Клубове Дир.бг
powered by diri.bg
търси в Клубове diri.bg Разширено търсене

Вход
Име
Парола

Клубове
Dir.bg
Взаимопомощ
Горещи теми
Компютри и Интернет
Контакти
Култура и изкуство
Мнения
Наука
Политика, Свят
Спорт
Техника
Градове
Религия и мистика
Фен клубове
Хоби, Развлечения
Общества
Я, архивите са живи
Клубове Дирене Регистрация Кой е тук Въпроси Списък Купувам / Продавам 18:05 27.09.24 
Религия и мистика
   >> Процесинг
Всички теми Следваща тема *Кратък преглед

Страници по тази тема: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (покажи всички)
Тема Re: Мой мир запорошен снегомнови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано03.07.05 11:07



Наконец, я вернулся в то место, где не был уже пять лет. Мой мир меня не узнал и встретил недружелюбно.

Сижу я дома, а за окном хитрые деревья и коварное небо.
– Смотри, какие мы зеленые!
– Смотри, какое я голубое!
Выхожу на улицу – они ждут, притаились. А потом как набросятся на меня с дождем и ветром! Бегу домой, и погода сразу успокаивается. Деревья стоят роскошные, а небо сияет, как ни в чем ни бывало. Я опять выползаю из дома, недоверчиво озираясь. Но какие же все-таки заразы! Они снова начинают дуть на меня ветром и поливать дождем. Ладно, – думаю, – рядом ведь море, не иначе, это оно старается мне досадить. Пойду, взгляну ему в глаза и скажу все, что о нем думаю.

Углубляюсь в лес. Небо, убедившись в том, что я не собираюсь отступать, проясняется. Но тут меня окружают деревья, с явно враждебными намерениями. Стоят себе, подбоченясь.
– Ну что скажешь?
А что я должен сказать? Пытаюсь протиснуться, но они не пускают.
– Ребятки, – говорю, – давайте по-хорошему, иначе…
– Иначе, мы сейчас сделаем из тебя удобрение, – отвечают они.
Пришлось сломать им ветку, только тогда пропустили. Вот дела!

Иду дальше, по той самой тропинке, о которой упоминалось в «Трансерфинге», а навстречу мне кот, с бандитской такой рожей.
– Рыба есть? – спрашивает.
Представляете? Я в недоумении раскрываю рот.
– Какая рыба?
Тут мне преграждает путь еще один котяра.
– Ты дурачком-то не прикидывайся. Рыбу давай! Или мы тебе всю морду расцарапаем.
– Хорошо-хорошо, уважаемые, – говорю я, – позвольте мне только сходить на море, чтобы наловить рыбы.
– Ладно, – неохотно соглашаются коты, – топай, только быстрей, и без рыбы не возвращайся, мы тебя из под земли достанем.

Вышел я на полянку, а там солнце.
– Раздевайся, – говорит.
Что-то стало неестественно жарко, – подумал я, и снял рубашку.
Солнце прерывисто задышало.
– Дальше!
– Что, совсем что ли, – не понял я, – прямо здесь?
– Чего ты медлишь, – кричит солнце, – раздевайся.
– Ну и как ты себе это представляешь, – говорю, – ведь ты же среднего рода. Какой у тебя вообще пол?
– Олух, давай быстро, имей меня!
Нет, – думаю, – секс с солнцем – это слишком экстравагантно, даже для Зеланда. Скрываюсь в тени.
– Ну погоди, мы с тобой еще встретимся в укромном уголке! – взбесилось солнце.
– Да-да, как-нибудь непременно проведем с тобой ночь, ¬– говорю я.
Чувствую, как солнце закипело от злости.

Море тоже не захотело меня признавать. Или просто сделало вид, что не замечает моего присутствия. Но как же так? Ведь это я пришел! А оно, знай себе, гонит флегматичные волны и никак не реагирует. А вот, – думаю, – сейчас я тебя напугаю. Как выбегу неожиданно из-за дюны, как закричу, как упаду в тебя! Так я и сделал. Но море не испугалось. Напротив, оно принялось пихать меня волнами, пытаясь прогнать от себя.
– Эй, – говорю, – пусти, мне еще рыбы надо, чтобы котов накормить!
– Будет тебе рыба, – сказало море.
И тут злобная камбала ухватила меня за ногу и потащила на дно. Я закричал на нее:
– Да чего ты такая злобная, отцепись!
Но камбала не отцеплялась, а все тащила и пялилась на меня своими ехидными глазищами. Тогда я дал злобной камбале в глаз и кое-как вырвался.
– Да ну вас всех! – обиделся я и стал вылезать на берег. Море зловредно ухмыльнулось и сбило меня с ног волной. А тут еще чайки разгалделись, как оглашенные.
– Эй вы! Чего разорались! – разозлился я.
– А ты чего тут! – еще больше разозлились чайки и принялись кружить возле меня, стараясь побольнее клюнуть.
– А вы знаете, что мой мир обо мне заботится?! – отчаянно заверещал я.
– Заткнись! Мы и есть твой мир! – ответили чайки, продолжая меня клевать. Я отбивался от них невесть откуда взявшейся мухобойкой. (Видимо, мой мир все-таки заботился.) А море пыталось достать меня и окатить водой.

Тем временем, мне пришла в голову одна мысль. Нужно что-то предпринять, чтобы они все меня узнали. Я быстро начертил на песке фразу: «Это же я!» И представьте, море тут же успокоилось и отхлынуло. А чайки угомонились и улетели. Но сначала они понимающе задрали головы кверху, раскрыли клювы и сказали:
– А-а-а! – и улетели.
А злобная камбала высунула голову из воды и подмигнула мне подбитым глазом. Или нет, ведь рыбы не умеют подмигивать… Во всяком случае, мне показалось, что она все-таки подмигнула.

Направился я домой, только другой тропинкой, чтобы избежать встречи с котами-бандюгами. И все же, небо не желало меня признавать. Ни с того ни с сего, пошел дождь. Только не сверху, а снизу. Капли собирались из луж, скатывались с травы, срывались с листьев и падали вверх, забираясь мне под штаны. Небо явно издевалось.

Вы наверно думаете, что я все это сочиняю. А вот и нет. Правда-правда. И прекратите улыбаться. Мне не до смеха. Сейчас пойду запускать бумажного змея, на котором большими буквами выведено: «Это я!» Надеюсь, небо меня узнает.

Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Небо меня узнало.нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано03.07.05 11:10



Ну так вот. Как было описано в прошлом выпуске, возвратился я в то место, где не появлялся уже более пяти лет. Тот мир стал другим и не узнал меня. С морем, чайками, котами, я кое-как договорился. И только небо не хотело меня признавать. Оно ведь высоко. Я забыл его взять с собой, когда уезжал.

Пробовал я прыгать и кричать:
– Небо! Дай мне себя!
Но оно никак не реагировало, а все продолжало лить свой издевательский перевернутый дождь. Причем, и облаков-то почти не было. Хотя, откуда им взяться, если капли падают вверх? Я подумал: вот жадина, ни дождя, ни облака мне не дает. Может быть, воспользоваться первым принципом Фрейлинга, заменив намерение получить намерением дать? Стал я тогда кричать:
– Небо! На тебе меня!
Опять никакой реакции.
– Ну вот он же я!

Но по всей видимости, небо меня не замечало. Тогда я сел на оранжевый велосипед, (солнце уже клонилось к закату, и небо приобрело оранжевый оттенок, так что, как мне казалось, этот цвет должен был ему понравиться) и отправился запускать бумажного змея.

Еду я на оранжевом велосипеде, а змей летит за мной, высоко-высоко.
– Ну?! – кричу я небу, задрав голову.
Наконец, небо откликнулось. Оно сказало:
– Ты идиот!
А что еще можно сказать идиоту, который, сидя на оранжевом велосипеде, запускает бумажного змея с надписью «Это я!»?

Ладно. Главное, небо меня узнало, перестало лить в себя дождь и улыбнулось мне перевернутой радугой. Теперь, куда бы я ни уезжал, всегда буду брать свое небо с собой.

Дорогие Читатели!
Мне захотелось создать необычный юбилейный 100-й выпуск рассылки, что я и сделал. Реакция последовала самая разнообразная. Одни не на шутку перепугались. (Как же, мир отвернулся от Зеланда! Крах Трансерфинга!) Другие восприняли все буквально и прислали мне утешительные письма, за что им искренне благодарен. Третьи отнеслись к этому сюрреалистическому этюду с юмором. Четвертые усмотрели в нем технику управления реальностью. Какое же видение считать правильным?

Каждое. Дело в том, что я показал вам кусочек зеркала, в котором каждый увидел свое. Но само видение не имеет значения. Значение имеет отношение к увиденному. Можно смотреть на мир сквозь розовые либо черные очки, можно видеть ауру, можно даже воспринимать энергетические нити, пронизывающие пространство, но это ничего не изменит. Трансерфинг начинается тогда, когда вы берете под контроль свое отношение.

Почти все, происходящее в слое вашего мира – это отражение, образом которого служит ваше отношение к действительности. Вы смотритесь в зеркало и, в зависимости от того, нравитесь вы себе или нет, начинаете улыбаться, отчего становитесь еще привлекательней, или напротив, состроив недовольную гримасу, еще больше портите образ. Получается такой замкнутый круг: как реальность определяет отношение, так и отношение определяет реальность.

По одну сторону дуального зеркала находится материальная вселенная, по другую – пространство вариантов. Слой вашего мира складывается из двух этих составляющих. Типичная ошибка – вдаваться в крайности, считая, что только бытие определяет сознание, или наоборот, исключительно сознание определяет бытие. Имеет место и то, и другое одновременно.

Можно задаться вопросом: а что главнее – то или это? Конечно, мысли оказывают определенное влияние на действительность, но обыденный опыт подсказывает, что решающую силу имеют все-таки конкретные действия в материальном мире. Однако давайте немного позанимаемся математикой, и вы узнаете, какой удивительный существует парадокс.

Возьмем момент рождения (или зачатия) человека. Учитывая дуальную природу нашего мира, положим, что слой мира данного человека в этой отправной точке сбалансирован: 50% обусловлено бытием и 50% – сознанием. Не будем рассуждать о душе и обосновывать, откуда взялись эти 50% сознания, а просто положимся на фундаментальный принцип дуализма. Итак, человек начинает жить. Он видит в зеркале отражение – данную реальность, и выражает свое отношение, в результате чего реальность трансформируется. Это изменение заставляет человека выражать новое отношение, что опять изменяет реальность, и так далее, до конца жизни. Если вы встанете перед большим зеркалом, с другим зеркалом в руках, то увидите этот ряд, уходящий в бесконечность: увидел – выразил отношение, увидел – выразил отношение, увидел – выразил отношение, …

В соответствии с тем же принципом, полагаем, что на каждом таком отрезке жизни, одна часть слоя мира формируется действиями человека, а другая такая же часть – его мыслями. Если в отправной точке все было половина на половину, то в следующем отражении половина, обусловленная мыслями, опять делится пополам. Следующая половина – снова, и так далее. В результате, выстраивается бесконечный ряд:

50 + 25 + 12.5 + 6.25 + 3.125 + 1.5625 + 0.78125 + 0.390625 + 0.1953125 + …

Сумма этого ряда равна 99.9999999999999…%, где после десятичной точки тянется бесконечная вереница девяток. Представляете, что получается? Слой мира человека в общем целом за всю жизнь почти на 100% сформирован его мыслями. Вот она, победа метафизики!

Однако погодите делать выводы. Ведь одна половинка идет на мысли, а другая на действия. Построим другой такой же ряд: увидел – сделал, увидел – сделал, увидел – сделал,… В результате бесконечных итераций получится то же самое число 99.9999999999999…%, свидетельствующее о том, что почти на 100% слой мира сформирован действиями в сфере материальной. Где же истина?

Истина лежит не посередине, а на пересечении двух граней – физического и метафизического. Неуловимое, но подлинное лицо нашего мира теряется в той бесконечности, куда уходит ряд девяток. Все остальное – иллюзия – маскарад многоликой реальности. Подлинное лицо, за которым пытается угнаться фундаментальная наука, недосягаемо именно потому, что ряд нескончаем. В мире нет ничего на 100% – все лишь почти.

Ну, а нам-то что с этим парадоксом делать? Прежде всего – сделать то, чему противится наука: принять одновременное и равноправное существование двух сторон реальности – физической и метафизической. Куда девается та исчезающее малая часть, которая не дотягивает до 100%? Это граница противоположных сторон дуального зеркала – место, где материальная действительность становится пластичной, как в сновидении.

Человек, выбравший либо ту, либо другую сторону реальности, находится во власти иллюзии отражения. Материалист, решая проблемы, не видит, что воюет с отражением своих мыслей, подобно котенку возле зеркала. Он не понимает, что борется со следствием, не обращая внимания на причину – свой образ. Идеалист же, делая ставку на метафизику, витает в облаках, не замечая ничего вокруг. И тот, и другой бежит по замкнутому зеркальному кругу.

Круг размыкается в тот момент, когда человек переключает свое внимание с отражения на образ. Образом является его отношение к действительности – отражению. Намеренно формируя отношение к отражению, каким бы оно ни было, вы создаете соответствующую реальность. Но и о сфере материальной не стоит забывать. Например, если в результате работы со слайдом открылась дверь, в нее следует войти, то есть предпринять конкретные действия, а не витать в облаках. Другими словами, посылая в мир мыслеформы, нужно и по твердой почве ноги переставлять.

