашивая Писателя о направлениях, корректирующих исполнение других (эта роль принадлежит режиссеру), или не пытаясь предчувствовать, что случится дальше. Это также происходит без слов о том, что понимание, присущее этому отношению, заключается в том, что пьеса была написана хорошо на протяжении исполнения, с большим мастерством, чем человек мог бы для себя придумать. Это может быть или не быть правдой, но это может помочь человеку стать менее субъективным и открыть его для более высокого уровня осведомленности; это помогает человеку фокусироваться на его внутреннем состоянии и меньше – на "фиксировании" событий и других людей, которые обычно далеки от нашего контроля. С другой стороны, это может привести к пути неделания усилий: в конце концов, если пьеса уже написана, значит "Я" не должен ничего с ней делать. Вот здесь человек будет нуждаться в выборе альтернативного отношения, возможно, отношения, подобного этому: результаты пропорциональны усилиям. Это понимание иллюстрирует еще раз, что отношения не являются объективными, но человек может выбирать их для лучшей своей способности усиливать работу в настоящем. Они формируют некий род коробки с инструментами для работы человека.

В добавление к работе с отношениями, существуют другие пути для использования мышления человека чтобы помочь создавать сознание. Человек может вызывать самовоспоминание, перестраивая мышления и имитируя сознательность. Это требует наблюдения за тем, как человек ведет себя в моменте более высокого уровня сознательности и затем намеренного воспроизведения этого поведения, когда человек более спит.

Например, человек может обнаружить, что когда он более пробужден, он больше слушает и меньше говорит. Так, в момент, когда человек желает бать более сознательным, более присутствующим, он может пытаться слушать больше, как способ восстановить связь с самовоспоминанием. И это тонко связывается с нашей работой с негативностью: человек может обнаружить, что когда он находится в депрессии, он ест суп из кастрюли, отказывается отвечать по телефону и не моет голову. Начать "отделяться" от негативности может означать вымыть голову, отвечать по телефону таким веселым голосом, каким только можно, и есть суп из тарелки.

С другой стороны, человек может наблюдать поведение кого-то, кто более сознателен, и намеренно выбрать имитацию этих аспектов. Это, конечно, требует присутствия сознательного учителя. Подобное усилие дает дополнительную выгоду, привлекая человека больше под влияние учителя, чем под случайное влияние, которое проливается ежедневно, без предложения, на нашей работе, нашими друзьями, телевидением, газетами, или, что даже более коварно, случайными ассоциациями нашего богатого воображения.

Как основатель Содружества Друзей, Роберт Бертон сказал: "Хотя в нашей школе мы не медитируем, мы пытаемся контролировать наш разум не в особых обстоятельствах, но во всех обстоятельствах и в каждый момент бодрствования. Большинство людей наполнены соблазнами, и одна из частей соблазна – это размышление о том, что контроль разума происходит в особых обстоятельствах: один раз в неделю или шесть часов в день. Этого недостаточно. Когда человек медитирует, он пытается контролировать свой разум. А когда человек не должен пытаться делать это?"

Конечно, человек может видеть эти усилия как противоречивые; например, как можем мы иметь отношение, что мы в "пьесе", если все зависит от делания усилий? С этого места человек должен снова наблюдать свои отношения: если человек захвачен субъективными идеями "истины", что человек может и имеет право знать, что есть "истина" на нашем уровне, эксперимент становится невозможным, оставляя беспомощного человека, сражающегося с накопленным за годы психологическим багажом. Другими словами, без готовности изменить что-то в себе, даже что-то такое маленькое, как наши отношения, мы остаемся там, где мы сейчас. Однако, это огромное облегчение – обнаружить, по мере нашего продвижения, что "мне" нечего терять!