Вообще, необходимо всего лишь осознать три простые вещи. Первое: реальность есть не что иное как запоздавшее отражение вашего мыслеобраза. Второе: в зеркале отражается то, на чем сосредоточено ваше внимание. Третье: концентрируя свое внимание на том, что вам нужно, вы получаете это в реальности. Следует только помнить, что зеркало работает с задержкой. Подробней обо всем этом – в книге «Яблоки падают в небо».

Таким образом, для управления реальностью идеальным является то состояние, когда вы растворяетесь в своем мире, и в то же время, ощущаете свою «отдельность», отстраненность от него. Когда вы находитесь на грани дуального зеркала, действительность трансформируется в «сюрреальность», и наоборот. Ищите это состояние, наблюдайте за собой и окружением, подстройтесь под замедленную скорость зеркала и пытайтесь ощутить связь со своим миром – ведь это ваш мир.

Своим этюдом я хотел показать: каково ваше отношение к миру, таково и его отношение к вам. Он – всего лишь зеркало – что с него взять. Стоит вам обозлиться на зеркало, или обидеться, или испугаться, как оно тут же реализует худшие ожидания. Мой мир иногда тоже капризничает. Но я кое-как справляюсь с ним (при помощи мухобоек, бумажных змеев и т.п.) Так что, дорогие Читатели, если вы в рассылке снова увидите нечто сюрреалистичное, не воспринимайте все буквально, а представьте, что перед вами кусочек зеркала. Что бы вы там ни увидели – все будет верно. Но главное, если вы переключите внимание на образ, тогда и отражение будет в вашей власти.

Вот как это делается, на примерах из двух писем.

«Спасибо за последнюю рассылку! Очень помогло! На меня тоже что-то в последнее время все навалилось: как озверели все вокруг, особенно счета! Такой наглости от Мира давно не испытывала! Прочитав рассылку, сразу же написала на всех окнах губной помадой по-русски: «Вы что ребята, это же я! Мир, я тебя люблю! Привет!!!» (Местные жители ничего не понимают – здорово! Живу за рубежом.) На зеркале написала «I am Lucky!» В парке, на пляже палочкой на песке написала то же самое, даже по океану водила палочкой. И удивительно: все отпустило! Да еще как! Теперь наблюдаю, как наоборот все срастается в мою пользу! Это что, обряд? Или просто душа с разумом в согласие вошла? Хотя, какая разница что, главное, все сработало!»

«Необходимо оставить в покое ненадолго мир, море, чаек и полежать под пледом на диване с какой-нибудь славной книжечкой денек-два. Лично у меня бывали случаи, когда суток хватало, и все менялось в лучшую сторону. Может быть, миру тоже нужен отдых, тишина, забота и знание, что мы любим его просто за то, что он есть. Он отдохнет, у него появятся силенки, и он будет рад нас видеть, баюкать у себя в ладошках и дарить подарки! И мы ему тоже (есть же обычай домовым раз в год ставить блюдце с молоком и печеньем). Запустите ему змея воздушного и напишите – «Мир, я люблю тебя!» Я думаю – все будет хорошо!»


Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Ответы на вопросы.нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано08.07.05 11:15



«У меня бывают сны, в которых я вдруг начинаю понимать, что это только сон, и в самом деле, у меня появляется возможность делать во сне все, что я захочу. Но когда я переношу это на реальность, возникает проблема. Во сне существует только одна ВОЛЯ – моя. А в реальности присутствует еще воля других людей, воля общества. Даже если я «проснусь во сне наяву», моей воле будут противостоять эти другие, и не я один буду контролировать сценарий. Пока не понял, как избежать такого противоречия».

Здесь дело не только и столько в воле других. Сновидение так пластично, потому что это нереализованная, а потому, в определенном смысле, виртуальная реальность в объективно существующем пространстве вариантов (не путать с виртуальной реальностью, воображаемой разумом или искусственно создаваемой техническими средствами). Материальная реализация инертна, поэтому для того, чтобы она успела развернуться в соответствии с вашей волей, требуется время. Люди не учитывают время задержки, поэтому создается иллюзия, будто воля мало что значит. На самом же деле, реальность действительно трансформируется в соответствии с волей – просто это происходит постепенно и незаметно.

«Еще о снах. У меня вызывает пока сомнения идея о том, что во время сна душа путешествует по нереализованным секторам пространства вариантов. Мне очень часто снится именно то, что я видел буквально вчера. И это больше похоже именно на что-то сгенерированное мозгом в состоянии сна. Кроме того, ведь и данные энцефалограмм подтверждают, что активность клеток мозга меняется во время сновидений. И практически все, что я вижу во сне – как-то связано с моей реальной жизнью, хотя, казалось бы, если верить вашей гипотезе, душа может залететь в любые сектора, где увидеть можно – что угодно. Разумеется, я понимаю, что возможно и ваше объяснение механизма сна, и традиционное – лишь как-то частично отражают то, что творится с человеком во сне на самом деле».

Увиденное вами вчера – уже прошло и осталось позади материальной реализации, а потому опять превратилось в виртуальное, то есть нематериальное. Все, что вы видите в данный момент, в следующую секунду обретает новую форму, а та, прошлая форма становится просто пройденным сектором пространства вариантов. Так физическая реализация летит в метафизическом пространстве. Уникальная картина материальной Вселенной существует только один момент. И это не гипотеза, а аксиома. Что касается деятельности мозга, там происходят, опять же, как материальные, так и духовные процессы. Есть и «генерация» и «полет». Непостижимо, до чего человек привык вдаваться в крайности и искать решение только лишь на одной грани дуальной реальности, вместо того, чтобы принять такую простую истину, что в мире физические и метафизические процессы существуют одновременно, а не по отдельности.

«Не вызвала полного доверия у меня и мысль о том, что мозг не может содержать внутри себя всю информацию, которой владеет человек. Дело в том, что никто ведь не знает, как на самом деле записана эта информация. У нас в голове не двоичная память – 0/1, а миллиарды клеток, каждая из которых может иметь множество (может быть тоже миллиарды) состояний. Это огромный объем. А если еще применяются какие-то методы сжатия и упаковки информации, то возможности могут еще многократно увеличиться. Мысль о том, что в мозге «записаны» только адреса, по которым он обращается в какое-то поле – звучит очень красиво, но, повторюсь, лично у меня полного доверия не вызывает. Она мне кажется только гипотезой, в которую очень хочется верить».

Точно так же ученые позапрошлого века могли бы думать, что все программы помещаются внутри этого волшебного ящика – телевизора. Конечно, я не могу совершенно безопеляционно утверждать, что мозг хранит именно «адреса». Наверняка, все сложнее (а может, проще?). Этого пока никто не знает. Однако, вы напрасно думаете, что я строю гипотезы с целью досконально объяснить строение мира – мне это ни к чему, я не ученый. Трансерфинг – это одна из интерпретаций истины. Данная интерпретация работает, остальное неважно.

«Могу ли я как-то повлиять на здоровье своего дедушки (в сторону выздоровления) путем, например, визуализации его здоровым? Что я могу сделать, чтобы помочь человеку выздороветь?»

Убедить его, чтобы он зафиксировал свое внимание на выздоровлении, а не на болезни. Сами вы едва ли сможете помочь.

«Что делать если я боюсь сойти с ума? Обращаю много внимания на посторонние звуки в комнате, может быть потому, что осталась жить одна. Боковым зрением вижу движение какого-нибудь мелкого предмета».

Не сойдете Вы с ума – для этого нужны очень сильные воздействия. Включайте радио, телевизор. Мозг человека так устроен, что ему необходимо общение и поток информации. В информационном вакууме могут начаться галлюцинации.

«Есть ли какое-нибудь объяснение тому, что три дня подряд, я натыкаюсь на кошек? То соседская на глазах умирает; на следующий день в фильме (первый раз за год пошла в кино), тоже кошка умерла; на балкон (пятый этаж!) забредает неизвестный черный кот и орет ночью; и т.п. Вообще, я стала замечать много взаимосвязей, точнее, повторяющихся слов, вещей, действий, но не понимаю, к чему все это».

ы зафиксировали внимание, в частности, на кошек. В реальности отражается все, на чем вы фиксируете внимание. Все мы живем, стоя перед зеркалом.

«Я ищу работу. Все предложения мне делают крупные западные компании, (как я и хочу), но это сигаретные или пивоваренные компании. Я не пью, не курю и четко решила для себя, что не хочу в них работать – это против моих правил. Но мне упорно продолжают поступать предложения от таких контор. Когда меня спрашивают друзья о том, как дела с работой, я всем говорю, что предложения только от «сигаретников» и пивоваров. Может быть из-за того, что всем это повторяю, я сама и привлекаю именно те компании?»

Вашими мыслями владеет то, чего вы активно не приемлете. Вы не просто отказываетесь – вы продолжаете упорно повторять свой отказ, а значит, фиксируете внимание, потому и получаете соответствующую реализацию в зеркале реальности. Можно не курить и не пить, но при этом спокойно относиться к тому, что другие это делают. Почему бы не позволить другим быть другими?

«Хочу рассказать о двух опытах из своего прошлого. Читая главу «Зеркальный мир» в книге «Яблоки падают в небо», при упоминании зеркальных принципов, я вспомнил, как нас учили методам работы с ситуацией на второй ступени энергоцелительства по системе Рэйки. Очень похоже. Четыре года назад, на встрече с нашим Учителем Муктишварой Бхагаваном в Его ашраме в Южной Индии, Он, признанный аватара, раскрыл нам простую практику чудотворения. Нужно смотреть на Его фото, вверх, в пространство над левым ухом; в сознании формулировать просьбу к Нему об исполнении заветного желания; четко представить картинку того, что это уже исполнилось по Его воле и идет к нам навстречу; «отпустить» образ вверх (в ноосферу, по нашему); поблагодарить Его; ждать исполнения без сомнений, и не заморачиваясь о том, как это будет сделано. Все как у вас. Используя эти рекомендации ранее, я был как проситель, и это работало. Теперь мне более близка роль Вершителя, о чем и в Индии нам говорили, предлагая быть собой и брать ответственность за свою судьбу в свои руки. Особо мне понравился тезис о том, что не надо бояться прихода нового в свою Судьбу – с ним к нам приходит Бог».

Сама по себе фотография Учителя, даже самого могущественного, не имеет никакой силы. Но ваш Учитель не занимался мистификацией – он предложил вам опорную точку, или другими словами, – «крючок», на который вы смогли повесить свое намерение, то есть, зафиксировать волю. Талисманы, например, тоже работают в качестве «крючков намерения». Повесив себе на шею талисман, вы фиксируете волю на том, что он будет вас оберегать. Вот это ваше намерение и работает. Поэтому, в данном случае вы не были просителем. Вершитель, однако, не обращается к учителям – он самодостаточен, поскольку просто позволил себе таковым быть. И вы, если позволите себе, сами станете Учителем.

«Не могу разрешить ситуацию. Приняла решение получить водительские права. Учеба в автошколе. Теория прекрасно. Практика – хорошо, но как дело дошло до сдачи практического экзамена в ГАИ – сбой и нешуточные страдания по поводу. Глупейшие ошибки. Повторная сдача, еще попытка, и в третий раз – опять то же самое. Сменила инструктора. Как в трубу улетает время, немалые деньги и все без конечного результата. Как будто в стену уперлась».

Очень просто. Скажите себе, что очередной экзамен вы все равно не сдадите. Позвольте себе это сделать. Смиритесь с тем, что в этот раз не получится, а получится в следующий, или еще позже. После этого спокойно идите и заваливайте свой экзамен. Шансы на успех резко повысятся.

«Дело в том, что я уже совершенно определенно знаю, чего хочу. Я хочу жить для себя, иметь собственный дом, путешествовать, заниматься самосовершенствованием, изучать языки и пр. Иметь свое (пусть и любимое) дело мне не хочется. То есть источником для достижения цели должно стать наследство или другие инвестиции. Правильно ли я делаю, что работаю только с целевым слайдом, в котором я виртуально живу в своем доме, иногда вожу свой автомобиль? Или мне нужно создать слайд, где я подписываю документы на получение наследства?»

Слайд должен содержать картину достигнутой цели, то есть: свой дом, путешествия и т.д. Подписание документов на получение наследства – это уже не цель, а средство. Не нужно программировать средство достижения цели, если вы не знаете о нем наверняка. Каким образом цель будет достигнута – не вашего ума дело. Дело разума – фокусировать внимание на целевом слайде, иначе процесс будет только тормозиться. Если вы будете устойчиво держать внимание на картине, где вы уже наслаждаетесь всеми благами, через определенное время откроется соответствующая дверь, то есть путь, ведущий к цели. Что это будет за дверь, неизвестно. Но откроется она только в том случае, если вы на данном этапе позволите себе не знать и не думать о ней. Просто доставьте себе удовольствие от созерцания целевого слайда. Когда же откроется дверь, душа и разум должны прийти к соглашению, что это средство подходит. Если соглашение будет достигнуто, все получится.

Вадим Зеланд



Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.

Тема Re: Ответы на вопросы.нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано14.07.05 14:06



«Вы пишете, что сны нельзя трактовать как знаки. А как быть с вещими снами? Например, мне накануне важного вступительного экзамена приснился номер билета, вопросы, лица преподавателей и оценка. Наутро все так и было. И если в данном случае можно сказать, что я была «настроена», то как быть с финансовым кризисом августа 1998 года, который мне тоже приснился за несколько дней, хотя к финансовой сфере я отношения не имею и «долларовых интересов» у меня на тот момент не было?»