Работа с этими принципами также открывает в нашей психологии сопротивление к трансформации. Скорее чем принять возможность измениться, многие "Я" человека ищут пути оттолкнуть эти идеи путем поиска других противоположных идей, или даже путем использования идей в рамках этого текста для противоречия другим. При наблюдении мы начинаем находить негативную половину интеллектуального центра как медленный и неуклюжий способ приближения к реальному "мышлению", оставив в покое пробуждение. Например, в следующий раз, когда вы будете говорить с другом или членом семьи, и, вместо того, чтобы фокусироваться на том, что неправильного в точке зрения другого человека, или подготавливать свой ответ на нее, а не слушать, вы можете постараться понять, почему кто-то может так думать или чувствовать, и, следовательно, расширять свою собственную точку зрения и становиться менее субъективным (без необходимого заимствования частной точки зрения, пока вы не найдете это полезным).

По мере того, как человек начинает видеть, что становится возможным, когда он останавливает подобную негативность, критическое мышление, он может начать исследовать положительную часть интеллектуального центра, и как только человек обнаруживает ее, как только он уменьшил негативные эмоции, человек может начать исследовать неизвестную эмоциональную территорию. Работа с позитивной частью интеллектуального центра помогает человеческому мышлению становиться более очищенным, более утонченным, более деликатным. Это включает способность сравнивать способы смотреть на вещи, а не использовать идеи для того, чтобы воздействовать друг на друга в иллюзорной попытке найти "правильный" ответ. Для этого требуется способность начать оценивать, какой инструмент потребуется: не объективно правильный во всех обстоятельствах, а наиболее соответствующий данному конкретному моменту. А это, в свою очередь, требует присутствия и самовоспоминания


Трансформация страдания
А что же с неисследованной эмоциональной территорией? Мы находим, что это вполне возможно – достичь высоких состояний через трансформацию страдания. Любой вид реального страдания (как противоположный ненужному страданию, которое может только быть отставлено) может быть трансформирован в "позитивную" эмоцию – эмоцию, которая не зависит от воображения или внешних стимулов, если человек учится применять свою волю и знания к этой задаче.

Первоначально трансформация также вовлекает работу с отношениями. Трансформация частично включает в себя видение ситуации, что "Я" может рассматриваться как негативное с совершенно другой шкалы или точки зрения так, что ситуация больше не является чем-то негативным, а становится фактически чем-то позитивным, что может быть использовано для работы. Когда мы способны не выражать негативную эмоцию, мы трансформируем ее в некоторый вид страдания в том смысле, что мы выдерживаем ее без сопротивления или выражения. Следующий шаг – учиться как ее трансформировать. Мы начинаем, когда мы учимся видеть страдание позитивным образом, когда мы понимаем необходимость того, что происходит.

Например, человек может предпочитать видеть все, что происходит, как результат высших влияний, а не как проступок кого-то еще, или даже проступок (или триумф) маленького, механического самого себя. Так события, которые человек может субъективно воспринимать как "плохие", являются в действительности законами намного более великих влияний и как таковые могут быть выдержаны с благодарностью и радостью. Действительно, вот что просвещенные люди практикуют (и изучают) во все века. В таком случае, страдание, которое неизбежно постигает человеческие существа, может быть рассмотрено как возможность дальнейшей работы. Мы начинаем видеть, что исчезновение любой ощутимой "проблемы" лежит в наших усилиях помнить себя и трансформировать наше страдание. Принятие – это ключ к трансформации. Как бы ни были оправданы жалобы и обиды человека, как несправедливо ни воспринимал бы человек обстоятельства, в которых он находится, все это – то самое топливо для трансформации и высшего сознания.

***

Но человек должен начинать просто. Иронически, возможно, обнаружение того, что человек не помнит себя, само по себе производит момент настоящего. Успенский писал: "Первые попытки показали мне, как трудно это было. Попытки помнить себя терпели неудачу в том, чтобы дать любой результат, исключая то, что они показали мне, что, в действительности, мы никогда не помним себя". Родни Коллин, ученик Успенского, сказал, что помнить себя трудно именно потому, что это ключ к новому миру. Если бы результаты достигались легко, их бы не ценили.

Результаты не могут прийти легко, но усилие, в сущности, простое. Фактически, его простота – это одна из самых величайших причин, по которой мы не делаем усилия. Мы всегда ищем некое великое усилие, которое произведет немедленные, драматические перемены в нашей жизни, и, таким образом, мы упускаем от момента к моменту действительную возможность сделать накапливающиеся перемены в нашей жизни и в нашем бытии.