Говоря о том, что сны нельзя трактовать как знаки, я имею в виду то, что на них нельзя полагаться. Душа может залететь как в сектора, которым предстоит быть реализованными, так и в те, что реализованы не будут. Хотя, имеются индивиды, чья душа, летая в сновидениях, умеет заглядывать в надвигающиеся кадры будущего. Но даже у ясновидящих процент попадания относительно невысок. Например, у знаменитой Ванги этот процент был в пределах семидесяти.

А вообще, вопрос об отношении к любым предсказаниям нужно ставить по-другому: дело не в точности прогноза, а в вашем отношении к нему. Если вы принимаете предсказанное близко к сердцу, то есть в согласии души и разума, оно наверняка сбудется. Только здесь работает уже не сам прогноз, как неотвратимость судьбы, а ваше намерение. И не важно, хотите вы впустить в свою жизнь предсказанное или нет, – дело уже сделано, – душа и разум поверили, прониклись этой идеей, отчего создался четкий мыслеобраз, который неизбежно будет отражен в реальности. Вы приняли этот груз, и теперь вам придется его нести. Вот в этом и проявляется неотвратимость грядущего – человек, принимая на веру предсказания, либо соглашаясь с тем, что судьба предрешена, отказывается брать управление реальностью в свои руки. Ну, а коли так, реальность начинает управлять человеком, и тогда конечно, судьба бумажного кораблика определяется тем, куда повернет несущий его поток.

«Вы рекомендуете визуализировать цель. Но в то же время пишете: «Если женщина рисует в воображении (такого-то) мужа, то создает тем самым избыточный потенциал». Допустим, в моем случае, я рисую Мою Цель – ДОМ. Причем, не только в воображении, но и в прямом смысле. Создается ли при этом избыточный потенциал?»

Вы неверно интерпретируете текст книги. Там было написано о женщине, которая, например, ненавидит алкоголиков, отчего они постоянно встречаются ей на жизненном пути. Здесь не избыточный потенциал, а поляризация. Испытывая неприязнь к чему-либо, вы притягиваете это в свою жизнь, как магнит железные опилки. А если эта неприязнь еще и прочно владеет вашими мыслями, то создается мыслеобраз, который зеркало воспроизводит в слое вашего мира.

В вашем случае, когда вы рисуете свою цель – дом, вы крутите слайд. Вам нравится его рисовать? Тогда никакого потенциала нет. А вот если вы с завистью проходите мимо чужих домов и думаете, что у вас нет на это средств, с унынием констатируете факт, что их и не будет, и в то же время, страстно желаете иметь такой дом, – тогда действительно создается избыточный потенциал. Об этом подробно расписано в книге «Трансерфинг реальности».

«О волне удачи. Вы пишете: «… и тогда вы будете постоянно на волне удачи». Но ведь невозможно быть все время на волне удачи?»

Почему невозможно? А как же координация намерения, когда я любое досадное обстоятельство воспринимаю так, будто это играет мне на руку?

«Можно ли рассматривать как знак ситуацию, если в момент, когда я позвонила в автошколу, чтобы записаться на курсы вождения, а мне по электронной почте «пришло письмо» от подруги, погибшей в автокатастрофе год назад (!)? Страха у меня оно не вызвало, я подумала, что это просто «глюк», и вспомнила об этом только когда читала вашу главу о знаках».

Если в тот момент страха не было, значит это не знак. Знак, как правило, заставляет обратить на себя внимание.

«О вредных привычках. Вы осуждаете курение, например. А если мне, (в меру, конечно), ИСКРЕННЕ нравится курить и выпить пивка иногда – почему нет? Я считаю, что все фразы типа «курение вредит вашему здоровью» – все те же НАВЯЗАННЫЕ НАМ СТАНДАРТЫ, от которых вы и сами рекомендуете отказаться. Я знаю людей, которые курят с детства и им уже далеко за 80, и тех, кто не курил никогда, но не дотянули и до 60-ти».

Я вообще стараюсь ничего не осуждать, и другим не советую это делать. А если вам искренне нравится курить и выпить пивка, тогда действительно, почему нет? Прочитайте книгу «Вершитель реальности».

«И еще об эмоциях: ну если я эмоциональный человек и не могу быть «замороженной рыбой», (и такой меня любят люди), неужели я, для достижения Своей Цели, должна ЛОМАТЬ СЕБЯ?! Нет, говорите вы, ломать себя не надо. Но я без сигареты, (+ кружки пива на отдыхе), и без эмоций – ЭТО НЕ Я! Так как быть?»

Вот и будьте собой, а не спрашивайте у меня, как быть. До тех пор, пока спрашиваете позволения или совета, вы – маленькая, зависимая от людей и обстоятельств девочка. А вот когда позволите себе быть собой и устанавливать свои законы, тогда станете Вершителем своей реальности.

«Можно ли в целевой слайд вставлять конкретного человека?»

Когда вы обустраиваете слой своего мира, вы материализуете из пространства вариантов все, что намерены иметь. Это похоже на то, как вы ходите в магазин и приносите оттуда в дом необходимые вещи. Пространство вариантов действительно содержит все блага, которые можно материализовать: дом, автомобиль, яхта, успешное продвижение по карьерной лестнице и т.д. Это шаблон, в котором хранятся сценарии и декорации. А существует ли то, чего там нет?

Там нет вашей любви или ненависти, вашего душевного комфорта или угнетенности, радости или грусти. Понимаете, чего там нет? Там нет вашей души и разума. Вы – живое существо и существуете отдельно. Так же отдельно существует душа и разум другого человека. В принципе конечно можно крутить слайд, в котором вы вместе и любите друг друга. Это сценарий, а следовательно, в пространстве вариантов он имеется. Но повторяю: другой человек – это не пассивный предмет, а живое существо, которое активно реализует свое намерение. Может быть, у вас что-то и получится со слайдом, но это будет малоэффективно, потому что живой человек не сидит стационарно в пространстве вариантов, а все время куда-то бежит. Пока вы будете его «слайдить», он быстренько найдет себе более «земного» партнера.

Вообще, оказывать влияние на людей противоречит принципам Трансерфинга. В магазине вы можете выбрать какой угодно товар. Но если вы там попробуете кого-нибудь схватить за локоть и увлечь за собой, что из этого выйдет? Вот здесь заключается опасность. А может быть, человеку вовсе не нужны ваши слюни, которые вы потенциально стараетесь ему навязать в своем любовном слайде? Я не знаю, какие тут действуют механизмы, но скорей всего душа человека, которого «слайдят», это чувствует. И если ей это не понравится, человек может почувствовать к вам неосознанное отвращение. Вы этого хотите? Так что лучше не рисковать, а взять на вооружение принципы Фрейлинга – вот самое лучшее средство. Межличностные отношения – это тот случай, когда нужно общаться с живым человеком, а не летать в облаках и мечтах.

«А если я представляю человека радующимся («энергетический деликатес») – почему в этом нет никакого нарушения? Вы писали, что это подарок на ментальном уровне. Но может, человек вовсе не хочет радоваться? В моем конкретном случае этот человек – девушка. Мне предложили представлять, как я дарю ей любовь, не ожидая ничего в ответ. Но если «слайдить» конкретного человека нельзя, то почему дарить энергетический подарок – можно, ведь это тоже представление человека в несвойственной для него ситуации?»

Вы дарите ей любовь! А вы уверены, что она нуждается в вашей любви? Разве в технике энергетического подарка сказано, что это вы должны доставлять человеку удовольствие? Там говорится, что надо представить человека в ситуации, когда он сам доволен: катается на велосипеде, сидит с кружкой пива, играет в футбол и т.д. Ваше присутствие в этой картине совершенно излишне. В книге, если вы помните, (да, наверно не помните), так же говорится, что нужно еще угадать, какой преподнести подарок. А для этого необходимо проявить к человеку искренний интерес: в какой ситуации он почувствует себя комфортно, чего ему недостает? И это не слайд, как таковой, а ваш энергетический подарок. Человек испытывает удовольствие рядом с вами, потому что ваше энергетическое излучение содержит в себе то, чего ему не хватает. Надо было внимательней читать книгу.

«В своих книгах вы не дали ответа, как разобраться с ситуацией односторонней заинтересованности в другом человеке, особенно когда человек «занят» в личном плане. Односторонняя любовь – что это? Маятник?»

Живой человек сам творит свою реальность, у него свое намерение, своя жизнь, он наделен активной созидающей силой, его нельзя взять, как предмет, и присвоить. И маятники здесь не при чем. И визуализация здесь не поможет. Поможет Фрейлинг. Жизнь человека – это его сновидение. Не стойте в стороне, страдая от мук безответной любви, – что толку-то? Делайте реальные попытки войти в сновидение этого человека, используя принципы Фрейлинга. Может быть, вас туда пустят. А нет, значит нет. Все мы – боги, но лишь в слое своего мира.

«Получается ли, что в личных взаимоотношениях Трансерфинг не работает, то есть, нельзя пойти и взять свое, как в киоске газету? Пусть даже ты и душой, и разумом осознаешь, что это именно твоя цель и твоя дверь – но ведь твое место уже занято и здесь ты бессилен. И тогда остается только признать, что это не твои цель и дверь и искать другие».

Я бы не стал связывать понятия цели и двери с конкретным человеком. Цель и дверь, или другими словами, стезя, – это ваше место в жизни. Мир настолько богат, и в нем столько таких замечательных «мест», что замыкаться на одного лишь, пусть даже любимого человека, не стоит. Знаете, как правило, после того как желанная цель достигнута, душа и разум очень быстро начинают искать другую. В особенности, если за цель был принят человек.

«В данном случае вы советуете лишь одно – любить, ни на что не рассчитывая, а ведь это может длиться всю жизнь. И нет здесь однозначного ответа – твое или не твое, ведь намерение может реализоваться когда угодно, и даже вероятнее всего, когда ты перестанешь ждать и надеяться, или когда станет уже не нужно. Есть ли выход в данной ситуации?»

Я не советую просто любить, ожидая какого-то чуда. В межличностных отношениях нужно действовать – на то они и отношения. Вы общаетесь с людьми в материальной действительности – по эту сторону зеркала. Здесь вполне достаточно использовать принципы Фрейлинга. Только, что бы вы ни делали, будьте искренни. Искренность – это тоже единство души и разума.

Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Трансърфинг-управление на реалността (руски)нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано08.09.05 12:40



«У меня муж злоупотребляет спиртным. Праздники вычеркнуты в семье несколько лет. Дочь отправлена на учебу от греха подальше. Муж пьет запоями. Выход из запоя каждый раз тяжелее. В последний раз выходили с капельницами и врачом. Всякий раз кажется, что дальше некуда, он остановится и бросит, закодируется. Разочарованиям нет конца... Уйти некуда и менять нечего (2 комнаты)... Этот повторяющийся ад не дает радоваться жизни! Я, видимо, где-то не так действую, и она (ситуация) возвращается. А я эти грабли не вижу. Может вы подскажете, что я нарушаю, или чему важность придаю чрезмерную. Был у меня идеал семьи, но давно разрушен. Что еще может быть?»

Нужно дать ему возможность самому выходить из запоев, то есть, предоставить полную свободу – пусть приносит домой ящик водки и пьет, сколько захочет, без малейших упреков с вашей стороны. Причем, это ваше решение должно быть осознанным и искренним. Если вам удастся позволить себе дать ему такую свободу, все прекратится само собой. Если же нет, тогда надо капитально менять образ жизни, например, переходить на натуральное питание (это устраняет тягу к спиртному), или искать себе цель в жизни, потому что без цели – не жизнь, а существование, которое, естественно, хочется чем-нибудь скрасить.

«В 34 начала жизнь с нуля. Ушла в дизайн (полиграфия, WEB-дизайн, в перспективе 3D дизайн). Хотя особых талантов у себя не наблюдаю. Но мне это ИНТЕРЕСНО, и я ХОЧУ этим заниматься. Работа должна быть любимой. Сознательно ушла с хорошей работы. Друзья до сих пор крутят у виска пальцем. Проблема в том, что очень не хватает ВОЛЕВЫХ качеств. 2-3 дня я могу себя заставить делать то, что необходимо, а потом просто ступор, могу 1-2 дня просто пробездельничать. А в моем положении становления в новой профессии нужно пахать. И так эмоционально очень тяжело, плюс понимание, что моя слабость сильнее меня. Слабоволие было всегда, просто сейчас «острое обострение» проблемы. Понимаю, что НУЖНО, а заставить себя не могу. Психологически только на ваших книгах сейчас и держусь. Думаю, это не только моя проблема, а очень многих людей. Как можно воспитывать ВОЛЮ, если для этого нужно заставлять себя делать то-то и то-то? Если бы я могла себя заставлять, то и проблемы этой не было бы!»

Чем больше вы будете себя заставлять, тем труднее будет это делать. Нужно не заставлять себя, а ослабить вожжи, дать себе свободу делать ошибки, делать работу плохо, снизить планку требований. Желание взять высокую планку вынуждает вас напрягать все силы, а это неизбежно ведет к срыву. Отпустите себя. Воля в творческой работе – очень плохой помощник.

«Как с точки зрения Трансерфинга можно объяснить феномены случайной смерти (несчастный случай) и резкой смены линии жизни (типа, преуспевающий бизнесмен после авиакатастрофы оказывается на необитаемом острове)?»