Если вы осознаете значимость самовоспоминания, – что это означает, что человек не помнит себя, – тогда становится очевидным, где лежит ваша работа. Если нет, это – бессмысленное упражнение, которое никуда не ведет. В любом случае, самовоспоминание бессмысленно в абстракции, как идея; вы должны попробовать это для себя.

Невозможно пробудиться без самовоспоминания; это достаточно трудно даже с ним. В действительности, это столь трудно, что школы развивались для того, чтобы обеспечивать постоянные напоминающие факторы для внутренней работы. Без школы эволюция фактически невозможна. Мы даже не знали бы, где начинать. Если даже мы начнем, природа сна такова, что мы вскоре забыли бы, где искать ключ, который открывает запертую дверь к высшим центрам. Успенский увещевал нас "помнить себя всегда и везде", – значение увеличивается для нас каждый год, каждый день, каждый час с тем, как мы исследуем многие аспекты сознания, того, что это значит – жить свою жизнь более "пробужденным".

Мы можем начать сейчас. И сейчас. И сейчас. Каждый момент каждого дня также важен, как последний момент нашего последнего дня. И каждый день содержит бесконечное количество моментов, в которые мы можем присутствовать. Медленно мы трансформируем себя из существ, которые живут во времени, в существ, которые существуют вечно в настоящем. Награда – вечность.

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Re: Трансформация реальности 2нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано17.02.10 22:17



Продолжаем тему предыдущего выпуска.

Аналогично мужчина, который где-то в глубине души осознает, что далек от совершенства, а потому всячески старается убедить себя, что все бабы шлюхи, или в лучшем случае дуры, будет снова и снова нарываться именно на таких. Женщины «высшей лиги» будут обитать далеко за пределами его слоя, потому что он сам сделал свой выбор и объявил об этом миру.

Своими мыслями вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира. Туда попадает или не попадает то, что присутствует, или отсутствует в ваших мыслях.

Здесь надо кое-что пояснить. Термины «мысленное излучение» и «энергия мыслей», которые я употреблял в первых книгах, не совсем корректны, и служат, скорей, для облегчения понимания, нежели объяснения устройства мира. Мы все время забываем, что стоим перед зеркалом мира, поэтому многое нам представляется перевернутым. Повторяю, мы не «излучаем мысли», а совсем наоборот, – подключаемся к ним, поскольку находятся они там, где и положено быть нематериальным объектам – в метафизическом пространстве. Как именно происходит такое подключение, никто не знает. Суть в том, что, во-первых, мы будто подсвечиваем фонариком своего внимания какой-либо сектор пространства вариантов, и воспринимаем информацию, которая там находится, отчего нам кажется, будто мысли родились у нас в голове. И во-вторых, если эта подсветка будет длиться достаточно долго, тогда соответствующая мыслеформа воплотится в реальность – материализуется.

Теперь вопрос: как задать нужную конфигурацию своего слоя? Очень просто. Возьмите листок бумаги и напишите мыслеформы – лаконичный портрет окружающего вас мира и вашего места в нем, буквально в нескольких фразах, как бы вам хотелось это видеть.

Например: «Я забочусь о своем мире, а мой мир заботится обо мне. Мой мир всегда обо всем позаботится и все устроит. Мне не о чем беспокоиться. У меня все идет как надо. Постепенно моя планетка превращается в уютный уголок. Мне все удается. Я отлично выгляжу, и с каждым днем все лучше и лучше. Я очень обаятельная личность, от меня исходит внутренний свет, люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. У меня отличное здоровье, мощная энергетика и супер интеллект. Я легко справляюсь с любыми задачами. И Сила со мной, Сила ведет меня, поэтому я все делаю гениально и блестяще».

И так далее, можете переделать на свой лад и конкретизировать – к чему стремитесь, и что хотите получить в итоге. Так вы создадите своего рода конфигурационный файл, типа «config.sys» для «операционной системы» вашего мира.

Записать именно на бумаге такую вот конфигурацию вашего мира будет нелишним уже потому, что это систематизирует и упорядочит мысли. Вы наверняка никогда не садились и не задумывались специально, какой бы вам хотелось видеть окружающую действительность. Вот и сформулируйте свое видение.

«Конфигурационный файл» вам понадобится на первое время, пока все записанные параметры не пропечатаются четко в вашем уме. Только не вешайте этот листок на стену для всеобщего обозрения. Ваши мыслеформы – это интим между вами и вашим миром, вместе с которым вы их будете реализовывать.

Теперь, что с этим делать дальше. Первое. Всякий раз, когда вы смотрите на мир, (то есть в зеркало), смотрите на него через призму заданной конфигурации. Или другими словами, сначала в себя, а лишь потом в зеркало. Что бы там снаружи ни творилось, вы должны фиксировать луч внимания на том, что вас устраивает и что вам нравится, и в то же время, старательно отводить этот луч от тех вещей, которые раздражают или мешают. Пусть они будут, эти помехи. Пока. Вам нет до них дела. Вы от них просто отворачиваетесь. Скоро весь этот мусор сдует с вашей планетки.

Например, так можно отфильтровать людей, с которыми вам приходится сталкиваться. Задерживайте свое внимание на приятных и красивых людях – женщинах, мужчинах – кто и что вас больше интересует. Любуйтесь ими, общайтесь с ними, улыбайтесь им, доставляйте себе удовольствие от их общества. А тех, кто вам неприятен, просто вежливо терпите, прикрывая на них веки и сдавая себя в аренду. И уж тем более, если общаться с ними нет надобности, просто избегайте их, отворачивайтесь, проходите мимо, не останавливайте на них луч внимания. Постепенно ваш мир будет заполнен приятными людьми повсюду, и что самое удивительное, даже в тех местах, где на приятное общество рассчитывать не приходится.

Не всегда все будет получаться гладко, и так, как бы вам хотелось. Время от времени вам придется сталкиваться с негативными аспектами реальности. Но вы все равно, спокойно и методично пропускайте весь этот хлам через фильтр своей конфигурации. Все равно, упрямо твердите себе, что мир лучше знает, как о вас позаботиться, и все идет как надо, потому что принцип координации намерения, если ему следовать, работает безотказно.

Второе. Декларируйте свои мыслеформы при всяком удобном случае, особенно когда находите им подтверждение. Отводите для этого специальное время, а так же носите мыслеформы с собой постоянно, в фоновом режиме, чтобы повторять их почаще, как молитву. Таким образом, вы, во-первых, научитесь управлять ходом своих мыслей, что равносильно тому, чтобы управлять реальностью. А во-вторых, преобразуете окружающую вас действительность к тому виду, какой вам нужен.

Буквально это следует понимать так. Вы вставляете в свой «кинопроектор» нужную «киноленту» и крутите ее систематически, постоянно. Пусть мысли иногда уходят в сторону, пусть иногда включаются негативные ленты, – не боритесь с этим, просто спокойно и педантично возвращайтесь к своей картине опять и опять. В результате, какая лента крутится в вашем виртуальном проекторе, такое кино вы и будете смотреть в реальности.

Итак, с одной стороны, вы узким лучом своего внимания отфильтровываете только годное из всего, что попадается вам в слое вашего мира, а с другой, намеренно транслируете в окружающую действительность все то, чего там пока не хватает, но что бы вам хотелось там видеть.

Не важно, как вы будете произносить мыслеформы – вслух или про себя. Слова – вторичны, они – всего лишь дребезг воздуха. Значение имеют только мысли, притом лишь те, что транслируются постоянно, систематически. Если вы станете, дни напролет ходить, словно живой телеприемник, и транслировать одну или несколько намеренно выбранных и фиксированных программ, слой вашего мира постепенно придет к заданной конфигурации.