Главное – не искать причины только исключительно в метафизической области. Характерная черта нашего мира – дуализм, который проявляется в единстве физического и метафизического. Ошибка многих людей состоит в том, что они пытаются объяснить явления либо с одной точки зрения, либо с другой. Истина лежит не посередине, а на пересечении двух граней реальности. Другими словами, нужно учитывать и то, и другое.

Природа несчастного случая с точки зрения физики – случайна. С точки же зрения метафизики, любое несчастье, которое приключается с человеком, имеет своей причиной чувство вины – явное или засевшее глубоко в подсознании. Для того чтобы снизить вероятность «несчастной случайности», необходимо избавляться от чувства вины. Как это делается, я уже писал неоднократно.

«Модель Трансерфинга замечательна, но у меня уже долгое время есть мнение, что не реальность отражает мысли, а мысли отражают реальность, причем, это тоже теоретически обоснованно, и никак опровергнуть не могу».

Верно как первое, так и второе, по причине дуальной природы нашего мира. У палки есть конец и есть начало, верно? А если ее перевернуть, конец становится началом, и наоборот. Мир многолик – он поворачивается к нам то одной стороной многогранной реальности, то другой. Истина лежит на пересечении граней. Бессмысленно, ухватившись за одно из проявлений мира, настаивать на том, что это и есть его истинное лицо. Именно этим занимаются приверженцы таких противоположных концепций как идеализм и материализм.

А на самом деле все очень просто. Отвечая на вопрос, каким является мир, таким или таким, нужно всего лишь заменить «или» на «и» – вот тогда все становится на свои места. Мир – это зеркало, и, стоя перед ним, вы, с одной стороны формируете отражение своими мыслями, а с другой, само отражение так же оказывает влияние на ваше отношение к реальности. Если вы целиком фиксируете внимание на отражении, не обращая внимания на то, что творится у вас в голове, тогда вы погружаетесь в бессознательное сновидение наяву, в котором оказываетесь во власти обстоятельств. Если же вы переводите фокус внимания на образ своих мыслей, точнее, на свое отношение к отражению, тогда жизнь превращается в осознанное сновидение, которым уже можно управлять.

«В какой-то из книг вы писали о негативистах. Сказали, что это запущенный случай. Так что же делать вот в этом запущенном случае? Был ребенок, который не был нужен родителям. И он очень быстро усвоил на уровне подсознания, что обращают на него внимание только тогда, когда он болеет. И отсюда – роль Жертвы (по Берну). Всю жизнь – Жертва, а мне уже 43. Как вылезти из этого – не знаю. Осознала это только недавно и с помощью психолога. Работаю над этим. Но слишком большой слой... слишком... Как жертва, не могу воспринимать мир позитивно. Но и жертвой тоже быть не хочу. Замкнутый круг. Если можно, посоветуйте что-нибудь в этом случае.
PS. Хожу на форум. И реакция на вашу 100-ю рассылку была однозначной: это шутка, улыбка. А другие почему-то усмотрели в ней негатив. Как это соотносится с моим негативизмом?»


Запущенным я считаю случай, когда негативист не осознает, что своим отношением создает себе соответствующую реальность и не желает исправляться. Если же вы это поняли и хотите избавиться от склонности к негативизму, считайте, что половина дела уже сделана. Остается только действовать последовательно и с неизменным постоянством: играйте в зеркало мира, который о вас заботится. Со временем, весь ваш негативизм сотрется в порошок, и психологов никаких не надо. Ваше отношение к 100-му выпуску уже говорит о том, что дела у вас не так уж и плохи. Может, преувеличиваете свою проблему?

«Да нет, проблему не преувеличиваю. Видимо, я не могу поверить, что мир заботится. Не могу отказаться от желания и не могу понять, чего хочет душа. Если смотреть по ощущениям, так она хочет только одного – безответственности. Во всем. Но это же не может быть ни целью, ни тем, для чего душа пришла в этот мир... А что на самом деле ей надо – не знаю. Ищу. Смотрю. Но все усугубляется одиночеством. Не полным – у меня есть сын, мама. Но я – одинока. Знаю, что мы все одиноки в этом мире, но мне с самой собой плохо – вот в чем проблема. Нет самоуважения. И как его «получить» – не знаю. Потому и психолог...
Я человек сильных эмоций, которые подавляла всю жизнь, и которые лезут сейчас. «Не важно» – не помогает – стараюсь твердить постоянно. Но без удовольствий довольно сложно жить. А я даже не могу найти себе удовольствие – не то что цель... Вот такой вот случай, не совсем уже запущенный может быть, но все-таки...»


Если душа хочет безответственности, это свидетельствует о том, что разум ее постоянно загонял в угол, вот она и замкнулась: «Отстаньте вы от меня все! Ничего не хочу, лишь бы не переживать». Прежде чем искать свою цель, нужно выпустить душу на свободу. Вот вы пишете, что вам с собой плохо. Это душе плохо с разумом. Задайтесь сначала целью полюбить себя. Для этого, займитесь собой: своим телом, здоровьем, балуйте себя, больше уделяйте себе внимания, найдите развлечения, в общем, заботьтесь о себе, не забывая повторять, что и мир заботится о вас. Заметьте: мы начинаем любить тех, о ком заботимся. Все выправится, хоть и не сразу. Необходимо, чтобы техника амальгамы вошла в привычку – прочитайте еще раз об этом в «Яблоках».

«Несколько лет я занимался в московском филиале симоронской киевской школы и посещал семинары в центре «Помоги себе сам». Но по прошествии некоторого времени я стал замечать, что, несмотря на всю действенность методик, они не приближают меня к основной цели – беспроблемному существованию. Получалось «топтание на месте с подпрыгиваниями». Меня такой результат не устраивал. Притом, что лично у меня результаты после почти семилетней практики «подпрыгивания» были вполне впечатляющими – я мог сносно управляться с погодой, например, останавливать дождь, материализовывать земельные участки, машины и т.д. Однако постоянной волны удачи, беспроблемного существования не получалось. За успехом все равно шло поражение».

Для того чтобы привести слой своего мира в устойчивое, «беспроблемное» состояние, необходимо систематически, с неизменным постоянством практиковать принцип координации намерения и технику амальгамы, которая описана в книге «Яблоки падают в небо». Весь секрет – в постоянстве. Зеркало работает с задержкой, поэтому стабильная реальность создается не разовыми ритуалами, а образом мышления. Необходимо, чтобы амальгама и координация вошли в привычку. Вот так все просто. Но люди, по обыкновению, действуют непоследовательно – быстро загораются и быстро остывают, оттого и получаются временные «подпрыгивания».

«Прочитав ваши книги, я стал пробовать на практике изложенные в них принципы. Поскольку материализацией чего-либо меня удивить невозможно, основная ценность в них для меня была именно в поиске своей линии жизни. Но я столкнулся с одной проблемой – не могу понять, чем бы моей душе хотелось заняться, где та сфера самореализации, где разум и душа будут лобзать друг друга от счастья. Все ответы души на предложенные игрушки – скорее нет, чем да. Поскольку опыт у меня большой, я это сразу диагностировал как следствие моего сильного желания найти эту свою линию жизни. Я сбросил важность, «пошел за газетой», но прошло почти полгода, а «газеты», увы, почему-то нет. Может быть, с уровнем энергетики проблемы? Другого объяснения у меня пока нет. Почему я не могу найти свою линию, цель, а соответственно и дверь?»

Наверно, проблема в том, что Вы пытаетесь именно искать свою цель. То есть ищет ее не душа, а разум. Разум, своими методами, никогда ее не отыщет. Он берет инициативу в свои руки и твердит: «Мне лучше знать!», – а слабый голос души не слышит. Нужно сделать наоборот: прекратить искать цель – пусть она сама ищется. Разум не сможет ничего «придумать». Задача разума – не искать, а только лишь прислушиваться к душе – когда найдется что-то подходящее, она оживится, и вы это почувствуете. Но для этого необходимо расширить свой кругозор: пойти туда, где не бывали, посмотреть то, чего не видали. Иначе, как же душа сможет выбрать, если выбирать не из чего?

А вот еще интересное письмо.

«Вспомнила эпизод из фильма Матрица, когда в конце до парня что-то дошло, и он начинает отражать атаку спокойно. На него нападают (нападающий применяет силу, задействовано большое количество энергии, эмоций), а он легким движением руки, со спокойным отрешенным видом спокойно отражает нападения и легко побеждает. Я не сильно старалась вникнуть в суть фильма, но именно эта сцена на меня произвела впечатление. Что на самом деле – ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ВСЕ ЛЕГКО.
Когда людям говоришь, какой должен быть выход их сложившейся ситуации, например, чтобы улучшилось материальное положение, во-первых, надо прекратить трястись, бояться, беспокоиться по поводу временных финансовых трудностей, – сразу слышишь – ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ. Когда говоришь – прекрати об этом думать, отпусти ситуацию, не создавай сам себе своими мыслями препятствие, – слышишь – ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ. Когда говоришь – прекрати обижаться, прекрати возмущаться, жалеть о чем-то и так далее, в ответ слышишь – я и сама знаю, что надо прекратить думать об этом, бояться и обижаться, НО!!!! ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ.
Всем все понятно в теории. Много написано книг и по философии, и по психологии, и по эзотерике. Многие их читали, многие знают, что надо делать, чтобы облегчить себе жизнь, но продолжают жить в позиции идиотов, и их проблемы накатываются, как снежный ком. Потому что им ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ.
Знаете, я бы показала, что на самом деле все наоборот. ТРУДНО – постоянно поддерживать в себе чувство страха, обиды, чувства вины и прочих спутников человечества. На это идет колоссальный расход энергии. А ЛЕГКО – так это жить по принципам Трансерфинга. Чтобы начать жить по принципам Трансерфинга, нужно убедить себя, что именно это ЛЕГКИЙ ПУТЬ.
ТРУДНО – жить в позиции идиота, который постоянно волнуется о хлебе насущном, и не только. ТРУДНО поддерживать гипертрофированное чувство Важности. Сколько на это идет сил, здоровья и энергии. И как ЛЕГКО жить по принципам Трансерфинга, когда не надо строить Крепости из Важности, по масштабу равные Египетским пирамидам, из-за которых не видишь, что на самом деле творится у тебя под носом. Как ЛЕГКО жить, когда управляешь жизнью своим намерением.
Кстати, когда я увидела этот эпизод в Матрице, о котором написала выше – для меня именно тогда наконец открылось – что такое Намерение. Действительно трудно описать, что это на самом деле такое. А вы задайте вопрос читателям рассылки – пусть опишут именно свой опыт – как им открылось, что такое Намерение. Возможно, эти рассказы будут очень полезны».


Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Трансърфинг-управление на реалността (руски)нови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано16.10.05 15:59



«С помощью ваших книг я определила свою цель, а вернее цели: в профессии, в материальном плане... Но вот с личной жизнью – никак не ладится.
Я поначалу в свой слайд поместила все свои цели (кем я работаю, где живу, как себя ощущаю, своего будущего мужчину и пр.) Кручу этот слайд и потихоньку чувствую, жизнь начинает дрейфовать к той самой линии жизни, где моя цель реализована. Но, этот самый мужчина, по-моему, никуда дрейфовать не собирается. Я настроилась на его фрейле как-то интуитивно, еще до ваших книг, но тогда ожидала чего-то от него, злилась, если ничего не получалось. Потом, благодаря Трансерфингу, просветлела душой – разобралась с отношением зависимости (как ты, так и я) и перестала обижаться, собственнические порывы усмирила, осталась какая-то необъяснимая безграничная нежность к нему. Я чувствовала его как себя, не могу этого объяснить, но мне казалось, что понимаю его на глубинном уровне, минуя всю эту шелуху: важность, страхи, позу и пр. И то, что я в нем вижу, ведет меня к новому чувству, которого раньше я никогда к мужчинам не испытывала: я впервые в жизни узнаю, что это значит – любить.
Благодаря этой любви я сама очень изменилась (в лучшую сторону) и внутренне, и внешне. Я не хотела держать в себе это чувство, и мужчина моей мечты знает о нем.
Вы писали, что человек не может устоять, когда его любят и не претендуют ни на что, – он тоже не устоял. Но только в том, что касается секса, а потом понеслось, как раньше: может не звонить неделями, появиться внезапно и снова пропасть. Я, как могла, держала свои негативные чувства в узде – преобразовывала их (я знакома с психологическими приемами), работала с зеркалом, повторяла амальгаму, занималась инверсией реальности: «Не звонит – прекрасно! Все идет по плану! Значит сильно любит» и т.п. Помогало.
Я намерена видеть его своим мужем, потому что действительно люблю и мне больно смотреть, как тихо засыхает его душа, как он мучается в семье, где нет любви, где осталась только ответственность. Конечно, со стороны ситуация банальная: она любит женатого мужчину, он ей рассказывает, как ему одиноко в семье, она надеется и ждет, время проходит и ничего не меняется».