Подчеркиваю, мыслеформы необходимо транслировать систематически. Это конкретная работа, а не витание в облаках. И это единственный «Секрет», который вы должны знать, и который секретом вовсе не является. Никаких тайн. Все эзотерические знания в открытом доступе, хоть и не для всех. Тот, кто эту «тайну» для себя открыл, становится Вершителем своей реальности. Вся сложность лишь в том, что результат проявляется не сразу, и нужно иметь терпение и упорство, чтобы непреклонно, и пусть даже пока вслепую, посылать Вселенной правильную, свою конфигурацию, несмотря на то, что там, опять же, пока, творится совсем не то, чего бы желалось.

Следует еще знать, что мысли, которые прокручиваются механически, неосознанно и бездумно, не имеют большой силы. Внешнее намерение запускается только мыслями, идущими от сердца, произносимыми с чувством, в единстве души и разума.

Добавочную силу приобретают мыслеформы записанные. Недаром говорится: «что написано пером, то не вырубишь топором». Когда вы не просто продумываете что-то, но вдобавок декларируете это в письменной форме, душа и разум активизируются и стремятся прийти к единству. По этой причине у писателей нередко в жизни реализуются сюжеты, события, люди, о которых те пишут в своих книгах. Могу этот факт лично подтвердить.

В письме, особенно если оно составлено с чувством, и адресовано конкретному лицу, содержится сила мысли в квадрате. Так что надо иметь в виду, с посланиями следует обращаться осторожно. Сейчас повсюду в Интернете наблюдается типичная картина: кто-то, в стремлении излить свою желчь, посылает всем, либо конкретному человеку, какую-нибудь свою ругательную, пренебрежительную или враждебную мыслеформу. Если вы бывали на виртуальных площадках для общения, то знаете, там всегда найдутся люди, которые захотят вас чем-нибудь уколоть, опустить вас, испортить настроение. Это не значит, что эти люди плохие, скорей наоборот, зачастую они одиноки и несчастны, отчего и пытаются каким-то образом самоутвердиться за чужой счет, либо повесить свои проекции на других.

Казалось бы, ну столкнулся ты с тем, что тебе не нравится, так проходи мимо, и отправляйся туда, где тебе хорошо, и бери то, что тебе по душе. В любом случае, если кто-то что-то сказал, или создал, наверно это кому-то нужно, и наверно тому были причины, как наверно и то, что чужое имеет такое же право на существование, как и твое, которое ты с гордостью лелеешь. Так нет, этот человек не пройдет просто так мимо. Он обязательно пометит территорию, напачкает, и лишь потом, довольный собой, отправится дальше.

Я на таких людей смотрю с благоговейным ужасом, как на членовредителей. Им и в голову не приходит, что если они своим недружелюбным выпадом или критиканством доставили кому-то несколько неприятных минут, это неизбежно вернется к ним бумерангом. А как же иначе? В той или иной форме, а возможно и в еще большей степени, обязательно вернется. Это все равно что выплескивать помои из ведра против ветра. Разница лишь в том, что бумеранг не сразу возвращается, и не всегда таким, как его запустили. Поэтому люди, не видя причинно-следственных связей, не понимают, что платить, то есть, получать по носу, все равно придется, и продолжают раскидывать мусор по своей же планетке.

Совершенно очевидно, бросать в кого-то злобный бумеранг, чисто практически, очень невыгодно. Наоборот, вместо того чтобы напачкать, не лучше ли оставить на этом месте цветок? Послать кому-нибудь слово поддержки, участия, благодарности. На самом деле, «переконфигурировать» свой бумеранг со зла на добро очень легко, стоит лишь понять и захотеть. Доброе послание будет и сильным таким же, каким могло бы быть злобное, и удовлетворения отправителю доставит куда больше – как в эту минуту, так и потом. Ведь бумеранги любви и добра, – они ведь тоже возвращаются? Еще как!

Той погледна цветето и стана цвете край пътя


Тема Практическа програма по транссърфинг за 78 днинови [re: Kaily]  
Автор Makcим (толерантен)
Публикувано08.06.11 16:52



Здравейте!