С женатым мужчиной всегда сложно, потому что, если смотреть правде в глаза, ему, скорей всего, просто удобно встречаться с любовницей, а дома иметь надежный тыл и уютный очаг. Он расстанется со своей семьей только в том случае, если действительно любит вас. Могу посоветовать только одно: отказаться от затеи сделать его своим мужем и прекратить его «слайдить» (от этого может быть только хуже, о чем я уже писал). Прокручивая в голове любовные ситуации с конкретным человеком, вы только нагнетаете избыточный потенциал, отчего результат может получиться прямо противоположным. В любовный слайд можно включать только абстрактную личность – некий идеал. Тогда, если вы это делаете систематически, через некоторое время откроется соответствующая дверь, то есть, на вашем жизненном пути встретится некто похожий на идеал. Нужно только не пройти мимо этой открывшейся двери – не упустить свой шанс. Ну, а в вашем случае, если что-то и может помочь, так это только Фрейлинг. Попробуйте взглянуть на ваши отношения через призму первого принципа: откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

«У меня есть отличная подруга, она готова мне помочь и поддержать в любую минуту, но требует от меня очень многого, а я не люблю следовать чьим-то советам и делать так, как мне говорят. Я независимый человек, а она обижается и т.д. Это очень изматывает и требует много энергии, я же, в отличие от нее, не такой эмоциональный человек, а довольно спокойный. Как прекратить отношения зависимости?»

Очевидно, ваша подруга пытается найти в вашем лице точку опоры. Для того чтобы прекратить подобные отношения зависимости, нужно оставаться независимой, то есть собой, какая вы есть. У каждого человека в той или иной степени присутствует чувство вины, отчего он не всегда может спокойно, без завышения важности, сказать «нет». Необходимо выдавить из себя остатки чувства вины или обязанности (долга). Как это делается, я уже неоднократно описывал в своих книгах. Тогда вы обретете способность жить в соответствии со своим кредо и спокойно, без внутренних колебаний говорить «нет» тем, кто пытается вами манипулировать. Нет чувства вины – нет крючка, за который могут зацепиться манипуляторы. Не надо их отталкивать – они сами, либо примут вас такой, как есть, либо уйдут, и в итоге останутся просто хорошие друзья и знакомые.


«Читаю ваши книги и вроде получается настроиться на хорошую волну, но со временем этот настрой исчезает. Дело в том, что у меня был молодой человек 2 года назад; мы собирались пожениться, но я ушла. Было много хорошего, но достаточно и плохого. Так вот, за все эти 2 года у меня не появилось ни одного стоящего мужчины. Иногда я думаю, что может у меня слишком высокие требования к мужчинам, но ведь у меня был такой (молодой, привлекательный, богатый, искренне любящий, хотел семью, детей, внимательный, заботливый ...), значит, они существуют. Расстались мы потому, что он безумно меня ревновал: к родственникам, к друзьям, к работе, к прошлому, не говоря уже о посторонних мужчинах. Но было много-много-много хорошего. Иногда ко мне приходит мысль, что я не должна была уходить, надо было работать над собой, и все бы поменялось. Он так сильно любил меня, и думаю, любит. Иногда хочу ему позвонить, а потом понимаю, что давала достаточно намеков на то, чтобы мы снова были вместе. Он мог бы позвонить и сам, тем более, что он человек инициативный и делал очень многое для того, чтобы меня завоевать. Когда мы расстались, он сказал, что дает мне время на то, чтобы я узнала других мужчин и поняла, что он был единственный, кто меня по-настоящему и искренне любит, а я еще слишком молодая и не понимаю, чего хочу. Но мне все кажется, наступит момент, когда он приедет и заберет меня, и мы будем счастливы. Вот такая «Ассоль»...

Когда мужчина излишне ревнив, это свидетельствует о комплексе неполноценности, который загнан в подсознание и тщательно скрывается. Вообще, сильный пол, как это ни парадоксально, на самом деле более раним, чем слабый. На мужчинах лежит больше ответственности, им постоянно приходится доказывать свою состоятельность во всех сферах, начиная с профессиональной и кончая сексуальной. Если оказывается, что ты в чем-то отстаешь от других, значит, ты «не настоящий» мужчина.

Это довольно тяжелый груз. И чем выше у человека планка требований к себе, тем больший груз он на себя взваливает. Нести тяжело, но деваться некуда, – амбиции не позволяют отпустить себя и расслабиться. Однако необходимость быть на высоте по всем параметрам, как правило, неизбежно вступает в противоречие с ограниченными возможностями. И вот тогда сильный пол начинает изо всех сил стараться скрыть, затушевать свои слабости. Это выливается в борьбу за искусственное повышение своей значимости, например: заносчивость, дерзость (покажу всем, какой я крутой!), властность, высокомерие, и прочие способы как-то возвыситься над другими.

В терминах Трансерфинга это выглядит как бег по зеркальному кругу. Человек забывает, что стоит перед зеркалом, а потому делает судорожные попытки ухватить и изменить отражение. Естественно, это ни к чему не приводит, напротив, сам образ становится все хуже: чувство неполноценности усугубляется, реальная значимость снижается.

Такой же механизм и у ревности. У вашего мужчины слишком высокая планка требований к себе: он не может себе позволить хоть в чем-то быть хуже других, он должен быть самым лучшим, особенно в ваших глазах. Но если вы не признаете это безоговорочно, у него возникает целый спектр негативных переживаний: «Она не признает мою значимость – у меня появляется к ней чувство неприязни; у меня не получается быть самым лучшим – я начинаю испытывать неприязнь к самому себе; мою значимость не признают – я отстаю от других, мне следует бежать еще быстрее».

Причин, по которым он не звонит и не приходит, может быть несколько: он действительно ждет, что вы признаете его самым лучшим; поскольку вы это не признали, он пока считает себя недостойным; не получив от вас подтверждение собственной значимости, он начал связывать ваш образ с неприятными переживаниями (от любви до ненависти – один шаг); да и потом, если уже прошло два года, любовь, может быть, уже угасла, а осталась лишь амбиция непокоренной вершины.

Если вы действительно хотите его вернуть, придется открыто и прямо пойти ему навстречу, а не ограничиваться одними лишь намеками. Сильный ли – слабый ли пол – все весьма относительно. Может быть, он – лев с чувствительной и ранимой душой. Что вам стоит признать, что он и есть самый лучший? Я не буду повторять то, о чем уже писал в своих книгах. Если в межличностных отношениях руководствоваться принципами Фрейлинга, никаких проблем не будет.

«Возможно, я обращусь к вам с нестандартным вопросом Я маленького роста, и хотя многие говорят, что для женщины это не страшно, мне хочется быть на 7-8 см выше. Каким образом я подошла к этой задаче: повесила перед своей кроватью календарь с девушкой такого роста, какого я хочу быть (тоже невысокая, но смотрится уже по-другому), визуализирую, как одеваю обувь без каблука, чувствую себя в ней уверенно»...

Если вы еще в том возрасте, когда растете, выполняйте визуализацию процесса, как это описано в книге: с каждым днем я все выше и выше. В течение дня, время от времени, напоминайте себе об этом. Непреклонное намерение, если оно декларируется систематически, обязательно сделает свое дело. В любом случае, если даже не вытянетесь, вы станете чувствовать себя комфортнее и с этим ростом.

Дело в том, что люди, по большому счету, воспринимают ваш рост не столько по его величине, сколько по вашей манере держать себя. Могу привести в качестве банальных примеров (извините) Гитлера, Сталина, Ленина, Наполеона, Мэрилин Монро наконец. Никому, кто находился рядом с ними, в голову не приходило, что они маленького роста. Если вы суетитесь, как мышка, ваши движения торопливы и порывисты, люди будут воспринимать вас как низкорослую, даже если это физически не так. И наоборот, если держите себя спокойно, уверенно, с достоинством, то становитесь выше, чем вы есть. Другим вы представляетесь такой, какой вы представляетесь себе.

Только ни в коем случае не сравнивайте себя с другими, потому что постоянно будете натыкаться на тех, кто выше. Вы – единственная и неповторимая, но не в сравнении с кем-то. А вообще, если это вас хоть немного успокоит, Наполеон говорил: «Дурак не выше – он длиннее». Стремитесь, прежде всего, стать выше в своих глазах.

«В последний месяц постоянно «222» на глаза попадаются. Интуитивно как-то. Бывает, смотрю куда-то, например, на километраж, а там на конце по 3-4 одинаковых цифры (не только двойки). И день рождения у меня первого апреля, и в банке при открытии счета – номер на 44 оканчивается. Раньше такого не было, а в последние несколько месяцев – постоянно. Что могут означать знаки в виде цифр?»

Ровным счетом ничего. В слое вашего мира преобладает то, на чем вы фиксируете свое внимание, особенно, если это вас удивляет или раздражает. Примеров можно привести сколько угодно. Если вы боитесь собак или испытываете к ним отвращение, они постоянно будут попадаться вам на глаза. Если вы ненавидите пьяных, вы обязательно будете с ними сталкиваться. Если вам нравятся красивые девушки, и вы заглядываетесь на них, такие станут встречаться еще чаще. Если вы очень злитесь, когда вас обсчитывают в магазине или подсовывают плохой товар, это будет повторяться снова и снова.

В данном случае вы зафиксировались на цифрах. Началось все с того, что вы обратили внимание на попавшееся вам на глаза симметричное число. Ваши мысли, так или иначе, отражаются в зеркале мира и реализуются в окружающей вас действительности. Поэтому, через некоторое время вам опять попадается странное число. Вы уже удивляетесь, а душа и разум всегда сливаются в единстве, если чувство достаточно сильное, в результате чего, перед зеркалом возникает четкий образ. Дальше процесс идет по нарастающей. То, на чем зафиксировано ваше внимание, буквально заполняет слой вашего мира.

Обыденный человеческий разум едва ли поверит в то, что мысли таким вот образом способны формировать окружающую действительность. Так и хочется все списать на избирательность восприятия, не правда ли? Неужели я, своими мыслями, создаю этих собак, девушек, пьяных? Да они и так объективно существуют, а я чрезмерно заостряю на них внимание, вот они и мозолят мне глаза!

Однако все не так просто. Избирательность восприятия действительно имеет место, но это лишь половина дела. Если вы понаблюдаете, то с удивлением обнаружите очень странный феномен: когда что-то перестает вас трогать, оно исчезает из вашей жизни, и наоборот, стоит вам на что-либо «запасть», как оно начинает неотступно преследовать. Причем, совершенно отчетливо видно, что восприятие здесь не при чем. Вы прекратили обращать внимание на собак, и те стали попадаться очень редко – куда же они подевались? Вы нашли себе пару, успокоились, и красивые девушки уже встречаются не так часто – их что, меньше стало? Вы смирились с тем, что вас раньше очень раздражало – мусор на улицах – и улицы вдруг стали чище. Почему?

Объясняется это тем, что у каждого человека слой мира имеет определенную автономность, или «отдельность». Все эти слои накладываются и пересекаются между собой, но в то же время, двигаются независимо друг от друга в ту сторону, куда их притягивает вектор внимания владельца. Реальность на всех одна, как стол, но карты на этом столе перемешиваются. Как только владелец слоя фиксирует «флюгер» своего внимания на определенном объекте, слой (карта) начинает движение в ту область, где имеется большое скопление таких объектов. Действительно, вы не материализуете этих собак, пьяных, девушек и все прочее, на чем сконцентрированы ваши мысли – это слой вашего мира «едет» туда, где их больше.

Не пытайтесь анализировать или опровергать то, что я сейчас сказал. Это весьма приблизительное и грубое объяснение. Каков здесь механизм, и как все происходит на самом деле, никто не знает. Но это не столь важно – главное, запомнить: слой вашего мира заполняется тем, на чем зафиксировано ваше внимание

Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Трансърфинг-''Ябълките падат към небето''нови [re: Kaily]  
Автор demandred1 (непознат )
Публикувано09.11.05 10:39



''Всем дана свобода выбора, вот только пользуется этой привилегией далеко не каждый. Ведь почему процесс эволюции тянется так долго, коли намерение способно реализовать нужный сектор пространства вариантов? Потому что практически все живые существа не используют намерение осознанно и целенаправленно. Пребывая в бессознательном сновидении, они как будто смутно чего-то хотят, не понимая толком, чего именно. Намерение получается расплывчатым, неясным, безотчетным.
Человек в этом смысле продвинулся не дальше животных. Как уже говорилось, маятники отняли у него не только способность управлять реальностью силой мысли, но и даже само знание о том, что такое возможно. Вовлеченный в деструктивные игры маятников, человек довольствуется лишь обратным действием внешнего намерения, получая реализацию негативного отношения и худших ожиданий. В остальном ему приходится с большим трудом добиваться своих целей лишь в узких рамках внутреннего намерения.
И все же человек, имея достаточно высокий уровень осознанности, способен вырваться из этого круга и превратить свою жизнь в осознанное сновидение, в котором реальность подчиняется не только прямому воздействию, но и воле. Если частица Бога есть в каждом из нас, значит, наше намерение — это намерение Бога. Формируя свою реальность силой намерения, мы выполняем Волю Бога. Если вы изъявляете намерение, считайте, что это намерение Бога. Как вы можете сомневаться в том, что оно будет исполнено? И требуется для этого всего лишь взять себе это право.''



Тема Re: Стадион в ваннойнови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано11.11.05 19:28



Дорогие Читатели!
Многим это может показаться странным, но практически треть приходящих ко мне писем относится к области здоровья и энергетики. Люди просят помочь вернуть здоровье, спрашивают, как это можно сделать с помощью Трансерфинга. Сразу предупреждаю: нельзя повторять типичную ошибку, возлагая все надежды только на силу мысли. Мы живем в дуальном мире, поэтому необходимо учитывать и использовать как метафизический, так и физический его аспекты. К тому же, вы не сможете заниматься метафизикой, то есть Трансерфингом, если на физическом уровне все запущено. В связи с этим, я принял решение опубликовать в рассылке несколько статей, посвященных основам повышения энергетики, которые не вошли в бумажные издания. Здесь не будет ничего сложного – только элементарные принципы. Все простое лежит на поверхности, но это не делает его общедоступным – спящие ничего не видят и не слышат. Мне лично, например, обидно смотреть, как люди страдают и умирают от самой нелепой болезни – своего невежества. Итак, начнем.