Горещо ви препоръчвам книгата на Вадим Зеланд "Практическа програма по транссърфинг за 78 дни". Ефектът от следване на напътствията в нея настъпва след първия месец.
При мен живътът ми стана много по-лек, хората започнаха да се държат по-приятелски с мен, аз станах (странно за мен самия) много общителен. Въобще сърфирам по Вълната на успеха и се кефя яко. (аз съм на 52. ден от програмата).

Всеки миг е едно ново начало!



Тема Re: Трансърфинг-управление на реалността (БГ)нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (непостижима)
Публикувано16.03.12 12:25



Намерението се дели на вътрешно и външно. Вътрешното намерение подразбира активно въздействие на външния свят – това е решимостта да се действа. Външното намерение подразбира подчиняване на света на волята на намерението – това е решимостта да имаш.
Вътрешното намерение е концентрация на вниманието върху процеса на придвижването към целта. Външното намерение е концентриране на вниманието върху това как целта се реализира сама. Външното намерение просто позволява на целта да се реализира сама.Чрез вътрешното намерение целта се достига, а чрез външното тя се избира. Всичко, свързано с външното намерение, е свързано с магия и паранормални явления. Всичко, което може да бъде достигнато в рамките на обикновения свят, се постига със силата на вътрешното намерение.


На дадената жизнена линия вие не можете да промените нищо по същия начин, по който, намирайки се в изложбена зала, не можете да преместите композициите там. Защото вие не сте хазяинът. Но никой не ви забранява да се обърнете и да отидете в друга зала, която повече ви харесва. Естествено преходът от една зала в друга не става просто с желание, не всички мисли подлежат на реализация, не всички желания се изпълняват. И тук въпросът не опира до съдържанието на мисълта, а до нейното качество.

Вие не можете да промените сценария в пространството на вариантите, но вие можете да изберете друг. Опитвайки се да промените онова, което не ви устройва, вие мислите точно за него и по този начин вашият избор успешно се реализира и вие получавате, което не искате.

Съществуват различни подходи за интерпретация на съдбата. Един от тях е, че съдбата е предопределеност и колкото и да се извърташ, от нея няма да избягаш. Един се оплаква от несправедливостта на живота, на друг нищо не липсва, на един всичко му се отдава лесно, а друг се върти като хамстер в барабан и изпитва обида и възмущение. И се появяват всевъзможни учения за кармата и греховете през изминалите животи.
Човек да си помисли, че бог само с това и се занимава – да възпитава непослушните си деца, та даже и вместо да ги наказва незабавно, поради неизвестни причини отлага наказанието, въпреки че какъв смисъл има да се наказва човек за нещо, което той самият не помни.

И пак нови обяснения от типа: “Ако искаш да бъдеш щастлив, бъди”, бъди оптимист и доволен от това, което имаш, човекът е нещастен, защото е вечно недоволен. Човекът уж се съгласява, но все пак му е неловко, нима няма право на повече, защо трябва да принуждава себе си да се радва, това е все едно да се принуждава да обича.
Наоколо вечно се суетят някакви “просветлени” личности, призоваващи за обща любов и прошка.
Естествено намират се и други, които не са съгласни със смирението и предпочитат да се радват на достижението, а не на даденото. За тях има друга концепция: “Човек сам кове щастието си”. А за щастието, както е известно, трябва да се бориш, че как иначе, “знаещи” ще ти обяснят, че нищо просто даром не се дава.
Каква неприятна необходимост да се бориш със света, а ако не можеш с него, трябва да се бориш със себе си.

След всяко сражение за истината на полето на битката остава неповреден само един факт: всяка теория представлява само един аспект от проявлението на многогранната реалност.
Всяка теория работи и затова има право на съществуване. Всяка концепция за съдбата също работи. Ако сте решили, че съдбата е нещо писано, така и ще бъде – вашият избор винаги се реализира. Което избирате, това и получавате. Каквото и мировозрение да изберете, истината винаги ще бъде на ваша страна. А другите ще спорят с вас именно затова, защото и те също са прави.