Вернуть здоровье

Для занятий Трансерфингом необходимо иметь уверенность в себе и достаточно сильную энергетику, что невозможно при плохом здоровье. Какая уж там уверенность, если вас беспокоит боль или недомогание! Да и первым условием хорошей энергетики является хорошее здоровье. Нельзя отделять друг от друга энергетику и здоровье, эти вещи тесно взаимосвязаны, поэтому необходим комплексный подход. Одностороннее отношение, типа, «в здоровом теле здоровый дух», или наоборот, «плоть немощна, дух же бодр», ущербно, и я не считаю необходимым это доказывать.

Если вы думаете, что здоровье вас не беспокоит, можете пропустить эту главу. Вернетесь сюда как-нибудь в другой раз. Ведь здоровье – это временное явление, оно рано или поздно кончается. Но если уж вы все равно читаете, тогда не называйте меня занудой.

Каждый человек, наверное, мечтал вернуть годы, упущенные возможности, здоровье. [u]Годы и упущенные возможности на пройденных линиях жизни вернуть невозможно, а вот здоровье – вполне реально, причем, какое хотите [/u](если, конечно, все органы вашего тела пока еще при вас). Хотите вернуться к тому уровню здоровья, который был у вас, скажем, в 14 лет? Не правда ли, заманчиво вот так взять, сбросить секундомер на ноль и заново пустить стрелку.

Представьте себя, несущегося с воплями по коридору школы, и себя, поднимающегося по лестнице с одышкой, сердцебиением и тяжестью в животе. Так вот, все можно вернуть. Заметьте, я постоянно с полной уверенностью заявляю совершенно невозможные с обыденной точки зрения вещи. Однако имею на это право, потому что на моей собственной шкуре стоит печать «Проверено». Выбор только за вами. Предупреждаю, все ваши скептические возражения я сразу же отвергаю. Постановка вопроса здесь делается не с точки зрения «возможно, или нет», а «намерены, или нет».

Если вы уже опробовали на практике приемы Трансерфинга, значит, убедились, какие чудеса способны творить. Ваши возможности ограничены только вашим намерением. На самом деле, конечно, никаких чудес здесь нет. И в этом случае тоже никакой магии не будет. От вас потребуется намерение отказаться от некоторых старых привычек, а взамен приобрести другие. Имея лишь желание вернуть здоровье, вы останетесь на прежнем уровне. Работает только намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Стадион в ванной

Бытует ошибочное мнение, что для достижения здоровья необходимо заниматься изматывающими тренировками, придерживаться жесткой диеты, ограничений, в общем, истязать свою душу и тело по полной программе. Эта игра в различных модификациях носит одно и то же название – «Я болею, а меня лечат». Любое насилие над собой ведет не к здоровью, а к спортивным рекордам, да и то не всегда. Если рекорды вам не нужны, все ваши действия должны быть результатом свободного намерения. Другими словами, действовать надо не по принуждению, а по убеждению. Если вы говорите себе «Надо!», значит это принуждение. Если вы говорите себе «Хочу!», значит, это убеждение. Все оздоровительные действия должны быть не только полезными, но и приятными. Не боритесь за свое здоровье. Впустите его в себя.

Контрастный душ является наиболее простой и эффективной профилактической и оздоровительной процедурой. (Ух ты, я заговорил, как истинный приверженец медицины!) Эта процедура заключается в чередовании горячей и холодной воды. Сначала несколько минут горячей воды, затем минуту или меньше холодной, и так не менее трех раз. Затем растирание жестким полотенцем.

Не смотря на всю простоту, эффективность такого воздействия очень велика. Казалось бы, бегать и поднимать штангу – это очевидная тренировка. А что может дать душ? Дело в том, что душ интенсивно воздействует практически на все органы нашего тела. В результате получается колоссальный эффект.

* Активизируются все биологические процессы.
* Раскачиваются застои в организме.
* Прочищается и возрождается кровеносная система.
* Все внутренние органы и кожа получают заряд здоровья.
* Исчезает аритмия сердца.
* Увеличивается количество лейкоцитов и красных телец в крови.
* Увеличивается мышечная масса.
* Восстанавливается работоспособность.
* Укрепляется нервная система.
* Улучшается обмен веществ.
* Весь организм интенсивно очищается и омолаживается.
* Нормализуется электрический заряд тела.
* Повышается энергетика.
* Тренируется сердце, как при беге трусцой.

Никаких особых усилий над собой делать не приходится. Это не только необременительно, но к тому же приятно. Неужели вы можете от всего этого отказаться?

Секрет эффективности контрастного душа очень прост: непосредственному воздействию подвергается самый большой орган тела – кожа. Кожа составляет 20% от общего веса человека. Можно, руководствуясь внутренним намерением, напрягать себя, нагружать отдельные мышцы, испытывать организм на прочность. А можно безо всякого напряжения воли предоставить телу самому о себе позаботиться. Вы не тренируетесь, а наблюдаете, как тело тренируется само.

Что при этом происходит? Горячая вода сначала расширяет кровеносные сосуды, а потом холодная сужает. В результате, кровь подвергается интенсивной циркуляции, застойные области раскачиваются, организм получает хорошую встряску. Движение крови в организме играет решающую роль. Стоит сердцу остановиться, наступает смерть. В нормальном состоянии кровообращение обеспечивается сердцем. Но кровь течет быстро только по крупным сосудам. В остальных сосудах она движется очень медленно. В капиллярах, как ни странно, находится 80% всей циркулирующей крови. Общая протяженность капилляров – около 100 тысяч километров. Любой болезнетворный процесс – это прежде всего нарушение капиллярного кровообращения. Контрастный душ активизирует капиллярное кровообращение, а следовательно, все жизненные процессы.

Теперь несколько советов. Обливаться не обязательно с головой, но всегда начиная с верхней части тела. Если обливаться водой снизу вверх, тогда кровь волной устремляется в голову, что может вызвать нежелательный перепад давления.

Многие ошибочно полагают, что принимать контрастный душ – это значит просто чередовать горячую и холодную воду, стучать зубами и насиловать себя необходимостью закаляться, или чем-то в этом роде. Сначала необходимо хорошо прогреться под горячей (или не очень) водой. Затем следует кратковременное обливание холодной. Воздействие горячей воды должно длиться несколько минут, а холодной – пол минуты, или максимум минуту. Холодную воду следует включать только тогда, когда вы почувствовали, что тело хорошо прогрелось. Ни в коем случае нельзя доводить себя до замерзания. Процедура должна приносить удовольствие, а не испытание. Не обязательно выполнять несколько десятков чередований – достаточно трех раз, а дальше смотрите по самочувствию. Не приказывайте себе, а следите за своими ощущениями – тело само скажет вам «довольно», если вы будете его слушать.

Если вы сейчас этим не занимаетесь, начинать надо умеренно, постепенно, с каждым днем увеличивая разность температур горячей и холодной воды. Если хочется визжать, это хорошо, но помните, что вы не должны испытывать резкого дискомфорта и явно неприятных ощущений. В таком случае разность температур следует сделать более умеренной.

Душ лучше всего принимать каждое утро после гимнастики. Горячая вода не должна быть обжигающей, иначе получите озноб, как от прохладной воды. В течение месяца можно довести температуру холодной воды до минимальной – какая течет из крана. При такой разнице температур вы будете получать приятное ощущение, как будто миллионы иголочек покалывают вашу кожу.

Особо стоит отметить, что холодной водой можно обливаться только после физических упражнений, или после нескольких минут горячего душа. Если вам и так холодно, а вы еще обливаетесь холодной водой, то получите элементарную простуду.

Под душем нужно не стоять, а топтаться на месте, чтобы ступни ног больше соприкасались с водой.

Выполняя процедуру, вы должны думать о том, чего вы хотите этим добиться. Можно крутить в мыслях звуковой слайд примерно такого содержания: [u]«Шлаки выводятся из организма. Мой организм очищается. Я впускаю в себя энергию. Энергетические каналы прочищаются и расширяются. Мой энергетический потенциал повышается».[/u] Не забывайте, что вам необходимо все это представлять (как умеете) и сопровождать слова ощущениями. Весь комплекс ощущений можно интегрировать в один фрэйм и озаглавить его: «Энергия и Здоровье».

Если после контрастного душа вы чувствуете озноб, значит либо стоит уменьшить продолжительность обливания холодной водой, либо вода была не достаточно холодная. В последнем случае защитная реакция организма не активизируется, и поэтому становится просто холодно, а в этом ничего полезного нет. Короткое воздействие очень холодной воды разогревает, а длительное воздействие не очень холодной – охлаждает.

Лучше контрастного душа может быть только чередование купания в горячем бассейне и в снегу. Если вы преодолеете предубеждение и страх замерзнуть или заболеть, вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие. Если не валяться в снегу долго, то это не холодно и не опасно. На Камчатке есть бассейны геотермальных источников под открытым небом. Там я наблюдал, как люди плавали в горячей воде, затем валялись в снегу, а потом опять прыгали в бассейн. Сделав для себя это удивительное открытие, они никак не могли остановиться и визжали от удовольствия, как поросята. Какого рода это удовольствие, можно понять, только попробовав. Правда, я бы не советовал этим заниматься людям с болезнями сердца.

После душа полезно интенсивно растереть все тело жестким полотенцем. Это одновременно и массаж, и активизация капиллярного кровообращения. Желательно так же сделать энергетическую гимнастику – напомнить телу об энергетических фонтанах и зафиксировать их в сферу. В итоге вы будете испытывать приятное тепло и бодрость, что говорит о повышении энергетического тонуса.

Эффект от этой процедуры достигается только постоянством. Если вы прекратите это занятие, все вернется на круги своя. Это не временное оздоровление, а привычка, занятие, рассчитанное на всю жизнь, образ жизни.



Вадим Зеланд


Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Дерево жизнинови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано16.11.05 10:37



Вредные привычки

Что касается вредных привычек, каждый человек может бросить пить или курить в любой момент. Так называемая физиологическая зависимость или привыкание здесь играет далеко не главную роль. В энергетическом смысле привыкание означает настройку на частоту линий жизни, где человек имеет эти вредные привычки. Есть слабые линии жизни, где человек курит (пьет) умеренно, а есть более интенсивные линии. Вы в данный момент находитесь на той или иной линии. Если привычка становится способом ухода от проблем, а проблем много, излучение становится более чистым, что влечет за собой переход на более интенсивные линии.

[u]Чтобы вернуться на линии жизни без этих привычек, необходимо просто перестать излучать энергию на данных частотах. [/u]Можно привести один очень характерный пример того, как это делается. Когда самые отъявленные курильщики отправляются в поход на подводной лодке, они нисколько не тяготятся отсутствием возможности покурить. Как только люк задраен и дана команда на погружение, мысли о курении пропадают напрочь, поскольку объективно всякая возможность покурить отсутствует. Курильщик с этой объективной необходимостью полностью смирился и просто даже не думает об этом. Он ни огорчается, ни радуется по этому поводу. Нет мыслей – нет излучения, а значит, курильщик переходит с прежней линии жизни на другую, где он не курит. Куда девалась физиологическая зависимость? Но вот лодка возвращается из похода и, если у курильщика не было намерения бросать, он вспоминает, что неплохо бы и покурить. Опять появляется излучение, и он вновь возвращается на прежние линии.

Физиологическая зависимость на самом деле проявляется как захват маятником частоты мысленного излучения. Если человек выпил алкоголь или принял наркотики, маятник на время ссужает ему энергию, поэтому человек испытывает прилив сил, эйфорию. Так захватывается частота. Но маятник не отдает энергию просто так. За кратковременным подъемом следует тяжелая расплата – похмельный синдром или ломка. В этом состоянии человек напрямую подключен к маятнику, и тот сосет из него энергию. Та часть энергии, которую маятник сначала отдает, ничтожна по сравнению с тем, что он потом забирает. Поэтому ломка проходит так тяжело. Человек ощущает совершенно буквально, как будто кто-то вцепился клешнями в его энергетическое тело. Маятник ставит условие: либо надо принять еще, либо пытка будет продолжена. Если человек принимает еще, ему опять ссужается часть энергии, но за этим следует еще более тяжелая расплата. Маятник оставит человека в покое только когда с него больше нечего взять. Если человек, переживший ломку, продолжает висеть на нитке у маятника, история повторяется заново. Ниткой маятника служит воспоминание о кратковременной эйфории и желание повторить данное переживание.

Почему же так трудно избавиться от вредной привычки? Обратите внимание, как обычно ставится вопрос: не «отказаться», а «избавиться». Привычка рассматривается как вредный паразит, которого в принципе можно уничтожить, или как болезнь, которую можно вылечить. Такая постановка вопроса привела к появлению различных методик лечения и фармакологических препаратов. Общеизвестно, что лечение иногда помогает, иногда нет.

Вы наверно думаете, я сейчас хочу всю эту медицину обругать и предать анафеме? Не угадали! Если человек играет в игру Лечение, медицина ему поможет. Вера в эффективность лечения – это хороший способ настроить свое излучение на частоты здоровых линий. Если же пациент выбрал игру Болезнь, никакие передовые методы не вытянут его из трясины вредных линий.

Чаще всего люди сначала сами пытаются решить свои проблемы. Если человек решил «отказаться» от вредной привычки, у него получается. Если же он пытается «избавиться» от нее, начинается канитель с «бросанием» и срывами. Канитель может длиться годами, потому что, например, курильщик думает, что выполняет благородную миссию: «Курить вредно для меня и окружающих. Я избавлю себя и общество от этой пагубной привычки!» А на самом деле курить-то хочется. «Вот я сейчас еще одну, последнюю, и все, с этим покончено!» Ну, а если в один момент курильщик делает над собой насилие, в другой момент он обязательно себя пожалеет или даст слабину. Догадываетесь, какой механизм здесь работает? Это равновесные силы стремятся устранить избыточный потенциал. Насилие уравновешивается послаблением. Марк Твен говорил: «Бросить курить? Нет ничего проще! Я делал это сотни раз».

[u]Эта игра в «бросание», как вы понимаете, называется «Я болею, а меня лечат». Намерение не чисто, но разум говорит, что необходимо бросить, поэтому привычке объявляется война – ее ненавидят, ставят ей ультиматумы, устраивают на нее охоту, даются торжественные клятвы – в общем, целый драматический театр с мощным и чистейшим излучением на частоте вредной линии жизни.[/u]

Чтобы перестать излучать на частотах вредной привычки, необходимо, прежде всего, иметь чистое намерение. Если отказ от привычки – это убеждение, а не обязанность, то шансов уже больше половины. Однако, как правило, привычка имеет связь с определенным образом жизни человека. Например, курильщик привык к «перекурам» в перерывах между работой и это стало непременным атрибутом работы. Или, например, в жизни имеется слишком много поводов выпить, особенно если люди из близкого окружения занимаются тем же. Так привычка становится частью образа жизни.

Привычка еще удобнее встраивается в жизнь еще потому, что она связана с эмоциональными переживаниями или психологической защитой. Как известно, пить начинают с радости или с горя, затем находится все больше поводов, а потом и поводов уже не нужно – просто есть желание вернуть прежние эмоциональные переживания.

Разорвать эту связь привычки с эмоциями и образом жизни очень трудно. Если связь уже прочно укоренилась, и вы не представляете себе, как вы будете без этого жить, тогда не пытайтесь, по крайней мере, играть в игру «Я болею, а меня лечат», так как это не принесет результатов, а только усложнит вам жизнь. Если с привычкой еще можно жить, то есть если она не зашла слишком далеко, тогда более разумным будет просто отпустить ситуацию, чем продолжать бесполезную борьбу. Отпустив себя, вы вздохнете свободней и, скорей всего, перейдете на линии, где привычка будет более умеренной.

Если же вы уверены, что ваша привычка сильно портит вам жизнь, тогда весьма вероятно, что вам удастся заиметь чистое намерение. Тогда, первым делом, необходимо разорвать связь привычки с вашими эмоциональными переживаниями и с образом жизни. Это означает устранить всякие поводы.

Поводы можно устранять постепенно, один за другим. Например, раньше любую проблему вы привыкли «закуривать» сигаретой – замените это методом провала или гашения проблемного маятника. Окончание работы всегда венчалось хорошим перекуром – лучше покормите себя своим любимым лакомством. Общение с курящими приятелями всегда сопровождалось «ритуалом» – пусть они вам позавидуют. Сигарета перед сном – притворитесь перед собой, что забыли. Ну и так далее, вам лучше знать ваши поводы.

Когда связь привычки с образом жизни устранена, ей больше не на что опираться. Тогда можете спокойно и уверенно сказать себе: «Я от этого отказался». Не избавился, а отказался! Вот в этот момент вас подстерегают две ловушки.

Первая ловушка – это мысли о том, что вы отказались от привычки. Вы помните об этом, с удовольствием рассказываете всем, что бросили. Вы думаете об этом, а значит, излучаете энергию на частоте привычки. Любые мысли о привычке совпадают с ней по частоте. В таком случае будет очень трудно оборвать нитку маятника и удержаться на новой линии жизни.

Вторая ловушка – это делать из факта бросания событие. Если вам все-таки жаль расставаться с привычкой, это будет драма. Если вам наоборот радостно расставаться с ней – это будет восторг. Любые эмоции по этому поводу создают избыточный потенциал, который равновесные силы тут же попытаются устранить, и вы знаете как.

Единственно правильно будет просто махнуть рукой и забыть, без сожаления и без радости, будто ничего и не было. Нет важности, нет мыслей, нет эмоций, нет излучения
– и вы буквально сваливаетесь с вредной линии, так как больше не соответствуете ее параметрам. В этом весь секрет.

Дерево жизни

Чтобы активно усваивать энергию Вселенной, необходимо иметь здоровый позвоночник. И не только потому, что центральные энергетические потоки проходят вдоль позвоночника. Внутри позвоночника находится спинной мозг, от которого отходят нейронные ветви ко всем органам. Эти ветви отвечают за нормальное функционирование органов.

Здоровый позвоночник будет только в том случае, если вы ежедневно занимаетесь хотя бы элементарной гимнастикой. Просто здоровое питание здесь не поможет. Вы живете в своем теле, поэтому необходимо за ним ухаживать. Мышцы перестают нормально выполнять свои функции, если про них забыть. Это все равно, что не заботиться о детях – они станут беспризорными, грязными и голодными, со всеми вытекающими последствиями. Гимнастика так же необходима, как чистка зубов. Особое внимание следует уделять упражнениям для мышц спины. Эти мышцы, в отличие от рук и ног, обделены нашим вниманием в наибольшей степени. На ногах мы ходим, а руками выполняем повседневные функции. Тем не менее, без рук и ног жить можно, а без позвоночника нет.

Если вы с трудом достаете руками до пола, ваш ресурс исчерпан. Восстановить ресурс помогут упражнения на растяжение. Если же у вас болит спина, ни о каком здоровье речи быть не может. Со временем болеть она не перестанет, будет только хуже, причем не только для спины. Вы можете вести здоровый образ жизни, даже интенсивно заниматься спортом, и в то же время иметь больной позвоночник. Многие профессиональные спортсмены жалуются на боли в спине. Почему так происходит? Целенаправленная тренировка отдельных групп мышц так же, как и недостаток движения, оставляет без присмотра и внимания мышцы спины. Людей это, как правило, не очень беспокоит: голова в трусы не падает, и ладно. Но это до поры до времени. Вскоре заброшенные мышцы спины деградируют и дают о себе знать.

На самом деле болит не позвоночник, а мышцы спины. Вы можете ощупать больные места – они твердые, потому что мышцы напряжены. Мышцы устают от постоянного напряжения и поэтому болят. Отчего же мышцы не расслабляются? А они забыли, как это делается. Малоподвижный образ жизни обычных людей или неравномерные нагрузки у спортсменов, а так же нервные стрессы ведут к тому, что мышцы пребывают в состоянии спазматического напряжения. Крайний случай такого спазматического напряжения – это судорога. Мышцы спины трудно расслабить сознательно. В здоровом теле они расслабляются сами, рефлекторно. Но если мышцы излишне перегружать, или наоборот, оставлять их без работы, они со временем теряют свои способности нормально расслабляться.

Если больное место не твердое, значит, боль вызвана не спазмом мышц. Чаще всего причина кроется в отложениях неорганических солей в пояснице или суставах. Тогда нужно очистить организм от солей.

Вернемся к напряженным мышцам. Боль – это еще пол беды. Постоянно напряженные мышцы искривляют позвоночник. Позвонки выходят из своих нормальных положений и зажимают нейронные ветви, исходящие из ствола спинного мозга. Это может вызывать боли в руках, ногах и других местах. Может болеть в груди, и вы будете думать, что болит сердце, а на самом деле это не так. Энергетика органов, к которым идут зажатые ветви, нарушается. Орган, недополучающий энергию, отбирает ее у соседей. Таким образом, нарушается нормальное функционирование не только спины, но и других органов. Вдобавок ко всему, начинают лечить там, где болит, не понимая причины. Борьба со следствием без устранения причины наносит еще больший ущерб.

Болезни позвоночника имеют тенденцию прогрессировать и порождать болезни других органов. Лечатся болезни позвоночника сложно и часто неэффективно. Важно уяснить себе, что изначальная причина одна: мышцы спины разучились нормально расслабляться и своим спазматическим напряжением давят на позвоночник и деформируют его. Лечить последствия такого давления необходимо, особенно если болезнь зашла далеко. Но если вы сами не возьметесь за главную причину, всякое лечение принесет только временное облегчение.

Так что делать гимнастику необходимо, даже если вам лень. В данном случае даже игра «Я болею, а меня лечат» приносит пользу. Времени потребуется совсем немного, хотя бы минут пятнадцать в день. Мышцам спины нужно постоянно напоминать, что необходимо не только напрягаться, но и расслабляться. Упражнения для мышц спины вы найдете в книгах, если захотите. Отберите для себя те, которые вам понравятся и покажутся наиболее эффективными. Вы даже сами можете изобрести для себя упражнения. Принцип здесь простой: надо подобрать такие движения, чтобы напряжение мышц сменялось расслаблением. Например, можно порекомендовать такой комплекс: древняя тибетская (и очень простая!) практика «Око возрождения», которая описана в одноименной книге Питера Келдера. Даже если соответствующие книги не продаются в книжных магазинах, сейчас их можно найти и заказать в интернет-магазинах, например, на Озоне.

[u]Вы должны обязательно концентрировать свое внимание на том, как мышцы напрягаются и расслабляются. Выполнение движений без такого внимания бесполезно! Внимание обновляет и поддерживает внутреннюю память о том, как напрягаться и расслабляться. [/u]Смотрите своим внутренним взором на мышцы во время упражнений. Вашим вниманием вы не только тренируете тело, но и показываете, что заботитесь о теле. Оно будет вам благодарно.

В идеале, при выполнении упражнений, было бы очень полезно обращать внимание на центральные энергетические потоки. Выполняя движения, представляйте себе эти потоки. Поначалу это может вызвать затруднение. Стараться не нужно. Следует лишь без напряжения обращать внимание на потоки. Со временем, выполняя любое движение, вы будете свободно владеть своим вниманием.

Перед тем, как приступить к упражнениям, необходимо снять боль. При наличии боли, вы не только не сможете выполнять упражнения, но и сделаете себе еще хуже. Если позвоночник не очень запущен, снять боль достаточно просто, и сейчас вы в этом убедитесь.

Если мышцы напряжены в нижней части спины, сядьте на край кровати, поверхность которой подобна дивану и не сильно прогибается. Из этого положения лягте на спину, подтяните ноги к груди и обхватите их руками. Это должно быть комфортное положение, при котором вы не испытываете боли и не напрягаетесь. Сохраняйте это положение в течение двух минут, а затем, не торопясь и не напрягая мышцы, встаньте с кровати. Если, вставая, вы чувствуете, что мышцы напрягаются, вставайте быстрее, как неваляшка. В результате вы убедитесь, что можете, наконец, свободно распрямить спину.

Если в определенном положении боль исчезает, это означает, что мышцы расслабляются. Здесь важен один момент. Когда вы возвращаетесь в нормальное положение, делайте это осторожно, так, чтобы мышцы опять не вернулись в напряженное состояние. Осторожно – не значит медленно. Главное, чтобы мышцы не напрягались. Найдите способ вернуться в нормальное положение, не напрягаясь. Не забывайте концентрировать внимание на мышцах.

Сделайте так несколько раз с небольшими перерывами, пока боль не исчезнет. Снова примите положение лежа, колени согнуты и ноги стоят на кровати. Выгните спину и смотрите внутренним взором на мышцы спины. Затем слегка подтяните колени к груди, сгибая спину. Так покачайтесь, сгибая и выгибая спину. Чтобы не напрягаться, можно подтягивать ноги руками. Попробуйте покачать ногами вправо и влево. Это одно из упражнений, возвращающих мышцам спины память о том, как нужно напрягаться и расслабляться.

Если мышцы напряжены в верхней части спины или в плечах, сядьте свободно, откинувшись на кресло с руками за головой. Посидите так минуты две и осторожно опустите руки, следя за тем, чтобы мышцы не напряглись опять.

Может быть, вам потребуется поискать другие положения, в которых мышцы расслабляются и боль исчезает. Например, если боль в бедре, можно лечь на живот, подтянув ногу коленом к груди. Или стать спиной к столу, оперевшись на него руками. В общем, надо повертеться и так, и эдак, найти положение, в котором вы чувствуете комфорт, задержаться в нем на полторы-две минуты, а затем, не спеша и не напрягаясь, вернуться в нормальное положение. Повторяйте упражнение, пока боль не исчезнет, только помните, что усердием расслабления не добьешься. Здесь предпочтительней осторожность и умеренность.

После этого заведите привычку каждый день утром делать простую гимнастику. Известно, что кошка очень ленива. Она никогда добровольно не сделает никакого лишнего движения. Но она обязательно каждый день по несколько раз потягивается. Для нее это привычка, а не обязанность.

Оздоровительные упражнения вообще не требуют напряжения и заметных усилий. Повышенные нагрузки предназначены для достижения спортивных результатов. Если это вам не нужно, то для поддержания удовлетворительной физической формы достаточно просто регулярно двигаться без напряжения. Не обязательно даже бегать. Пол часа ходьбы до места работы, вместо поездки в транспорте – это подарок для вашего тела. Движение должно доставлять удовольствие. Если это не так, значит тело основательно перегружено мусором.