Многовариантността на нашия свят се явява негово първо фундаментално свойство.
Увлечени от опити да обяснят отделните проявления привържениците на различни отрасли на знанието интересно защо прескачат именно този даден основополагащ факт. Многовариантността служи за начало на отчитането, точно както нулата служи за начало на координатната система. Всякакви отправни точки по отношение на това начало са вторични. Обаче на началната точка не обръщат никакво внимание, все едно тя не носи в себе си никаква информация. А напразно-информация има и при това съвсем удивителна.
Грубо казано данните са всевъзможните точки на движение на материята се съхраняват в своеобразно информационно поле, което ние ще наричаме пространство на вариантите. Това поле съдържа информация за всичко, което е било, е и ще бъде, и служи като шаблон, координатна система на всяко движение на материята в пространството и времето.
Теоретично не съществуват никакви ограничения на сценария и декора в съдбата на човек, тъй като пространството на вариантите е безкрайно. Всяко незначително събитие може да послужи като тласък за съдбовен поврат. Животът на човек, също както и всяко друго движение на материята, представлява нишка от причини и следствия, следствието в пространството на вариантите се намира близо до причината и едното следва след другото, така секторите на съдбата се построяват в линия на живота.
Сценарият и декорите на секторите на една линия на живота са повече или по-малко еднородни, животът тече равномерно по една линия, докато не се случи нещо, променящо сценария и декорите. Тогава съдбата прави обрат и преминава на друга линия на живота.

Реалността се проявява в цялото си мнотообразие, именно защото пространството на вариантите е безкрайно. Всяка отправна точка се излива във верига причинно-следствени връзки. Избирайки началото на разчета, вие получавате едно или друго проявление на реалността.
Може да се каже, че реалността се разгръща по линията на живота в зависимост от избраната начална точка на разчет. Вие получавате, което избирате. И вие имате право да избирате, именно защото безкрайността на вариантите вече съществува. На вас никой не ви забранява да си изберете съдба по душа.
Получава се така, че материалната реализация се движи във времето и пространството, а вариантите остават на място и съществуват вечно. Всичко е било, Е и ще бъде..
Това, което е минало, не е изчезнало, а е останало. Това, което ще бъде, вече Е. Текущият отрязък живот е материализация от пространството на вариантите върху дадения отрязък жизнена линия.
Представете си тъмна гора и човек с фенер, осветяващ ту един, ту друг участък от нея. Цялата гора това е пространството на вариантите, а осветеният участък е реализацията на варианта в дадения участък.
Кое служи като фенер, кое запалва, т.е. материализира шаблонния вариант?

Докато мислите са ви еднородни, вие вървите по една жизнена линия, но в момента, в който смените отношението си към действителността, се сменят и параметрите на менталното излъчване и материалната реализация на слоя от вашия свят преминава към друга жизнена линия. Там събитията се разгръщат по новому и в съответствие с параметрите на вашето излъчване.
Ако сценарият не ви устройва, вие започвате да се борите, стараейки се да промените ситуацията, реагирате негативно, мисленото ви излъчване се преустроява на тази линия и препятствията стават още повече.
Вашите действия са насочени към изменение на ситуацията в текущата жизнена линия. Обаче проблемът е, че не можете да промените сценария в пространството на вариантите. Способни сте единствено да изберете друг.
Всеки може да намери в света всичко, което душата му иска. Даже в различните видове знания светът обръща към нас тази си страна, която ние искаме да видим.


Редактирано от Kaily на 16.03.12 12:26.




Страници по тази тема: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (покажи всички)
Всички темиСледваща тема*Кратък преглед
Клуб :  


Clubs.dir.bg е форум за дискусии. Dir.bg не носи отговорност за съдържанието и достоверността на публикуваните в дискусиите материали.

Никаква част от съдържанието на тази страница не може да бъде репродуцирана, записвана или предавана под каквато и да е форма или по какъвто и да е повод без писменото съгласие на Dir.bg
За Забележки, коментари и предложения ползвайте формата за Обратна връзка | Мобилна версия | Потребителско споразумение
© 2006-2024 Dir.bg Всички права запазени.