Не забывайте, что сами по себе движения никакого значения не имеют. [u]Имеет значение только концентрация вашего внимания[/u] на том, как мышцы напрягаются и расслабляются. В перерывах между упражнениями будет полезно сконцентрировать внимание на центральных энергетических потоках. При ходьбе или беге не обязательно обращать внимание на мышцы, но полезно время от времени запускать центральные энергетические фонтаны.

Полезно висеть на перекладине, если есть такая возможность. Можно сделать перекладину у себя дома. Повиснув на ней, болтайтесь вперед-назад, по бокам и вкруговую. Делая это упражнение, концентрируйте внимание на нисходящем энергетическом потоке. Позвонки при этом стремятся вернуться в свое нормальное положение.

Если боли не проходят, значит, вы сильно запустили свой позвоночник. Придется идти к мануальному терапевту, чтобы он поставил позвонки на место. Хотя, это не будет лишним для любого человека, у которого когда-нибудь болела спина. Терапевт найдет отклонения от нормы в позвоночнике даже у практически здорового человека. Здоровый позвоночник – очень редкое явление.

В начале своей первой книги «Трансерфиг реальности» я обещал, что никаких упражнений не будет. Но разве все эти действия, если их можно назвать упражнениями, так уж обременительны? Как видите, Трансерфинг – это роскошный подарок для ленивых. Лень – не такая уж плохая вещь, если лениться с удовольствием.

Вадим Зеланд


Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.


Тема Re: Истинные причины болезнейнови [re: Kaily]  
Автор KailyМодератор (не*избе*жна)
Публикувано17.11.05 11:44



Вам приходится по жизни тащить за собой тело, в котором вы поселились. Если за ним не ухаживать, оно со временем засоряется, как сантехника, и тут ни диеты, ни медитации не помогут. Уход за телом многие понимают только поверхностно. Просто регулярно мыться, чистить зубы и выполнять физические упражнения недостаточно. К концу жизни тело человека накапливает в себе до десятков килограммов разного мусора. Это камни в органах пищеварения, отложения неорганических солей, слизь и прочая грязь. Если все это вывалить на стол, получится большая омерзительная куча. Остается только удивляться, каким образом вообще можно жить со всем этим.

Ресурсы организма колоссальны, но не безграничны. Например, водопроводная труба снаружи может выглядеть вполне прилично. Но со временем внутри накапливается толстый слой накипи, так что остается только узкий проход. Такую трубу красить снаружи уже бесполезно – ее просто выбрасывают и заменяют новой. С организмом человека та же самая история, только человек просто умирает. Как может сердце быть здоровым и выдерживать прежние нагрузки, если на кровеносных сосудах толстый слой отложений, а печень больше не способна очищать кровь?

Причина здоровья юности только одна – ресурсы органов еще далеко не исчерпаны. Когда ресурс подходит к концу, орган начинает работать на грани, с надрывом. Орган с исчерпанным ресурсом отнимает энергию у других органов. Образуются патологические связи как прямые, так и косвенные. Например, замученная печень не может очищать кровь так, как раньше. У любого взрослого человека она буквально нашпигована камнями. Поэтому кровеносные сосуды засоряются, растет нагрузка на сердце, и так далее. На энергетическом уровне больная печень отнимает энергию у близлежащих органов, что может привести к другим заболеваниям. Причина исчерпания ресурсов – это банальное засорение организма. Поэтому и решение этой проблемы так же банально – очищение.

Существует много хороших книг и методик по очищению организма естественными способами, то есть без лекарств и хирургического вмешательства. Если захотите, вы их найдете. Просто поразительно, сколько людей умирают или идут под нож хирурга, не ведая, что все проблемы можно легко решить натуральными способами очистки организма.

Очистку организма следует проводить последовательно: сначала кишечник, затем печень, затем отложения солей. Все рецепты и рекомендации вы найдете в книгах специалистов. Я могу лишь отметить, что печень, например, наиболее эффективно чистится с помощью растительного масла с лимонным соком, или распаренной свеклой. Могут выводиться камни размером с грецкий орех. Этого невозможно добиться никакими лекарствами, поэтому приверженцы официальной медицины так и говорят, что это вообще невозможно, однако факты – упрямая вещь. Чистку надо проводить с перерывами, до тех пор, пока камни не перестанут выходить. Камни в почках дробятся и выводятся отваром из корней шиповника и многими другими натуральными средствами. Соли легко выводятся из организма лимонным соком или соком черной редьки. Множество болезней излечивается соком моркови и шпината. Природа предусмотрела все, что нужно для лечения. История цивилизации насчитывает тысячелетия, а маятник современной медицины появился совсем недавно.

Испробовав на себе методы натуральной очистки, вы будете шокированы тем, насколько резко улучшилось ваше самочувствие. После очистки печени, например, ощущается необычная легкость и прилив сил – тело словно сбросило с себя тяжкий груз. Энергетика стала на ступень выше. Освободился большой резерв. Через несколько дней ощущение легкости становится привычным, но это не значит, что энергетика понизилась. Просто набранный уровень энергии вошел в привычную норму. По той же причине, после поднятия тяжестей, предметы кажутся легче, чем обычно. Вот и после чистки тело несколько дней радуется облегчению, а потом привыкает. Здоровье и энергия вообще, как правило, не ощущаются. Это болезнь постоянно дает о себе знать, поскольку не является нормальным состоянием.

После очистки кишечника и печени можно заниматься более тонкой чисткой. Но главное, не засорять снова свой организм. Засорение происходит из-за неправильного питания. Практически все болезни, прямо или косвенно, вызваны неправильным питанием. Даже инфекционные болезни возникают только в засоренном и ослабленном организме, где есть благоприятная среда для развития инфекции. Имеются так же болезни, передающиеся по наследству. Но генетическая предрасположенность, это еще не гарантия болезни.

Я не собираюсь обращать вас в другую веру – неблагодарное это занятие. Ведь ваше здоровье нужно только вам, а не мне. Может быть, лично вы ничего нового здесь для себя не обнаружите. Но большинство людей ежедневно делают грубые нарушения элементарных правил питания, а потом жалуются на здоровье. Надо либо не нарушать правила, либо делать это сознательно. В последнем случае необходимо, по крайней мере, знать, какие правила нарушаются. Неужели не обидно умереть от невежества? Тем не менее, большинство людей не очень беспокоятся по поводу грязи в своем организме. Это потому, что глаза не видят, сколько лежит ее внутри тела, и каким образом она накапливается. Можно привести множество примеров, как в организм попадает мусор. Вот только некоторые из них.

При жарке, в растительном масле образуются ядовитые вещества, поэтому лучше всего жарить на топленом масле. В продуктах, богатых крахмалом, при высокотемпературной обработке образуется ядовитое вещество, вызывающее заболевания раком – это информация для любителей чипсов и жареного картофеля.

При варке ревеня, щавеля и шпината, щавелевая кислота переходит в неорганическую форму и оседает в организме в виде кристаллов, что вызывает ревматизм и заболевания почек.

Хлебопекарные дрожжи, содержащиеся в выпечке, угнетают микрофлору кишечника. Большая часть работы по перевариванию пищи производится бактериями. Каждое живое существо имеет свою особую микрофлору в кишечнике, обусловленную сложившимся рационом питания. Вот почему корова может питаться только травой, а лев только мясом. Постепенно можно перейти на другой рацион, при этом тип микрофлоры сменяется. Дрожжи подавляют естественную микрофлору, пища плохо усваивается и засоряет организм.

В кипяченом или пастеризованном коровьем молоке нет ничего полезного. Вообще, великое заблуждение – считать молоко полезным. Это пища грудных детей. Помните бестолковый лозунг? «Пейте дети молоко – будете здоровыми!» Подросшие дети здоровы не благодаря, а вопреки. Организм взрослого человека уже не в состоянии полноценно усваивать молоко. Коровье молоко, например, содержит большой процент казеина – вещества, предназначенного для формирования рогов, копыт и шерсти. Из казеина получают столярный клей. Накапливаясь в организме, казеин вызывает склеивающий эффект и делает живую и подвижную плазму вязкой. Козье молоко содержит намного меньше казеина, чем коровье. Однако потребление молока взрослыми – это аномальное отклонение от природной нормы.

Вареная пища способна лишь поддерживать существование. В вареной и консервированной пище практически все вещества превращаются в неорганические, мертвые. Органические вещества отличаются от неорганических на квантовом уровне. Например, органический кальций усваивается организмом, а неорганический нет, так и все остальные микроэлементы. Организм не успевает вывести все неорганические соли и буквально рассовывает их, куда только возможно, лишь бы жизнь не подвергалась прямой опасности. Но до бесконечности так продолжаться не может.

Многие продукты перевариваются по-разному и поэтому не сочетаются друг с другом. Если же не сочетающиеся продукты свалить в одну кучу в желудке, они начинают просто бродить и разлагаться, выделяя вредные вещества, и засоряя организм. Например, десерт в виде сладкого или фруктов после обеда – это медленное самоубийство. А в результате привычки пить после еды, желудочный сок смывается, пища переваривается плохо и долго. Еду можно запить двумя-тремя глотками, но пить следует хотя бы через полтора-два часа после еды.

Ожирение возникает из-за того, что вареная и консервированная пища плохо усваивается, и организм не получает нужных витаминов и микроэлементов в достаточном количестве – в вареной пище их мизерное количество. Организм, стремясь восполнить недостаток нужных веществ, просит еды снова и снова. А вы думали, чувство голода появляется от недостатка калорий? Это еще одно великое заблуждение.

Список грубых нарушений можно продолжать и дальше. В таком случае принято скандальным тоном задавать примитивный вопрос: «Что же тогда есть, если все вредно?» Так говорят маятники. Да, они забрались во все сферы человеческого существования. Маятники создали стереотипы неправильного питания и будут их поддерживать всеми силами.

Маятники нездорового питания – это принципы и стереотипы, сформировавшиеся сравнительно недавно в кухнях разных народов. Маятники не ставят своей целью засорить организм человека. Ведь есть еще и маятники здорового питания. Цель любого маятника – выжить и набрать побольше приверженцев. А для этого необходимо выставить себя с наилучшей стороны и обругать других. Поэтому любитель мяса будет вам приводить такие же веские аргументы в свою пользу, как и вегетарианец. Я привожу вам аргументы маятников здорового питания, а ваше дело – выбирать.

Большинство людей находятся в цепкой паутине маятников официальной медицины и маятников сложившихся рецептов приготовления продуктов. Эти маятники даже сотрудничают друг с другом, потому что рецепты и представления о питании порождают все известные болезни, а следовательно, увеличивают число клиентов медицинских учреждений. Оба этих маятника в значительной степени деструктивны. Это проявляется в том, что любые нарушения канонов этих маятников всячески дискредитируются и преследуются. Примеров можно привести очень много – они лежат на поверхности.

Например, камни в почках, желчном пузыре и печени образуются от неправильного питания. Что предлагает официальная медицина? Операцию или таблетки, которые еще больше засоряют организм. В тяжелых случаях, когда ехать уже дальше некуда, медицина может запретить пациенту употреблять некоторые продукты, но об изменении всей системы питания речь, как правило, не идет. Таким образом, маятник фармакологии получает поддержку, маятник нездорового питания только слегка пожурят, а люди в результате идут под скальпель хирурга и впадают в полную зависимость от маятника медицины.

А ведь многих операций и бессмысленных смертей можно было избежать. Те же камни, причем любой величины, легко и безболезненно дробятся и выводятся из организма с помощью методов нетрадиционной медицины, основанной на использовании обычных овощей и фруктов. Но такие методы очистки организма объявляются антинаучными и широкого распространения не получают, потому что маятник нетрадиционной медицины очень слаб, в сравнении с маятником медицины официальной.

А посмотрите, какую бурную деятельность развели маятники нездорового питания. Такие жуткие корма, как пицца, гамбургер, хотдог, чипсы – появились совсем недавно и заполонили весь мир. Сплошь и рядом господствуют изощренные рецепты, составленные из не сочетающихся продуктов, которые поглощаются в ужасающей нездоровой последовательности. Все атрибуты вкусного, но нездорового застолья, обставляются очень шикарно, начиная с завлекающей рекламы и кончая ресторанными ритуалами. Из нездоровых, но вкусных блюд делается культ. А тех, кто придерживается принципов здорового питания, объявляют в лучшем случае чудаками, а в худшем, просто придурками. Между тем, здоровое питание – это отнюдь не невкусное питание.

Маятники умеют завлечь в свои сети. Это наваждение очень вязкое, и только немногим людям удается его стряхнуть и увидеть весь ужас того положения, в котором они раньше находились. Знаете, как паук парализует жертву своим ядом: она еще жива, но не может сопротивляться. Примерно так же действуют и маятники, только они еще вдобавок вводят наркоз, как вампиры, и поэтому жертвам кажется, что они получают удовольствие, и вообще вольны выбирать и действовать самостоятельно.

Вадим Зеланд

Нещата са смислени не защото ние им даваме смисъл,а защото разкриват смисъла си пред нас.



Страници по тази тема: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (покажи всички)
Всички темиСледваща тема*Кратък преглед
Клуб :  


Clubs.dir.bg е форум за дискусии. Dir.bg не носи отговорност за съдържанието и достоверността на публикуваните в дискусиите материали.

Никаква част от съдържанието на тази страница не може да бъде репродуцирана, записвана или предавана под каквато и да е форма или по какъвто и да е повод без писменото съгласие на Dir.bg
За Забележки, коментари и предложения ползвайте формата за Обратна връзка | Мобилна версия | Потребителско споразумение
© 2006-2024 Dir.bg Всички права запазени.